Mumbai News: मनसे से गठबंधन पर अभी कोई प्रस्ताव नहीं, बीएमसी चुनाव की घोषणा के बाद होगा फैसला - सपकाल

मनसे से गठबंधन पर अभी कोई प्रस्ताव नहीं, बीएमसी चुनाव की घोषणा के बाद होगा फैसला - सपकाल
  • क्या बिहार चुनाव का ही इंतजार कर रही थी कांग्रेस
  • बीएमसी चुनाव की घोषणा के बाद होगा फैसला
  • मनसे से गठबंधन पर अभी कोई प्रस्ताव नहीं

Mumbai News. आगामी मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) चुनाव को लेकर महाराष्ट्र की राजनीति में हलचल तेज है। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष हर्षवर्धन सपकाल ने साफ कर दिया है कि अभी तक महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) के साथ बीएमसी चुनाव लड़ने का कोई प्रस्ताव पार्टी को प्राप्त नहीं हुआ है। उन्होंने कहा कि मनसे के साथ गठबंधन पर चुनाव की घोषणा होने के बाद ही फैसला लिया जाएगा कि कांग्रेस गठबंधन में चुनाव लड़ेगी या अकेले ही चुनाव मैदान में उतरेगी। सपकाल ने कहा कि कांग्रेस इस समय संगठन को मजबूत करने और स्थानीय मुद्दों पर जनता से जुड़ने की दिशा में काम कर रही है। पार्टी की तैयारी सभी नगरपालिकाओं में स्वतंत्र रूप से चुनाव लड़ने की है।

राजनीतिक गलियारों में चर्चा है कि कांग्रेस बिहार चुनाव के नतीजों का इंतजार कर रही थी ताकि उसके बाद महाराष्ट्र में मनसे के साथ गठबंधन की रणनीति तय की जा सके। सूत्रों के अनुसार कांग्रेस बिहार चुनाव का इसलिए इंतजार कर रही थी ताकि मनसे के साथ मुंबई में किसी भी संभावित गठबंधन से बिहार में उत्तर भारतीय वोट बैंक पर कोई असर न पड़े। यहां तक कि कांग्रेस के कई नेता कुछ समय पहले तक मनसे के साथ बीएमसी चुनाव लड़ने को लेकर इंकार कर चुके हैं लेकिन अब हर्षवर्धन सपकाल के बयान ने मनसे के साथ गठबंधन की उम्मीदों को जीवित कर दिया है।

पार्टी के वरिष्ठ नेताओं का मानना है कि राष्ट्रीय स्तर पर विपक्षी एकजुटता को बल मिलता है, तो महाराष्ट्र में भी कांग्रेस नए गठबंधन विकल्पों पर विचार कर सकती है। हालांकि कांग्रेस के नेता कह चुके हैं कि अभी मनसे के साथ किसी भी समझौते या गठबंधन की औपचारिक बात नहीं हुई है। बीएमसी चुनाव के कार्यक्रम की घोषणा के बाद ही पार्टी उच्चस्तरीय बैठक कर अंतिम निर्णय लेगी। ऐसे में अगले कुछ दिनों में यह देखना दिलचस्प होगा कि क्या कांग्रेस वाकई मनसे के साथ हाथ मिलाती है या मुंबई में अपने दम पर चुनावी मैदान में उतरती है

Created On :   12 Nov 2025 9:42 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story