comScore
<a?php echo $election->sub_title; ?>

चुनाव

में सीटों पर मतदान

चुनाव में सभी सीटों के नतीजे 01-01-1970 को घोषित किए गए।

के चुनाव में BJP+ को 336 सीटें, INC+ को 60 सीटें, OTH को 147 सीटें, मिली थीं।

चुनाव ()कुल:- सीट

1 चुनाव क्षेत्र Ganganagar
Bharatiya Janata Party

Ganganagar क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Ganganagar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Nihalchand ने 291741 वोटों से Master Bhanwarlal Meghwal को हराकर जीत दर्ज की थी।

2 चुनाव क्षेत्र Chandigarh
Bharatiya Janata Party

Chandigarh क्षेत्र Chandigarh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Chandigarh के अंतर्गत आती है। Chandigarh सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Smt. Kirron Kher Anupam ने 69642 वोटों से Pawan Kumar Bansal को हराकर जीत दर्ज की थी।

3 चुनाव क्षेत्र Surguja
Bharatiya Janata Party

Surguja क्षेत्र Chhattisgarh जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Chhattisgarh के अंतर्गत आती है। Surguja सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Kamalbhan Singh Marabi ने 147236 वोटों से Ram Dev Ram को हराकर जीत दर्ज की थी।

4 चुनाव क्षेत्र Dadra And Nagar Haveli
Bharatiya Janata Party

Dadra And Nagar Haveli क्षेत्र Dadar & Nagar Haveli जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Dadar & Nagar Haveli के अंतर्गत आती है। Dadra And Nagar Haveli सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Patel Natubhai Gomanbhai ने 6214 वोटों से Delkar Mohanbhai Sanjibhai को हराकर जीत दर्ज की थी।

5 चुनाव क्षेत्र Daman And Diu
Bharatiya Janata Party

Daman And Diu क्षेत्र Daman & diu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Daman & diu के अंतर्गत आती है। Daman And Diu सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Patel Lalubhai Babubhai ने 9222 वोटों से Ketan Dahyabhai Patel को हराकर जीत दर्ज की थी।

6 चुनाव क्षेत्र Chandni Chowk
Bharatiya Janata Party

Chandni Chowk क्षेत्र Delhi जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Delhi के अंतर्गत आती है। Chandni Chowk सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dr. Harsh Vardhan ने 136320 वोटों से Ashutosh को हराकर जीत दर्ज की थी।

7 चुनाव क्षेत्र Sikkim
OTH

Sikkim क्षेत्र Sikkim जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Sikkim के अंतर्गत आती है। Sikkim सीट पर चुनाव में OTH के Prem Das Rai ने 41742 वोटों से Tek Nath Dhakal को हराकर जीत दर्ज की थी।

8 चुनाव क्षेत्र Tiruvallur
OTH

Tiruvallur क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Tiruvallur सीट पर चुनाव में OTH के Venugopal.P.(Dr) ने 323430 वोटों से Ravikumar.D को हराकर जीत दर्ज की थी।

9 चुनाव क्षेत्र North Goa
Bharatiya Janata Party

North Goa क्षेत्र Goa जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Goa के अंतर्गत आती है। North Goa सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Shripad Yesso Naik ने 105599 वोटों से Ravi Naik को हराकर जीत दर्ज की थी।

10 चुनाव क्षेत्र Kutch
Bharatiya Janata Party

Kutch क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Kutch सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Chavda Vinod Lakhamashi ने 254482 वोटों से Dr.Dinesh Parmar को हराकर जीत दर्ज की थी।

11 चुनाव क्षेत्र Ambala
Bharatiya Janata Party

Ambala क्षेत्र Haryana जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Haryana के अंतर्गत आती है। Ambala सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Rattan Lal Kataria ने 340074 वोटों से Raj Kumar Balmiki को हराकर जीत दर्ज की थी।

12 चुनाव क्षेत्र Kangra
Bharatiya Janata Party

Kangra क्षेत्र Himachal Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Himachal Pradesh के अंतर्गत आती है। Kangra सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Shanta Kumar ने 170072 वोटों से Chander Kumar को हराकर जीत दर्ज की थी।

13 चुनाव क्षेत्र Adilabad
Telangana Rashtra Samithi

Adilabad क्षेत्र Telangana जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Telangana के अंतर्गत आती है। Adilabad सीट पर चुनाव में तेलंगाना राष्ट्र समिति के Godam Nagesh ने 171290 वोटों से Naresh को हराकर जीत दर्ज की थी।

14 चुनाव क्षेत्र Baramulla
OTH

Baramulla क्षेत्र Jammu & Kashmir जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Jammu & Kashmir के अंतर्गत आती है। Baramulla सीट पर चुनाव में OTH के Muzaffar Hussain Baig ने 29219 वोटों से Sharief Ud-Din Shariq को हराकर जीत दर्ज की थी।

15 चुनाव क्षेत्र Rajmahal
OTH

Rajmahal क्षेत्र Jharkhand जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Jharkhand के अंतर्गत आती है। Rajmahal सीट पर चुनाव में OTH के Vijay Kumar Hansdak ने 41337 वोटों से Hemlal Murmu को हराकर जीत दर्ज की थी।

16 चुनाव क्षेत्र Tripura West
OTH

Tripura West क्षेत्र Tripura जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tripura के अंतर्गत आती है। Tripura West सीट पर चुनाव में OTH के Sankar Prasad Datta ने 503486 वोटों से Arunoday Saha को हराकर जीत दर्ज की थी।

17 चुनाव क्षेत्र Saharanpur
Bharatiya Janata Party

Saharanpur क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Saharanpur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Raghav Lakhanpal ने 65090 वोटों से Imran Masood को हराकर जीत दर्ज की थी।

18 चुनाव क्षेत्र Chikkodi
 Indian National Congress

Chikkodi क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Chikkodi सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Prakash Babanna Hukkeri ने 3003 वोटों से Katti Ramesh Vishwanath को हराकर जीत दर्ज की थी।

19 चुनाव क्षेत्र Kasaragod
OTH

Kasaragod क्षेत्र Kerala जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Kerala के अंतर्गत आती है। Kasaragod सीट पर चुनाव में OTH के P Karunakaran ने 6921 वोटों से Adv. T Siddique को हराकर जीत दर्ज की थी।

20 चुनाव क्षेत्र Lakshadweep
OTH

Lakshadweep क्षेत्र Lakshadweep जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Lakshadweep के अंतर्गत आती है। Lakshadweep सीट पर चुनाव में OTH के Mohammed Faizal P.P. ने 1535 वोटों से Hamdullah Sayeed को हराकर जीत दर्ज की थी।

21 चुनाव क्षेत्र Morena
Bharatiya Janata Party

Morena क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Morena सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Anoop Mishra ने 132981 वोटों से Brindawan Singh Sikarwar को हराकर जीत दर्ज की थी।

22 चुनाव क्षेत्र Tehri Garhwal
Bharatiya Janata Party

Tehri Garhwal क्षेत्र Uttarakhand जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttarakhand के अंतर्गत आती है। Tehri Garhwal सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Mala Rajya Laxmi Shah ने 192503 वोटों से Saket Bahuguna को हराकर जीत दर्ज की थी।

23 चुनाव क्षेत्र Nandurbar
Bharatiya Janata Party

Nandurbar क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Nandurbar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dr.Gavit Heena Vaijaykumar ने 106905 वोटों से Gavit Manikrao Hodlya को हराकर जीत दर्ज की थी।

24 चुनाव क्षेत्र Cooch Behar
OTH

Cooch Behar क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Cooch Behar सीट पर चुनाव में OTH के Renuka Sinha ने 87107 वोटों से Dipak Kumar Roy को हराकर जीत दर्ज की थी।

25 चुनाव क्षेत्र Andaman & Nicobar Islands
Bharatiya Janata Party

Andaman & Nicobar Islands क्षेत्र Andaman & Nicobar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andaman & Nicobar के अंतर्गत आती है। Andaman & Nicobar Islands सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Bishnu Pada Ray ने 7812 वोटों से Kuldeep Rai Sharma को हराकर जीत दर्ज की थी।

26 चुनाव क्षेत्र Araku
OTH

Araku क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Araku सीट पर चुनाव में OTH के Kothapalli Geetha ने 91398 वोटों से Gummidi Sandhyarani को हराकर जीत दर्ज की थी।

27 चुनाव क्षेत्र Arunachal West
Bharatiya Janata Party

Arunachal West क्षेत्र Arunachal Pradesh जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Arunachal Pradesh के अंतर्गत आती है। Arunachal West सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Kiren Rijiju ने 41738 वोटों से Takam Sanjoy को हराकर जीत दर्ज की थी।

28 चुनाव क्षेत्र Karimganj
OTH

Karimganj क्षेत्र Assam जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Assam के अंतर्गत आती है। Karimganj सीट पर चुनाव में OTH के Radheshyam Biswas ने 102094 वोटों से Krishna Das को हराकर जीत दर्ज की थी।

29 चुनाव क्षेत्र Inner Manipur
 Indian National Congress

Inner Manipur क्षेत्र Manipur जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Manipur के अंतर्गत आती है। Inner Manipur सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Dr. Thokchom Meinya ने 94674 वोटों से Moirangthem Nara को हराकर जीत दर्ज की थी।

