रादुविवि के कुलपति की फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर परिचितों से माँगे रुपये

Ask for money from acquaintances by creating fake Facebook IDs of Raduvivis Vice Chancellor
रादुविवि के कुलपति की फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर परिचितों से माँगे रुपये
रादुविवि के कुलपति की फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर परिचितों से माँगे रुपये

डिजिटल डेस्क जबलपुर । नामी लोगों की फेसबुक आईडी बनाकर ठगी के मामले थम नहीं रहे हैं। रादुविवि में ही इस तरह से ठगी का यह दूसरा मामला सामने आया है। साइबर क्राइम करने वालों ने हाल ही में एकेडमिक स्टाफ कॉलेज के डायरेक्टर प्रो. कमलेश मिश्रा की फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर ठगी का प्रयास किया था। आरोपियों ने इस बार रादुविवि के कुलपति प्रो. कपिल देव मिश्र को निशाना बनाया है। आरोपियों ने उनकी  फर्जी फेसबुक आईडी बनाने के बाद मैसेंजर के माध्यम से श्री मिश्र के परिचितों को मैसेज कर रुपयों की माँग भी कर ली। कुलपति श्री मिश्र को इस बात का पता तब चला जब एक  परिचित ने उन्हें फोन कर यह जानकारी दी। मामले की शिकायत सिविल लाइन्स थाने में की गई है। 
जानकारी के अनुसार फर्जी आईडी बनाने के बाद ठग ने कुलपति के एक परिचित को मैसेज कर 15 हजार रुपए की माँग मैसेंजर के माध्यम से की। परिचित को यह बात कुछ खटकी तो उन्होंने सीधे फोन कर श्री मिश्र से मामला जानना चाहा, जिसके बाद ठगी की हकीकत सामने आई। 
रुपयों से भरा बैग चोरी
गोरखपुर थानांतर्गत अज्ञात चोर ने घर से रुपयों से भरा बैग चोरी कर लिया। पुलिस ने बताया कि एक कृषि फार्म में मैनेजर रमन पाण्डे, 29 वर्षीय बुधवार की शाम करीब 6.30 बजे सब्जी बेचकर वापस घर आ गया था। बिक्री के और लेबर पेमेंट के 75 हजार रुपये बैग में रखे थे। घर पहुँचकर बैग को टेबल में रखने के बाद रात करीब 8 बजे वह ग्वारीघाट चला गया था। रात करीब 11.45 बजे वापस आया तो बैग गायब मिला। अज्ञात व्यक्ति घर में घुसकर रुपयों से भरा बैग चोरी करके ले गया है। पुलिस ने मामले की जाँच शुरू कर दी है।       


 

Created On :   26 Dec 2020 2:20 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story