Bihar Assembly Election Result 2025: बिहार चुनाव में एनडीए और महागठबंधन की बढ़ी टेंशन? इन सीटों पर प्रशांत किशोर चल रहे हैं आगे

बिहार चुनाव में एनडीए और महागठबंधन की बढ़ी टेंशन? इन सीटों पर प्रशांत किशोर चल रहे हैं आगे
बिहार विधानसभा चुनाव में 243 सीटों पर वोट डाले गए हैं, जिसमें पहले चरण में 121 सीटों पर वोट डाले गए थे और दूसरे चरण में 68.5 प्रतिशत वोट डाले गए हैं।

डिजिटल डेस्क, पटना। बिहार विधानसभा चुनाव में 243 सीटों पर वोटिंग हुई है जिसकी काउंटिंग जारी है। रुझानों में एनडीए ने बढ़त बनाई हुई है और महागठबंधन पीछे चल रही है। हालांकि, इस चुनाव में प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी भी शुरुआती दौर में कुछ सीटों पर आगे चल रही है। बिहार की करगहर, चनपटिया और कुम्हरार सीट पर जन सुराज पार्टी आगे चल रही है। बिहार की करगहर सीट को जन सुराज पार्टी के उम्मीदवार रितेश पांडेय ने चुनाव को एक अच्छा मोड़ दिया है और इस सीट पर रुझानों में अच्छी बढ़त बनाई हुई है।

चनपटिया विधानसभा सीट से कौन आगे?

जानकारी के मुताबिक, चनपटिया विधानसभा सीट पर जन सुराज के मनीष कश्यप आगे हैं। इस सीट पर एनडीए से बीजेपी ने भी यहां अपनी सिटिंग विधायक उमाकांत सिंह को उम्मीदवार बनाया था और कांग्रेस उम्मीदवार अभिषेक रंजन भी इस सीट से मैदान में उतरे हैं।

बिहार की कुम्हरार सीट पर जन सुराज आगे

बिहार की कुम्हरार विधानसभा सीट पर जन सुराज पार्टी ने चुनाव को त्रिकोणीय बना दिया है। इस सीट पर शुरुआती रुझानों को देखते हुए जन सुराज पार्टी के उम्मीदवार केसी सिंहा आगे चलते हुए नजर आ रहे हैं।

विधानसभा सीट के लिए थी भारी सुरक्षा व्यवस्था

बता दें, बिहार की 243 विधानसभा सीटों पर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था बनाने की बीच शुक्रवार सुबह वोटिंग शुरू हुई थी। अधिकारियों ने ये भी बताया था कि दो चरणों में हुई वोटिंग की गिनती सुबह 8 बजे 46 केंद्रों में शुरू हो गई है। निर्वाचन आयोग के मुताबिक, सबसे पहले डाक मतपत्रों की गिनती शुरू हुई है और इसके बाद ईवीएम की गिनती शुरू हुई है।

Created On :   14 Nov 2025 10:26 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story