30 चुनाव क्षेत्र Shillong
 Indian National Congress

Shillong क्षेत्र Meghalaya जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Meghalaya के अंतर्गत आती है। Shillong सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Vincent H. Pala ने 40379 वोटों से Prechard B. M. Basaiawmoit को हराकर जीत दर्ज की थी।

31 चुनाव क्षेत्र Mizoram
 Indian National Congress

Mizoram क्षेत्र Mizoram जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Mizoram के अंतर्गत आती है। Mizoram सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के C. L. Ruala ने 6154 वोटों से Robert Romawia Royte को हराकर जीत दर्ज की थी।

32 चुनाव क्षेत्र Nagaland
OTH

Nagaland क्षेत्र Nagaland जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Nagaland के अंतर्गत आती है। Nagaland सीट पर चुनाव में OTH के Neiphiu Rio ने 400225 वोटों से K. V. Pusa को हराकर जीत दर्ज की थी।

33 चुनाव क्षेत्र Bargarh
OTH

Bargarh क्षेत्र Odisha जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Odisha के अंतर्गत आती है। Bargarh सीट पर चुनाव में OTH के Prabhas Kumar Singh ने 11178 वोटों से Subash Chouhan को हराकर जीत दर्ज की थी।

34 चुनाव क्षेत्र Valmiki Nagar
Bharatiya Janata Party

Valmiki Nagar क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Valmiki Nagar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Satish Chandra Dubey ने 117793 वोटों से Purnmasi Ram को हराकर जीत दर्ज की थी।

35 चुनाव क्षेत्र Puducherry
OTH

Puducherry क्षेत्र Puducherry जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Puducherry के अंतर्गत आती है। Puducherry सीट पर चुनाव में OTH के R. Radhakrishnan ने 60854 वोटों से V. Narayanasamy को हराकर जीत दर्ज की थी।

36 चुनाव क्षेत्र Gurdaspur
Bharatiya Janata Party

Gurdaspur क्षेत्र Punjab जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Punjab के अंतर्गत आती है। Gurdaspur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Vinod Khanna ने 136065 वोटों से Partap Singh Bajwa को हराकर जीत दर्ज की थी।

37 चुनाव क्षेत्र Bikaner
Bharatiya Janata Party

Bikaner क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Bikaner सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Arjun Ram Meghwal ने 308079 वोटों से Er. Shankar Pannu को हराकर जीत दर्ज की थी।

38 चुनाव क्षेत्र Raigarh
Bharatiya Janata Party

Raigarh क्षेत्र Chhattisgarh जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Chhattisgarh के अंतर्गत आती है। Raigarh सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Vishnu Deo Sai ने 216750 वोटों से Arti Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

39 चुनाव क्षेत्र North East Delhi
Bharatiya Janata Party

North East Delhi क्षेत्र Delhi जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Delhi के अंतर्गत आती है। North East Delhi सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Manoj Tiwari ने 144084 वोटों से Anand Kumar को हराकर जीत दर्ज की थी।

40 चुनाव क्षेत्र Chennai North
OTH

Chennai North क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Chennai North सीट पर चुनाव में OTH के Venkatesh Babu .T.G ने 99704 वोटों से Girirajan .R को हराकर जीत दर्ज की थी।

41 चुनाव क्षेत्र South Goa
Bharatiya Janata Party

South Goa क्षेत्र Goa जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Goa के अंतर्गत आती है। South Goa सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Adv. Narendra Keshav Sawaikar ने 32330 वोटों से Aleixo Reginaldo Lourenco को हराकर जीत दर्ज की थी।

42 चुनाव क्षेत्र Banaskantha
Bharatiya Janata Party

Banaskantha क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Banaskantha सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Chaudhary Haribhai Parthibhai ने 202334 वोटों से Patel Joitabhai Kasnabhai को हराकर जीत दर्ज की थी।

43 चुनाव क्षेत्र Kurukshetra
Bharatiya Janata Party

Kurukshetra क्षेत्र Haryana जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Haryana के अंतर्गत आती है। Kurukshetra सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Raj Kumar Saini ने 129736 वोटों से Balbir Singh Saini को हराकर जीत दर्ज की थी।

44 चुनाव क्षेत्र Mandi
Bharatiya Janata Party

Mandi क्षेत्र Himachal Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Himachal Pradesh के अंतर्गत आती है। Mandi सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ram Swaroop Sharma ने 39856 वोटों से Pratibha Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

45 चुनाव क्षेत्र Peddapalli
Telangana Rashtra Samithi

Peddapalli क्षेत्र Telangana जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Telangana के अंतर्गत आती है। Peddapalli सीट पर चुनाव में तेलंगाना राष्ट्र समिति के Balka Suman ने 291158 वोटों से G. Vivekanand को हराकर जीत दर्ज की थी।

46 चुनाव क्षेत्र Srinagar
OTH

Srinagar क्षेत्र Jammu & Kashmir जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Jammu & Kashmir के अंतर्गत आती है। Srinagar सीट पर चुनाव में OTH के Tariq Hameed Karra ने 42280 वोटों से Farooq Abdullah को हराकर जीत दर्ज की थी।

47 चुनाव क्षेत्र Dumka
OTH

Dumka क्षेत्र Jharkhand जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Jharkhand के अंतर्गत आती है। Dumka सीट पर चुनाव में OTH के Shibu Soren ने 39030 वोटों से Sunil Soren को हराकर जीत दर्ज की थी।

48 चुनाव क्षेत्र Tripura East
OTH

Tripura East क्षेत्र Tripura जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tripura के अंतर्गत आती है। Tripura East सीट पर चुनाव में OTH के Jitendera Choudhury ने 484358 वोटों से Sachitra Debbarma को हराकर जीत दर्ज की थी।

49 चुनाव क्षेत्र Kairana
Bharatiya Janata Party

Kairana क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Kairana सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Hukum Singh ने 236828 वोटों से Nahid Hasan को हराकर जीत दर्ज की थी।

50 चुनाव क्षेत्र Belgaum
Bharatiya Janata Party

Belgaum क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Belgaum सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Angadi Suresh Channabasappa ने 75860 वोटों से Laxmi R. Hebbalkar को हराकर जीत दर्ज की थी।

51 चुनाव क्षेत्र Kannur
OTH

Kannur क्षेत्र Kerala जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Kerala के अंतर्गत आती है। Kannur सीट पर चुनाव में OTH के P K Sreemathi Teacher ने 6566 वोटों से K Sudhakaran को हराकर जीत दर्ज की थी।

52 चुनाव क्षेत्र Bhind
Bharatiya Janata Party

Bhind क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Bhind सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dr. Bhagirath Prasad ने 159961 वोटों से Imarti Devi को हराकर जीत दर्ज की थी।

53 चुनाव क्षेत्र Garhwal
Bharatiya Janata Party

Garhwal क्षेत्र Uttarakhand जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttarakhand के अंतर्गत आती है। Garhwal सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के (Maj Gen (Retd.) ) Bhuwan Chandra Khanduri (Avsm) ने 184526 वोटों से (Dr) Harak Singh Rawat को हराकर जीत दर्ज की थी।

54 चुनाव क्षेत्र Dhule
Bharatiya Janata Party

Dhule क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Dhule सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dr. Bhamre Subhash Ramrao ने 130723 वोटों से Amrishbhai Rasiklal Patel को हराकर जीत दर्ज की थी।

55 चुनाव क्षेत्र Alipurduars
OTH

Alipurduars क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Alipurduars सीट पर चुनाव में OTH के Dasrath Tirkey ने 21397 वोटों से Manohar Tirkey को हराकर जीत दर्ज की थी।

56 चुनाव क्षेत्र Srikakulam
Telugu Desam Party

Srikakulam क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Srikakulam सीट पर चुनाव में तेलगु देशम पार्टी के Rammohan Naidu Kinjarapu ने 127572 वोटों से Reddy Shanthi को हराकर जीत दर्ज की थी।

57 चुनाव क्षेत्र Arunachal East
 Indian National Congress

Arunachal East क्षेत्र Arunachal Pradesh जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Arunachal Pradesh के अंतर्गत आती है। Arunachal East सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Ninong Ering ने 12478 वोटों से Tapir Gao को हराकर जीत दर्ज की थी।

58 चुनाव क्षेत्र Silchar
 Indian National Congress

Silchar क्षेत्र Assam जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Assam के अंतर्गत आती है। Silchar सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Sushmita Dev ने 35241 वोटों से Kabindra Purkayastha को हराकर जीत दर्ज की थी।

59 चुनाव क्षेत्र Outer Manipur
 Indian National Congress

Outer Manipur क्षेत्र Manipur जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Manipur के अंतर्गत आती है। Outer Manipur सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Thangso Baite ने 15637 वोटों से Soso Lorho को हराकर जीत दर्ज की थी।

60 चुनाव क्षेत्र Tura
OTH

Tura क्षेत्र Meghalaya जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Meghalaya के अंतर्गत आती है। Tura सीट पर चुनाव में OTH के Purno Agitok Sangma ने 39716 वोटों से Daryl William Ch Momin को हराकर जीत दर्ज की थी।

