Nagpur News: नकली टिकट: रेल सफर के दौरान तीन आरोपी पकड़ाए

नकली टिकट: रेल सफर के दौरान तीन आरोपी पकड़ाए
टीटीई की सतर्कता से खुली पोल

Nagpur News फर्जी टीटीई को कई बार ट्रेन में पकड़ा गया है। अब ऐसे मामले भी सामने आ रहे हैं, जिसमें यात्री फर्जी टिकट के सहारे रेल सफर करने की कोशिश कर रहे हैं। मध्य रेल के टिकट परीक्षक प्रशांत कांबले ने ऐसे 3 यात्रियों को नकली यूटीएस जनरेटेड सीजन टिकट के साथ सफर के दौरान पकड़ा। कुछ दिन पहले इसी तरह की कुछ घटनाओं के बाद नकली टिकट के साथ यात्रा कर रहे यात्रियों की पहचान का यह एक और मामला है।

तीनों का यूटीएस नंबर एक ही था : दिखाए गए टिकट मोबाइल के "माय फाइल्स-डाक्यूमेंट्स’ फोल्डर में खोले गए। टिकट परीक्षक को जब संदेह हुआ, तब उसने टिकटों को यूटीएस एप के जरिए खोलने और दिखाने के लिए कहा, तो नहीं खुले। तीनों यूटीएस सीजन टिकटों की बारीकी से जांच करने पर पता चला कि, तीनों का यूटीएस नंबर एक ही था (प्रत्येक यूटीएस जनरेटेड टिकट का हमेशा एक अलग नंबर होता है), लेकिन अन्य विवरण अलग-अलग थे।

मोबाइल खंगालने पर हुई पुष्टि : उन्होंने तुरंत तीनों यात्रियों के मोबाइल नंबर सत्यापन के लिए भेजे, जिसमें पुष्टि हुई कि, इन नंबरों से कोई टिकट जारी नहीं किया गया था। दिखाए गए यूटीएस टिकट नकली थे। फर्जी टिकटिंग गतिविधियों में शामिल होने के आरोप में तीनों व्यक्तियों के खिलाफ मामले दर्ज कराए गए। मध्य रेल्वे ने यात्रियों से अधिकृत विक्रेताओं द्वारा जारी वैध टिकट के साथ, रेल्वे स्टेशन के बुकिंग काउंटर से या एटीवीएम के माध्यम से टिकट बुक कर यात्रा करने अथवा यात्रियों से अपने मोबाइल में यूटीएस ऐप डाउनलोड कर टिकट बुक करने की अपील की है।


Created On :   2 Dec 2025 1:07 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story