61 चुनाव क्षेत्र Sundargarh
Bharatiya Janata Party

Sundargarh क्षेत्र Odisha जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Odisha के अंतर्गत आती है। Sundargarh सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Jual (Juel Oram) ने 18829 वोटों से Dilip Kumar Tirkey को हराकर जीत दर्ज की थी।

62 चुनाव क्षेत्र Paschim Champaran
Bharatiya Janata Party

Paschim Champaran क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Paschim Champaran सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dr. Sanjay Jaiswal ने 110254 वोटों से Prakash Jha को हराकर जीत दर्ज की थी।

63 चुनाव क्षेत्र Amritsar
 Indian National Congress

Amritsar क्षेत्र Punjab जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Punjab के अंतर्गत आती है। Amritsar सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Captain Amarinder Singh ने 102770 वोटों से Arun Jaitley को हराकर जीत दर्ज की थी।

64 चुनाव क्षेत्र Churu
Bharatiya Janata Party

Churu क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Churu सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Rahul Kaswan ने 294739 वोटों से Abhinesh Maharshi को हराकर जीत दर्ज की थी।

65 चुनाव क्षेत्र Janjgir-Champa
Bharatiya Janata Party

Janjgir-Champa क्षेत्र Chhattisgarh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Chhattisgarh के अंतर्गत आती है। Janjgir-Champa सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Smt. Kamla Patle ने 174961 वोटों से Prem Chand Jayasi को हराकर जीत दर्ज की थी।

66 चुनाव क्षेत्र East Delhi
Bharatiya Janata Party

East Delhi क्षेत्र Delhi जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Delhi के अंतर्गत आती है। East Delhi सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Maheish Girri ने 190463 वोटों से Rajmohan Gandhi को हराकर जीत दर्ज की थी।

67 चुनाव क्षेत्र Chennai South
OTH

Chennai South क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Chennai South सीट पर चुनाव में OTH के Dr. J. Jayavardhan ने 136625 वोटों से T.K.S.Elangovan को हराकर जीत दर्ज की थी।

68 चुनाव क्षेत्र Patan
Bharatiya Janata Party

Patan क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Patan सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Liladharbhai Khodaji Vaghela ने 138719 वोटों से Rathod Bhavsinhbhai Dahyabhai को हराकर जीत दर्ज की थी।

69 चुनाव क्षेत्र Sirsa
OTH

Sirsa क्षेत्र Haryana जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Haryana के अंतर्गत आती है। Sirsa सीट पर चुनाव में OTH के Charanjeet Singh Rori ने 115736 वोटों से Ashok Tanwar को हराकर जीत दर्ज की थी।

70 चुनाव क्षेत्र Hamirpur
Bharatiya Janata Party

Hamirpur क्षेत्र Himachal Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Himachal Pradesh के अंतर्गत आती है। Hamirpur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Anurag Singh Thakur ने 98403 वोटों से Rajinder Singh Rana को हराकर जीत दर्ज की थी।

71 चुनाव क्षेत्र Karimnagar
Telangana Rashtra Samithi

Karimnagar क्षेत्र Telangana जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Telangana के अंतर्गत आती है। Karimnagar सीट पर चुनाव में तेलंगाना राष्ट्र समिति के Vinod Kumar Boinapally ने 205077 वोटों से Ponnam Prabhakar को हराकर जीत दर्ज की थी।

72 चुनाव क्षेत्र Anantnag
OTH

Anantnag क्षेत्र Jammu & Kashmir जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Jammu & Kashmir के अंतर्गत आती है। Anantnag सीट पर चुनाव में OTH के Mehbooba Mufti ने 65417 वोटों से Mirza Mehboob Beg को हराकर जीत दर्ज की थी।

73 चुनाव क्षेत्र Godda
Bharatiya Janata Party

Godda क्षेत्र Jharkhand जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Jharkhand के अंतर्गत आती है। Godda सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Nishikant Dubey ने 60682 वोटों से Furkan Ansari को हराकर जीत दर्ज की थी।

74 चुनाव क्षेत्र Muzaffarnagar
Bharatiya Janata Party

Muzaffarnagar क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Muzaffarnagar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के (Dr.) Sanjeev Kumar Balyan ने 401150 वोटों से Kadir Rana को हराकर जीत दर्ज की थी।

75 चुनाव क्षेत्र Bagalkot
Bharatiya Janata Party

Bagalkot क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Bagalkot सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Gaddigoudar Parvtagouda Chandanagouda ने 116560 वोटों से Ajay Kumar Sarnaik को हराकर जीत दर्ज की थी।

76 चुनाव क्षेत्र Vatakara
 Indian National Congress

Vatakara क्षेत्र Kerala जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Kerala के अंतर्गत आती है। Vatakara सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Mullappally Ramachandran ने 3306 वोटों से Adv.A.N.Shamseer को हराकर जीत दर्ज की थी।

77 चुनाव क्षेत्र Gwalior
Bharatiya Janata Party

Gwalior क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Gwalior सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Narendra Singh Tomar ने 29699 वोटों से Ashok Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

78 चुनाव क्षेत्र Almora
Bharatiya Janata Party

Almora क्षेत्र Uttarakhand जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttarakhand के अंतर्गत आती है। Almora सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ajay Tamta ने 95690 वोटों से Pradeep Tamta को हराकर जीत दर्ज की थी।

79 चुनाव क्षेत्र Jalgaon
Bharatiya Janata Party

Jalgaon क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Jalgaon सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के A.T. Nana Patil ने 383525 वोटों से Annasaheb Dr.Satish Bhaskarrao Patil को हराकर जीत दर्ज की थी।

80 चुनाव क्षेत्र Jalpaiguri
OTH

Jalpaiguri क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Jalpaiguri सीट पर चुनाव में OTH के Bijoy Chandra Barman ने 69606 वोटों से Mahendra Kumar Roy को हराकर जीत दर्ज की थी।

81 चुनाव क्षेत्र Vizianagaram
Telugu Desam Party

Vizianagaram क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Vizianagaram सीट पर चुनाव में तेलगु देशम पार्टी के Ashok Gajapathi Raju Pusapati ने 106911 वोटों से Venkata Swetha Chalapathi Kumara Krishna Rangarao Ravu को हराकर जीत दर्ज की थी।

82 चुनाव क्षेत्र Autonomous District
 Indian National Congress

Autonomous District क्षेत्र Assam जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Assam के अंतर्गत आती है। Autonomous District सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Biren Singh Engti ने 24095 वोटों से Joy Ram Engleng को हराकर जीत दर्ज की थी।

83 चुनाव क्षेत्र Sambalpur
OTH

Sambalpur क्षेत्र Odisha जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Odisha के अंतर्गत आती है। Sambalpur सीट पर चुनाव में OTH के Nagendra Kumar Pradhan ने 30576 वोटों से Suresh Pujari को हराकर जीत दर्ज की थी।

84 चुनाव क्षेत्र Purvi Champaran
Bharatiya Janata Party

Purvi Champaran क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Purvi Champaran सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Radha Mohan Singh ने 192163 वोटों से Binod Kumar Srivastava को हराकर जीत दर्ज की थी।

85 चुनाव क्षेत्र Khadoor Sahib
OTH

Khadoor Sahib क्षेत्र Punjab जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Punjab के अंतर्गत आती है। Khadoor Sahib सीट पर चुनाव में OTH के Ranjit Singh Brahmpura ने 100569 वोटों से Harminder Singh Gill को हराकर जीत दर्ज की थी।

86 चुनाव क्षेत्र Jhunjhunu
Bharatiya Janata Party

Jhunjhunu क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Jhunjhunu सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Santosh Ahlawat ने 233835 वोटों से Raj Bala Ola को हराकर जीत दर्ज की थी।

87 चुनाव क्षेत्र Korba
Bharatiya Janata Party

Korba क्षेत्र Chhattisgarh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Chhattisgarh के अंतर्गत आती है। Korba सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dr. Banshilal Mahto ने 4265 वोटों से Charan Das Mahant को हराकर जीत दर्ज की थी।

88 चुनाव क्षेत्र New Delhi
Bharatiya Janata Party

New Delhi क्षेत्र Delhi जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Delhi के अंतर्गत आती है। New Delhi सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Smt. Meenakshi Lekhi ने 162708 वोटों से Ashish Khetan को हराकर जीत दर्ज की थी।

89 चुनाव क्षेत्र Chennai Central
OTH

Chennai Central क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Chennai Central सीट पर चुनाव में OTH के S.R. Vijayakumar ने 45841 वोटों से Dayanidhi Maran को हराकर जीत दर्ज की थी।

90 चुनाव क्षेत्र Mehsana
Bharatiya Janata Party

Mehsana क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Mehsana सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Patel Jayshreeben Kanubhai ने 208891 वोटों से Patel Jivabhai Ambalal को हराकर जीत दर्ज की थी।

91 चुनाव क्षेत्र Hisar
OTH

Hisar क्षेत्र Haryana जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Haryana के अंतर्गत आती है। Hisar सीट पर चुनाव में OTH के Dushyant Chautala ने 31847 वोटों से Kuldeep Bishnoi को हराकर जीत दर्ज की थी।

92 चुनाव क्षेत्र Shimla
Bharatiya Janata Party

Shimla क्षेत्र Himachal Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Himachal Pradesh के अंतर्गत आती है। Shimla सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Virender Kashyap ने 84187 वोटों से Mohan Lal Brakta को हराकर जीत दर्ज की थी।

93 चुनाव क्षेत्र Nizamabad
Telangana Rashtra Samithi

Nizamabad क्षेत्र Telangana जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Telangana के अंतर्गत आती है। Nizamabad सीट पर चुनाव में तेलंगाना राष्ट्र समिति के Kalvakuntla Kavitha ने 167184 वोटों से Madhu Yaskhi Goud को हराकर जीत दर्ज की थी।

94 चुनाव क्षेत्र Ladakh
Bharatiya Janata Party

Ladakh क्षेत्र Jammu & Kashmir जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Jammu & Kashmir के अंतर्गत आती है। Ladakh सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Thupstan Chhewang ने 36 वोटों से Ghulam Raza को हराकर जीत दर्ज की थी।

95 चुनाव क्षेत्र Chatra
Bharatiya Janata Party

Chatra क्षेत्र Jharkhand जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Jharkhand के अंतर्गत आती है। Chatra सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Sunil Kumar Singh ने 178026 वोटों से Dhiraj Prasad Sahu को हराकर जीत दर्ज की थी।

96 चुनाव क्षेत्र Bijnor
Bharatiya Janata Party

Bijnor क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Bijnor सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Kunwar Bhartendra ने 205774 वोटों से Shahnawaz Rana को हराकर जीत दर्ज की थी।

97 चुनाव क्षेत्र Bijapur
Bharatiya Janata Party

Bijapur क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Bijapur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ramesh Jigajinagi ने 69819 वोटों से Prakash Rathod को हराकर जीत दर्ज की थी।

98 चुनाव क्षेत्र Wayanad
 Indian National Congress

Wayanad क्षेत्र Kerala जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Kerala के अंतर्गत आती है। Wayanad सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के M I Shanavas ने 20870 वोटों से Sathyan Mokeri को हराकर जीत दर्ज की थी।

99 चुनाव क्षेत्र Guna
 Indian National Congress

Guna क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Guna सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Jyotiraditya M Scindia ने 120792 वोटों से Jaibhansingh Pawaiya को हराकर जीत दर्ज की थी।

100 चुनाव क्षेत्र Nainital-Udhamsingh Nagar
Bharatiya Janata Party

Nainital-Udhamsingh Nagar क्षेत्र Uttarakhand जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttarakhand के अंतर्गत आती है। Nainital-Udhamsingh Nagar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Bhagat Singh Koshyari ने 284717 वोटों से K.C.Singh Baba को हराकर जीत दर्ज की थी।

101 चुनाव क्षेत्र Raver
Bharatiya Janata Party

Raver क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Raver सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Khadase Raksha Nikhil ने 318068 वोटों से Manishdada Jain को हराकर जीत दर्ज की थी।

102 चुनाव क्षेत्र Darjeeling
Bharatiya Janata Party

Darjeeling क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Darjeeling सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के S.S.Ahluwalia ने 197239 वोटों से Bhai Chung Bhutia को हराकर जीत दर्ज की थी।

103 चुनाव क्षेत्र Visakhapatnam
Bharatiya Janata Party

Visakhapatnam क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Visakhapatnam सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Kambhampati Hari Babu ने 90488 वोटों से Y.S Vijayamma को हराकर जीत दर्ज की थी।

104 चुनाव क्षेत्र Dhubri
OTH

Dhubri क्षेत्र Assam जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Assam के अंतर्गत आती है। Dhubri सीट पर चुनाव में OTH के Badruddin Ajmal ने 229730 वोटों से Wazed Ali Choudhury को हराकर जीत दर्ज की थी।

105 चुनाव क्षेत्र Keonjhar
OTH

Keonjhar क्षेत्र Odisha जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Odisha के अंतर्गत आती है। Keonjhar सीट पर चुनाव में OTH के Sakuntala Laguri ने 157317 वोटों से Ananta Nayak को हराकर जीत दर्ज की थी।

106 चुनाव क्षेत्र Sheohar
Bharatiya Janata Party

Sheohar क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Sheohar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Rama Devi ने 136239 वोटों से Md Anwarul Haque को हराकर जीत दर्ज की थी।

107 चुनाव क्षेत्र Jalandhar
 Indian National Congress

Jalandhar क्षेत्र Punjab जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Punjab के अंतर्गत आती है। Jalandhar सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Santokh Singh Chaudhary ने 70981 वोटों से Pawan Kumar Tinu को हराकर जीत दर्ज की थी।

108 चुनाव क्षेत्र Sikar
Bharatiya Janata Party

Sikar क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Sikar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Sumedhanand Saraswati ने 239196 वोटों से Pratap Singh Jat को हराकर जीत दर्ज की थी।

109 चुनाव क्षेत्र Bilaspur
Bharatiya Janata Party

Bilaspur क्षेत्र Chhattisgarh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Chhattisgarh के अंतर्गत आती है। Bilaspur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Lakhan Lal Sahu ने 176436 वोटों से Karuna Shukla को हराकर जीत दर्ज की थी।

110 चुनाव क्षेत्र North West Delhi
Bharatiya Janata Party

North West Delhi क्षेत्र Delhi जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Delhi के अंतर्गत आती है। North West Delhi सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Udit Raj ने 106802 वोटों से Rakhi Birla को हराकर जीत दर्ज की थी।

111 चुनाव क्षेत्र Sriperumbudur
OTH

Sriperumbudur क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Sriperumbudur सीट पर चुनाव में OTH के Ramachandran, K.N. Thiru ने 102646 वोटों से Jagathrakshakan, S. Thiru को हराकर जीत दर्ज की थी।

112 चुनाव क्षेत्र Sabarkantha
Bharatiya Janata Party

Sabarkantha क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Sabarkantha सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Rathod Dipsinh Shankarsinh ने 84455 वोटों से Shankersinh Vaghela Bapu को हराकर जीत दर्ज की थी।

113 चुनाव क्षेत्र Karnal
Bharatiya Janata Party

Karnal क्षेत्र Haryana जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Haryana के अंतर्गत आती है। Karnal सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ashwini Kumar ने 360147 वोटों से Arvind Kumar Sharma को हराकर जीत दर्ज की थी।

114 चुनाव क्षेत्र Zahirabad
Telangana Rashtra Samithi

Zahirabad क्षेत्र Telangana जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Telangana के अंतर्गत आती है। Zahirabad सीट पर चुनाव में तेलंगाना राष्ट्र समिति के B.B. Patil ने 144631 वोटों से Suresh Kumar Shetkar को हराकर जीत दर्ज की थी।

115 चुनाव क्षेत्र Udhampur
Bharatiya Janata Party

Udhampur क्षेत्र Jammu & Kashmir जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Jammu & Kashmir के अंतर्गत आती है। Udhampur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dr. Jitendra Singh ने 60976 वोटों से Ghulam Nabi Azad को हराकर जीत दर्ज की थी।

116 चुनाव क्षेत्र Kodarma
Bharatiya Janata Party

Kodarma क्षेत्र Jharkhand जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Jharkhand के अंतर्गत आती है। Kodarma सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ravindra Kr. Ray ने 98654 वोटों से Rajkumar Yadav को हराकर जीत दर्ज की थी।

117 चुनाव क्षेत्र Nagina
Bharatiya Janata Party

Nagina क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Nagina सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Yashwant Singh ने 92390 वोटों से Yashvir Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

118 चुनाव क्षेत्र Gulbarga
 Indian National Congress

Gulbarga क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Gulbarga सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Mallikarjun Kharge ने 74733 वोटों से Revunaik Belamagi को हराकर जीत दर्ज की थी।

119 चुनाव क्षेत्र Kozhikode
 Indian National Congress

Kozhikode क्षेत्र Kerala जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Kerala के अंतर्गत आती है। Kozhikode सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के M .K Raghavan ने 16883 वोटों से A.Vijayaraghavan को हराकर जीत दर्ज की थी।

120 चुनाव क्षेत्र Sagar
Bharatiya Janata Party

Sagar क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Sagar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Laxmi Narayan Yadav ने 120737 वोटों से Govind Singh Rajput को हराकर जीत दर्ज की थी।

121 चुनाव क्षेत्र Hardwar
Bharatiya Janata Party

Hardwar क्षेत्र Uttarakhand जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttarakhand के अंतर्गत आती है। Hardwar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ramesh Pokhriyal Nishank ने 177822 वोटों से Renuka Rawat को हराकर जीत दर्ज की थी।

122 चुनाव क्षेत्र Buldhana
OTH

Buldhana क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Buldhana सीट पर चुनाव में OTH के Jadhav Prataprao Ganpatrao ने 159579 वोटों से Ingle Krushanarao Ganpatrao को हराकर जीत दर्ज की थी।

123 चुनाव क्षेत्र Raiganj
OTH

Raiganj क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Raiganj सीट पर चुनाव में OTH के Md. Salim ने 1634 वोटों से Deepa Dasmunsi को हराकर जीत दर्ज की थी।

124 चुनाव क्षेत्र Anakapalli
Telugu Desam Party

Anakapalli क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Anakapalli सीट पर चुनाव में तेलगु देशम पार्टी के Muttamsetti Srinivasa Rao (Avanthi) ने 47932 वोटों से Gudivada Amarnadh को हराकर जीत दर्ज की थी।

125 चुनाव क्षेत्र Kokrajhar
OTH

Kokrajhar क्षेत्र Assam जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Assam के अंतर्गत आती है। Kokrajhar सीट पर चुनाव में OTH के Naba Kumar Sarania (Hira) ने 355779 वोटों से Urkhao Gwra Brahma को हराकर जीत दर्ज की थी।

126 चुनाव क्षेत्र Mayurbhanj
OTH

Mayurbhanj क्षेत्र Odisha जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Odisha के अंतर्गत आती है। Mayurbhanj सीट पर चुनाव में OTH के Rama Chandra Hansdah ने 122866 वोटों से Nepole Raghu Murmu को हराकर जीत दर्ज की थी।

127 चुनाव क्षेत्र Sitamarhi
OTH

Sitamarhi क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Sitamarhi सीट पर चुनाव में OTH के Ram Kumar Sharma ने 147965 वोटों से Sitaram Yadav को हराकर जीत दर्ज की थी।

128 चुनाव क्षेत्र Hoshiarpur
Bharatiya Janata Party

Hoshiarpur क्षेत्र Punjab जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Punjab के अंतर्गत आती है। Hoshiarpur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Vijay Sampla ने 13582 वोटों से Mohinder Singh Kaypee को हराकर जीत दर्ज की थी।

129 चुनाव क्षेत्र Anandpur Sahib
OTH

Anandpur Sahib क्षेत्र Punjab जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Punjab के अंतर्गत आती है। Anandpur Sahib सीट पर चुनाव में OTH के Prem Singh Chandumajra ने 23697 वोटों से Ambika Soni को हराकर जीत दर्ज की थी।

130 चुनाव क्षेत्र Jaipur Rural
Bharatiya Janata Party

Jaipur Rural क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Jaipur Rural सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Rajyavardhan Singh Rathore ने 332896 वोटों से Dr. C.P. Joshi को हराकर जीत दर्ज की थी।

131 चुनाव क्षेत्र Rajnandgaon
Bharatiya Janata Party

Rajnandgaon क्षेत्र Chhattisgarh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Chhattisgarh के अंतर्गत आती है। Rajnandgaon सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Abhishek Singh ने 235911 वोटों से Kamleshwar Verma को हराकर जीत दर्ज की थी।

132 चुनाव क्षेत्र West Delhi
Bharatiya Janata Party

West Delhi क्षेत्र Delhi जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Delhi के अंतर्गत आती है। West Delhi सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Parvesh Sahib Singh Verma ने 268586 वोटों से Jarnail Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

133 चुनाव क्षेत्र Kancheepuram
OTH

Kancheepuram क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Kancheepuram सीट पर चुनाव में OTH के Maragatham K ने 146866 वोटों से Selvam G को हराकर जीत दर्ज की थी।

134 चुनाव क्षेत्र Gandhinagar
Bharatiya Janata Party

Gandhinagar क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Gandhinagar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के L.K.Advani ने 483121 वोटों से Kiritbhai Ishvarbhai Patel को हराकर जीत दर्ज की थी।

135 चुनाव क्षेत्र Sonipat
Bharatiya Janata Party

Sonipat क्षेत्र Haryana जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Haryana के अंतर्गत आती है। Sonipat सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ramesh Chander ने 77414 वोटों से Jagbir Singh Malik को हराकर जीत दर्ज की थी।

136 चुनाव क्षेत्र Medak
Telangana Rashtra Samithi

Medak क्षेत्र Telangana जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Telangana के अंतर्गत आती है। Medak सीट पर चुनाव में तेलंगाना राष्ट्र समिति के Kotha Prabhakar Reddy ने 361277 वोटों से V Sunita Laxma Reddy को हराकर जीत दर्ज की थी।

137 चुनाव क्षेत्र Jammu
Bharatiya Janata Party

Jammu क्षेत्र Jammu & Kashmir जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Jammu & Kashmir के अंतर्गत आती है। Jammu सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Jugal Kishore ने 257280 वोटों से Madan Lal Sharma को हराकर जीत दर्ज की थी।

138 चुनाव क्षेत्र Giridih
Bharatiya Janata Party

Giridih क्षेत्र Jharkhand जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Jharkhand के अंतर्गत आती है। Giridih सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ravindra Kumar Pandey ने 40313 वोटों से Jagarnath Mahto को हराकर जीत दर्ज की थी।

139 चुनाव क्षेत्र Moradabad
Bharatiya Janata Party

Moradabad क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Moradabad सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Kunwer Sarvesh Kumar ने 87504 वोटों से Dr S T Hasan को हराकर जीत दर्ज की थी।

140 चुनाव क्षेत्र Raichur
 Indian National Congress

Raichur क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Raichur सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के B.V.Nayak ने 1499 वोटों से Arakera Shivanagouda Nayak को हराकर जीत दर्ज की थी।

141 चुनाव क्षेत्र Malappuram
OTH

Malappuram क्षेत्र Kerala जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Kerala के अंतर्गत आती है। Malappuram सीट पर चुनाव में OTH के E. Ahamed ने 194739 वोटों से P.K.Sainaba को हराकर जीत दर्ज की थी।

142 चुनाव क्षेत्र Tikamgarh
Bharatiya Janata Party

Tikamgarh क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Tikamgarh सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dr. Virendra Kumar ने 208731 वोटों से Ahirwar Dr. Kamlesh Verma को हराकर जीत दर्ज की थी।

143 चुनाव क्षेत्र Akola
Bharatiya Janata Party

Akola क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Akola सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dhotre Sanjay Shamrao ने 203116 वोटों से Patel Hidayat Ulla Barkat Ulla को हराकर जीत दर्ज की थी।

144 चुनाव क्षेत्र Balurghat
OTH

Balurghat क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Balurghat सीट पर चुनाव में OTH के Arpita Ghosh ने 106964 वोटों से Bimalendu Sarkar (Bimal) को हराकर जीत दर्ज की थी।

145 चुनाव क्षेत्र Kakinada
Telugu Desam Party

Kakinada क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Kakinada सीट पर चुनाव में तेलगु देशम पार्टी के Thota Narasimham ने 3431 वोटों से Chalamalasetty Sunil को हराकर जीत दर्ज की थी।

146 चुनाव क्षेत्र Barpeta
OTH

Barpeta क्षेत्र Assam जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Assam के अंतर्गत आती है। Barpeta सीट पर चुनाव में OTH के Siraj Uddin Ajmal ने 42341 वोटों से Chandra Mohan Patowary को हराकर जीत दर्ज की थी।

147 चुनाव क्षेत्र Balasore
OTH

Balasore क्षेत्र Odisha जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Odisha के अंतर्गत आती है। Balasore सीट पर चुनाव में OTH के Rabindra Kumar Jena ने 141825 वोटों से Pratap Chandra Sarangi को हराकर जीत दर्ज की थी।

148 चुनाव क्षेत्र Madhubani
Bharatiya Janata Party

Madhubani क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Madhubani सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Hukm Deo Narayan Yadav ने 20535 वोटों से Abdul Bari Siddiqui को हराकर जीत दर्ज की थी।

149 चुनाव क्षेत्र Ludhiana
 Indian National Congress

Ludhiana क्षेत्र Punjab जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Punjab के अंतर्गत आती है। Ludhiana सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Ravneet Singh Bittu ने 19709 वोटों से Harvinder Singh Phoolka को हराकर जीत दर्ज की थी।

150 चुनाव क्षेत्र Jaipur
Bharatiya Janata Party

Jaipur क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Jaipur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ramcharan Bohara ने 539345 वोटों से Dr. Mahesh Joshi को हराकर जीत दर्ज की थी।

151 चुनाव क्षेत्र Durg
 Indian National Congress

Durg क्षेत्र Chhattisgarh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Chhattisgarh के अंतर्गत आती है। Durg सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Tamradhwaj Sahu ने 16848 वोटों से Saroj Pandey को हराकर जीत दर्ज की थी।

152 चुनाव क्षेत्र South Delhi
Bharatiya Janata Party

South Delhi क्षेत्र Delhi जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Delhi के अंतर्गत आती है। South Delhi सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ramesh Bidhuri ने 107000 वोटों से Col Devinder Sehrawat को हराकर जीत दर्ज की थी।

153 चुनाव क्षेत्र Arakkonam
OTH

Arakkonam क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Arakkonam सीट पर चुनाव में OTH के Hari, G. ने 240766 वोटों से N.R Elango को हराकर जीत दर्ज की थी।

154 चुनाव क्षेत्र Ahmedabad East
Bharatiya Janata Party

Ahmedabad East क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Ahmedabad East सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Paresh Rawal ने 326633 वोटों से Patel Himmatsingh Prahladsingh को हराकर जीत दर्ज की थी।

155 चुनाव क्षेत्र Rohtak
 Indian National Congress

Rohtak क्षेत्र Haryana जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Haryana के अंतर्गत आती है। Rohtak सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Deepender Singh Hooda ने 170627 वोटों से Om Parkash Dhankar को हराकर जीत दर्ज की थी।

156 चुनाव क्षेत्र Malkajgiri
Telugu Desam Party

Malkajgiri क्षेत्र Telangana जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Telangana के अंतर्गत आती है। Malkajgiri सीट पर चुनाव में तेलगु देशम पार्टी के Ch.Malla Reddy ने 28371 वोटों से Hanumanth Rao Mynampally को हराकर जीत दर्ज की थी।

157 चुनाव क्षेत्र Dhanbad
Bharatiya Janata Party

Dhanbad क्षेत्र Jharkhand जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Jharkhand के अंतर्गत आती है। Dhanbad सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Pashupati Nath Singh ने 292954 वोटों से Ajay Kumar Dubey को हराकर जीत दर्ज की थी।

158 चुनाव क्षेत्र Rampur
Bharatiya Janata Party

Rampur क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Rampur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dr. Nepal Singh ने 23435 वोटों से Naseer Ahmad Khan को हराकर जीत दर्ज की थी।

159 चुनाव क्षेत्र Bidar
Bharatiya Janata Party

Bidar क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Bidar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Bhagwanth Khuba ने 92222 वोटों से N. Dharam Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

160 चुनाव क्षेत्र Ponnani
OTH

Ponnani क्षेत्र Kerala जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Kerala के अंतर्गत आती है। Ponnani सीट पर चुनाव में OTH के E. T. Mohammed Basheer ने 25410 वोटों से V.Abdurahman को हराकर जीत दर्ज की थी।

161 चुनाव क्षेत्र Damoh
Bharatiya Janata Party

Damoh क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Damoh सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Prahalad Singh Patel ने 213299 वोटों से Choudhary Mahendra Pratap Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

162 चुनाव क्षेत्र Amravati
OTH

Amravati क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Amravati सीट पर चुनाव में OTH के Adsul Anandrao Vithoba ने 137932 वोटों से Navneet Ravi Rana को हराकर जीत दर्ज की थी।

163 चुनाव क्षेत्र Maldaha Uttar
 Indian National Congress

Maldaha Uttar क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Maldaha Uttar सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Mausam Noor ने 65705 वोटों से Khagen Murmu को हराकर जीत दर्ज की थी।

164 चुनाव क्षेत्र Amalapuram
Telugu Desam Party

Amalapuram क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Amalapuram सीट पर चुनाव में तेलगु देशम पार्टी के Dr Pandula Ravindra Babu ने 120576 वोटों से Pinipe Viswarupu को हराकर जीत दर्ज की थी।

165 चुनाव क्षेत्र Gauhati
Bharatiya Janata Party

Gauhati क्षेत्र Assam जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Assam के अंतर्गत आती है। Gauhati सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Smt. Bijoya Chakraborty ने 315784 वोटों से Manash Borah को हराकर जीत दर्ज की थी।

166 चुनाव क्षेत्र Bhadrak
OTH

Bhadrak क्षेत्र Odisha जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Odisha के अंतर्गत आती है। Bhadrak सीट पर चुनाव में OTH के Arjun Charan Sethi ने 179359 वोटों से Sangram Keshari Jena को हराकर जीत दर्ज की थी।

167 चुनाव क्षेत्र Jhanjharpur
Bharatiya Janata Party

Jhanjharpur क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Jhanjharpur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Birendra Kumar Chaudhary ने 55408 वोटों से Mangani Lal Mandal को हराकर जीत दर्ज की थी।

168 चुनाव क्षेत्र Fatehgarh Sahib
OTH

Fatehgarh Sahib क्षेत्र Punjab जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Punjab के अंतर्गत आती है। Fatehgarh Sahib सीट पर चुनाव में OTH के Harinder Singh Khalsa ने 54144 वोटों से Sadhu Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

169 चुनाव क्षेत्र Alwar
Bharatiya Janata Party

Alwar क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Alwar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Chand Nath ने 283895 वोटों से Bhanwar Jitendra Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

170 चुनाव क्षेत्र Raipur
Bharatiya Janata Party

Raipur क्षेत्र Chhattisgarh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Chhattisgarh के अंतर्गत आती है। Raipur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ramesh Bais ने 171646 वोटों से Satya Narayan Sharma (Sattu Bhaiya) को हराकर जीत दर्ज की थी।

171 चुनाव क्षेत्र Vellore
OTH

Vellore क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Vellore सीट पर चुनाव में OTH के Senguttuvan, B. ने 59393 वोटों से Shanmugam, A.C. को हराकर जीत दर्ज की थी।

172 चुनाव क्षेत्र Ahmedabad West
Bharatiya Janata Party

Ahmedabad West क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Ahmedabad West सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dr. Kirit P Solanki ने 320311 वोटों से Ishwarbahi Dhanabhai Makwana को हराकर जीत दर्ज की थी।

173 चुनाव क्षेत्र Bhiwani-Mahendragarh
Bharatiya Janata Party

Bhiwani-Mahendragarh क्षेत्र Haryana जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Haryana के अंतर्गत आती है। Bhiwani-Mahendragarh सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dharambir S/O Bhale Ram ने 129394 वोटों से Bahadur Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

174 चुनाव क्षेत्र Secunderabad
Bharatiya Janata Party

Secunderabad क्षेत्र Telangana जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Telangana के अंतर्गत आती है। Secunderabad सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Bandaru Dattatreya ने 254735 वोटों से M.Anjan Kumar Yadav को हराकर जीत दर्ज की थी।

175 चुनाव क्षेत्र Ranchi
Bharatiya Janata Party

Ranchi क्षेत्र Jharkhand जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Jharkhand के अंतर्गत आती है। Ranchi सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ram Tahal Choudhary ने 199303 वोटों से Subodh Kant Sahay को हराकर जीत दर्ज की थी।

176 चुनाव क्षेत्र Sambhal
Bharatiya Janata Party

Sambhal क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Sambhal सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Satyapal Singh ने 5174 वोटों से Dr Shafiq Ur Rahman Barq को हराकर जीत दर्ज की थी।

177 चुनाव क्षेत्र Koppal
Bharatiya Janata Party

Koppal क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Koppal सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Karadi Sanganna Amarappa ने 32414 वोटों से Basavaraj Hitnal को हराकर जीत दर्ज की थी।

178 चुनाव क्षेत्र Palakkad
OTH

Palakkad क्षेत्र Kerala जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Kerala के अंतर्गत आती है। Palakkad सीट पर चुनाव में OTH के M B Rajesh ने 105300 वोटों से M P Veerendrakumar को हराकर जीत दर्ज की थी।

179 चुनाव क्षेत्र Khajuraho
Bharatiya Janata Party

Khajuraho क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Khajuraho सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Nagendra Singh ने 247490 वोटों से Raja Pateria को हराकर जीत दर्ज की थी।

180 चुनाव क्षेत्र Wardha
Bharatiya Janata Party

Wardha क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Wardha सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ramdas Chandrabhanji Tadas ने 215783 वोटों से Meghe Sagar Dattatraya को हराकर जीत दर्ज की थी।

181 चुनाव क्षेत्र Maldaha Dakshin
 Indian National Congress

Maldaha Dakshin क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Maldaha Dakshin सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Abu Hasem Khan Chowdhury ने 164111 वोटों से Bisnu Pada Roy को हराकर जीत दर्ज की थी।

182 चुनाव क्षेत्र Rajahmundry
Telugu Desam Party

Rajahmundry क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Rajahmundry सीट पर चुनाव में तेलगु देशम पार्टी के Murali Mohan Maganti ने 167434 वोटों से Boddu Venkataramana Chowdary को हराकर जीत दर्ज की थी।

183 चुनाव क्षेत्र Mangaldoi
Bharatiya Janata Party

Mangaldoi क्षेत्र Assam जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Assam के अंतर्गत आती है। Mangaldoi सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ramen Deka ने 22884 वोटों से Kirip Chaliha को हराकर जीत दर्ज की थी।

184 चुनाव क्षेत्र Jajpur
OTH

Jajpur क्षेत्र Odisha जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Odisha के अंतर्गत आती है। Jajpur सीट पर चुनाव में OTH के Rita Tarai ने 320271 वोटों से Asok Das को हराकर जीत दर्ज की थी।

185 चुनाव क्षेत्र Supaul
 Indian National Congress

Supaul क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Supaul सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Ranjeet Ranjan ने 59672 वोटों से Dileshwar Kamait को हराकर जीत दर्ज की थी।

186 चुनाव क्षेत्र Faridkot
OTH

Faridkot क्षेत्र Punjab जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Punjab के अंतर्गत आती है। Faridkot सीट पर चुनाव में OTH के Prof. Sadhu Singh ने 172516 वोटों से Paramjit Kaur Gulshan को हराकर जीत दर्ज की थी।

187 चुनाव क्षेत्र Bharatpur
Bharatiya Janata Party

Bharatpur क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Bharatpur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Bahadur Singh ने 245468 वोटों से Dr.Suresh Jatav को हराकर जीत दर्ज की थी।

188 चुनाव क्षेत्र Mahasamund
Bharatiya Janata Party

Mahasamund क्षेत्र Chhattisgarh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Chhattisgarh के अंतर्गत आती है। Mahasamund सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Chandu Lal Sahu (Chandu Bhaiya) ने 1217 वोटों से Ajit Jogi को हराकर जीत दर्ज की थी।

189 चुनाव क्षेत्र Krishnagiri
OTH

Krishnagiri क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Krishnagiri सीट पर चुनाव में OTH के Ashok Kumar.K ने 206591 वोटों से Chinna Pillappa.P को हराकर जीत दर्ज की थी।

190 चुनाव क्षेत्र Surendranagar
Bharatiya Janata Party

Surendranagar क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Surendranagar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Fatepara Devajibhai Govindbhai ने 202907 वोटों से Koli Patel Somabhai Gandalal को हराकर जीत दर्ज की थी।

191 चुनाव क्षेत्र Gurgaon
Bharatiya Janata Party

Gurgaon क्षेत्र Haryana जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Haryana के अंतर्गत आती है। Gurgaon सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Inderjit Singh Rao ने 274722 वोटों से Zakir Hussain को हराकर जीत दर्ज की थी।

192 चुनाव क्षेत्र Hyderabad
OTH

Hyderabad क्षेत्र Telangana जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Telangana के अंतर्गत आती है। Hyderabad सीट पर चुनाव में OTH के Asaduddin Owaisi ने 202454 वोटों से Dr.Bhagavanth Rao को हराकर जीत दर्ज की थी।

193 चुनाव क्षेत्र Jamshedpur
Bharatiya Janata Party

Jamshedpur क्षेत्र Jharkhand जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Jharkhand के अंतर्गत आती है। Jamshedpur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Bidyut Baran Mahato ने 99876 वोटों से Ajay Kumar को हराकर जीत दर्ज की थी।

194 चुनाव क्षेत्र Amroha
Bharatiya Janata Party

Amroha क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Amroha सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Kanwar Singh Tanwar ने 158214 वोटों से Humera Akhtar को हराकर जीत दर्ज की थी।

195 चुनाव क्षेत्र Bellary
Bharatiya Janata Party

Bellary क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Bellary सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के B. Sreeramulu ने 85144 वोटों से N.Y. Hanumantappa को हराकर जीत दर्ज की थी।

196 चुनाव क्षेत्र Alathur
OTH

Alathur क्षेत्र Kerala जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Kerala के अंतर्गत आती है। Alathur सीट पर चुनाव में OTH के P.K.Biju ने 37312 वोटों से Sheeba K.A को हराकर जीत दर्ज की थी।

197 चुनाव क्षेत्र Satna
Bharatiya Janata Party

Satna क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Satna सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ganesh Singh ने 8688 वोटों से Ajay Singh Rahul Bhaiyya को हराकर जीत दर्ज की थी।

198 चुनाव क्षेत्र Ramtek
OTH

Ramtek क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Ramtek सीट पर चुनाव में OTH के Krupal Balaji Tumane ने 175791 वोटों से Mukul Wasnik को हराकर जीत दर्ज की थी।

199 चुनाव क्षेत्र Jangipur
 Indian National Congress

Jangipur क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Jangipur सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Abhijit Mukherjee ने 8161 वोटों से Muzaffar Hossain को हराकर जीत दर्ज की थी।

200 चुनाव क्षेत्र Narsapuram
Bharatiya Janata Party

Narsapuram क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Narsapuram सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Gokaraju Ganga Raju ने 85351 वोटों से Vanka Ravindranath को हराकर जीत दर्ज की थी।

201 चुनाव क्षेत्र Tezpur
Bharatiya Janata Party

Tezpur क्षेत्र Assam जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Assam के अंतर्गत आती है। Tezpur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ram Prasad Sarmah ने 86020 वोटों से Bhupen Kumar Borah को हराकर जीत दर्ज की थी।

202 चुनाव क्षेत्र Dhenkanal
OTH

Dhenkanal क्षेत्र Odisha जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Odisha के अंतर्गत आती है। Dhenkanal सीट पर चुनाव में OTH के Tathagata Satpathy ने 137340 वोटों से Rudra Narayan Pany को हराकर जीत दर्ज की थी।

203 चुनाव क्षेत्र Araria
OTH

Araria क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Araria सीट पर चुनाव में OTH के Tasleem Uddin ने 146504 वोटों से Pradeep Kumar Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

204 चुनाव क्षेत्र Ferozpur
OTH

Ferozpur क्षेत्र Punjab जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Punjab के अंतर्गत आती है। Ferozpur सीट पर चुनाव में OTH के Sher Singh Ghubaya ने 31420 वोटों से Sunil Jakhar को हराकर जीत दर्ज की थी।

205 चुनाव क्षेत्र Karauli-Dholpur
Bharatiya Janata Party

Karauli-Dholpur क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Karauli-Dholpur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Manoj Rajoria ने 27216 वोटों से Lakkhiram को हराकर जीत दर्ज की थी।

206 चुनाव क्षेत्र Bastar
Bharatiya Janata Party

Bastar क्षेत्र Chhattisgarh जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Chhattisgarh के अंतर्गत आती है। Bastar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dinesh Kashyap ने 124359 वोटों से Deepak Karma (Bunty) को हराकर जीत दर्ज की थी।

207 चुनाव क्षेत्र Dharmapuri
OTH

Dharmapuri क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Dharmapuri सीट पर चुनाव में OTH के Anbumani Ramadoss ने 77146 वोटों से Mohan.P.S को हराकर जीत दर्ज की थी।

208 चुनाव क्षेत्र Rajkot
Bharatiya Janata Party

Rajkot क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Rajkot सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Kundariya Mohanbhai Kalyanjibhai ने 246428 वोटों से Kunvarjibhai Mohanbhai Bavaliya को हराकर जीत दर्ज की थी।

209 चुनाव क्षेत्र Faridabad
Bharatiya Janata Party

Faridabad क्षेत्र Haryana जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Haryana के अंतर्गत आती है। Faridabad सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Krishan Pal ने 466873 वोटों से Avtar Singh Bhadana को हराकर जीत दर्ज की थी।

210 चुनाव क्षेत्र Chelvella
Telangana Rashtra Samithi

Chelvella क्षेत्र Telangana जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Telangana के अंतर्गत आती है। Chelvella सीट पर चुनाव में तेलंगाना राष्ट्र समिति के Konda Vishweshwar Reddy ने 73023 वोटों से Patlolla Kartik Reddy को हराकर जीत दर्ज की थी।

211 चुनाव क्षेत्र Singhbhum
Bharatiya Janata Party

Singhbhum क्षेत्र Jharkhand जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Jharkhand के अंतर्गत आती है। Singhbhum सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Laxman Giluwa ने 87524 वोटों से Geeta Kora को हराकर जीत दर्ज की थी।

212 चुनाव क्षेत्र Meerut
Bharatiya Janata Party

Meerut क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Meerut सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Rajendra Agarwal ने 232326 वोटों से Mohd.Shahid Akhlak को हराकर जीत दर्ज की थी।

213 चुनाव क्षेत्र Haveri
Bharatiya Janata Party

Haveri क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Haveri सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Udasi Shivakumar Channabasappa ने 87571 वोटों से Saleem Ahmed को हराकर जीत दर्ज की थी।

214 चुनाव क्षेत्र Thrissur
OTH

Thrissur क्षेत्र Kerala जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Kerala के अंतर्गत आती है। Thrissur सीट पर चुनाव में OTH के C. N. Jayadevan ने 38227 वोटों से K. P. Dhanapalan को हराकर जीत दर्ज की थी।

215 चुनाव क्षेत्र Rewa
Bharatiya Janata Party

Rewa क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Rewa सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Janardan Mishra ने 168726 वोटों से Sunderlal Tiwari को हराकर जीत दर्ज की थी।

216 चुनाव क्षेत्र Nagpur
Bharatiya Janata Party

Nagpur क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Nagpur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Gadkari Nitin Jairam ने 284828 वोटों से Vilas Muttemwar को हराकर जीत दर्ज की थी।

217 चुनाव क्षेत्र Baharampur
 Indian National Congress

Baharampur क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Baharampur सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Adhir Ranjan Chowdhury ने 356567 वोटों से Indranil Sen को हराकर जीत दर्ज की थी।

218 चुनाव क्षेत्र Eluru
Telugu Desam Party

Eluru क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Eluru सीट पर चुनाव में तेलगु देशम पार्टी के Maganti Venkateswara Rao (Babu) ने 101926 वोटों से Thota Chandra Sekhar को हराकर जीत दर्ज की थी।

219 चुनाव क्षेत्र Nawgong
Bharatiya Janata Party

Nawgong क्षेत्र Assam जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Assam के अंतर्गत आती है। Nawgong सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Rajen Gohain ने 143559 वोटों से Jonjonali Baruah को हराकर जीत दर्ज की थी।

220 चुनाव क्षेत्र Bolangir
OTH

Bolangir क्षेत्र Odisha जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Odisha के अंतर्गत आती है। Bolangir सीट पर चुनाव में OTH के Kalikesh Narayan Singh Deo ने 104299 वोटों से Sangeeta Kumari Singh Deo को हराकर जीत दर्ज की थी।

221 चुनाव क्षेत्र Kishanganj
 Indian National Congress

Kishanganj क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Kishanganj सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Mohammad Asrarul Haque ने 194612 वोटों से Dr Dilip Kumar Jaiswal को हराकर जीत दर्ज की थी।

222 चुनाव क्षेत्र Bathinda
OTH

Bathinda क्षेत्र Punjab जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Punjab के अंतर्गत आती है। Bathinda सीट पर चुनाव में OTH के Harsimrat Kaur Badal ने 19395 वोटों से Manpreet Singh Badal S/O Gurdas Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

223 चुनाव क्षेत्र Dausa
Bharatiya Janata Party

Dausa क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Dausa सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Harish Chandra Meena ने 45404 वोटों से Dr. Kirodi Lal को हराकर जीत दर्ज की थी।

224 चुनाव क्षेत्र Kanker
Bharatiya Janata Party

Kanker क्षेत्र Chhattisgarh जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Chhattisgarh के अंतर्गत आती है। Kanker सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Vikram Dev Usendi ने 35158 वोटों से Foolodevi Netam को हराकर जीत दर्ज की थी।

225 चुनाव क्षेत्र Tiruvannamalai
OTH

Tiruvannamalai क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Tiruvannamalai सीट पर चुनाव में OTH के Vanaroja R ने 168606 वोटों से Annadurai C N को हराकर जीत दर्ज की थी।

226 चुनाव क्षेत्र Porbandar
Bharatiya Janata Party

Porbandar क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Porbandar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Radadiya Vithalbhai Hansrajbhai ने 267971 वोटों से Jadeja Kandhalbhai Sarmanbhai को हराकर जीत दर्ज की थी।

227 चुनाव क्षेत्र Mahabubnagar
Telangana Rashtra Samithi

Mahabubnagar क्षेत्र Telangana जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Telangana के अंतर्गत आती है। Mahabubnagar सीट पर चुनाव में तेलंगाना राष्ट्र समिति के Ap Jithender Reddy ने 2590 वोटों से Jaipal Reddy Sudini को हराकर जीत दर्ज की थी।

228 चुनाव क्षेत्र Khunti
Bharatiya Janata Party

Khunti क्षेत्र Jharkhand जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Jharkhand के अंतर्गत आती है। Khunti सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Karia Munda ने 92248 वोटों से Anosh Ekka को हराकर जीत दर्ज की थी।

229 चुनाव क्षेत्र Baghpat
Bharatiya Janata Party

Baghpat क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Baghpat सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dr. Satya Pal Singh ने 209866 वोटों से Ghulam Mohammed को हराकर जीत दर्ज की थी।

230 चुनाव क्षेत्र Dharwad
Bharatiya Janata Party

Dharwad क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Dharwad सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Pralhad Joshi ने 113657 वोटों से Vinay Kulkarni को हराकर जीत दर्ज की थी।

231 चुनाव क्षेत्र Chalakudy
OTH

Chalakudy क्षेत्र Kerala जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Kerala के अंतर्गत आती है। Chalakudy सीट पर चुनाव में OTH के Innocent ने 13884 वोटों से P C Chacko को हराकर जीत दर्ज की थी।

232 चुनाव क्षेत्र Sidhi
Bharatiya Janata Party

Sidhi क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Sidhi सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Riti Pathak ने 108046 वोटों से Indrajeet Kumar को हराकर जीत दर्ज की थी।

233 चुनाव क्षेत्र Bhandara-Gondiya
Bharatiya Janata Party

Bhandara-Gondiya क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Bhandara-Gondiya सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Nanabhau Falgunrao Patole ने 149254 वोटों से Patel Praful Manoharbhai को हराकर जीत दर्ज की थी।

234 चुनाव क्षेत्र Murshidabad
OTH

Murshidabad क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Murshidabad सीट पर चुनाव में OTH के Badaruddoza Khan ने 18453 वोटों से Abdul Mannan Hossain को हराकर जीत दर्ज की थी।

235 चुनाव क्षेत्र Machilipatnam
Telugu Desam Party

Machilipatnam क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Machilipatnam सीट पर चुनाव में तेलगु देशम पार्टी के Konakalla Narayana Rao ने 81057 वोटों से Kolusu Partha Sarathy को हराकर जीत दर्ज की थी।

236 चुनाव क्षेत्र Kaliabor
 Indian National Congress

Kaliabor क्षेत्र Assam जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Assam के अंतर्गत आती है। Kaliabor सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Gourav Gogoi ने 93874 वोटों से Mrinal Kumar Saikia को हराकर जीत दर्ज की थी।

237 चुनाव क्षेत्र Kalahandi
OTH

Kalahandi क्षेत्र Odisha जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Odisha के अंतर्गत आती है। Kalahandi सीट पर चुनाव में OTH के Arka Keshari Deo ने 56347 वोटों से Pradipta Kumar Naik को हराकर जीत दर्ज की थी।

238 चुनाव क्षेत्र Katihar
OTH

Katihar क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Katihar सीट पर चुनाव में OTH के Tariq Anwar ने 114740 वोटों से Nikhil Kumar Choudhary को हराकर जीत दर्ज की थी।

239 चुनाव क्षेत्र Sangrur
OTH

Sangrur क्षेत्र Punjab जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Punjab के अंतर्गत आती है। Sangrur सीट पर चुनाव में OTH के Bhagwant Mann ने 211721 वोटों से Sukhdev Singh Dhindsa को हराकर जीत दर्ज की थी।

240 चुनाव क्षेत्र Tonk-Sawai Madhopur
Bharatiya Janata Party

Tonk-Sawai Madhopur क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Tonk-Sawai Madhopur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Sukhbir Singh Jaunapuria ने 135311 वोटों से Mohammed Azharuddin को हराकर जीत दर्ज की थी।

241 चुनाव क्षेत्र Arani
OTH

Arani क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Arani सीट पर चुनाव में OTH के V.Elumalai ने 243844 वोटों से R.Sivanandam को हराकर जीत दर्ज की थी।

242 चुनाव क्षेत्र Jamnagar
Bharatiya Janata Party

Jamnagar क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Jamnagar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Poonamben Hematbhai Maadam ने 175289 वोटों से Ahir Vikrambhai Arjanbhai Madam को हराकर जीत दर्ज की थी।

243 चुनाव क्षेत्र Nagarkurnool
 Indian National Congress

Nagarkurnool क्षेत्र Telangana जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Telangana के अंतर्गत आती है। Nagarkurnool सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Yellaiah Nandi ने 16676 वोटों से Dr. Manda Jagannath को हराकर जीत दर्ज की थी।

244 चुनाव क्षेत्र Lohardaga
Bharatiya Janata Party

Lohardaga क्षेत्र Jharkhand जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Jharkhand के अंतर्गत आती है। Lohardaga सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Sudarshan Bhagat ने 6489 वोटों से Rameshwar Oraon को हराकर जीत दर्ज की थी।

245 चुनाव क्षेत्र Ghaziabad
Bharatiya Janata Party

Ghaziabad क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Ghaziabad सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Vijay Kumar Singh ने 567260 वोटों से Raj Babbar को हराकर जीत दर्ज की थी।

246 चुनाव क्षेत्र Uttara Kannada
Bharatiya Janata Party

Uttara Kannada क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Uttara Kannada सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Anantkumar Hegde ने 140700 वोटों से Prashant R Deshpande को हराकर जीत दर्ज की थी।

247 चुनाव क्षेत्र Ernakulam
 Indian National Congress

Ernakulam क्षेत्र Kerala जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Kerala के अंतर्गत आती है। Ernakulam सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Prof. K.V. Thomas ने 87047 वोटों से Christy Fernandez को हराकर जीत दर्ज की थी।

248 चुनाव क्षेत्र Shahdol
Bharatiya Janata Party

Shahdol क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Shahdol सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dalpat Singh Paraste ने 241301 वोटों से Rajesh Nandini Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

249 चुनाव क्षेत्र Gadchiroli-Chimur
Bharatiya Janata Party

Gadchiroli-Chimur क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Gadchiroli-Chimur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ashok Mahadeorao Nete ने 236870 वोटों से Dr. Namdeo Dalluji Usendi को हराकर जीत दर्ज की थी।

250 चुनाव क्षेत्र Krishnanagar
OTH

Krishnanagar क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Krishnanagar सीट पर चुनाव में OTH के Tapas Paul ने 71255 वोटों से Jha Shantanu को हराकर जीत दर्ज की थी।

251 चुनाव क्षेत्र Vijayawada
Telugu Desam Party

Vijayawada क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Vijayawada सीट पर चुनाव में तेलगु देशम पार्टी के Kesineni Srinivas ने 74862 वोटों से Koneru Rajendra Prasad को हराकर जीत दर्ज की थी।

252 चुनाव क्षेत्र Jorhat
Bharatiya Janata Party

Jorhat क्षेत्र Assam जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Assam के अंतर्गत आती है। Jorhat सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Kamakhya Prasad Tasa ने 102420 वोटों से Bijoy Krishna Handique को हराकर जीत दर्ज की थी।

253 चुनाव क्षेत्र Nabarangpur
OTH

Nabarangpur क्षेत्र Odisha जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Odisha के अंतर्गत आती है। Nabarangpur सीट पर चुनाव में OTH के Balabhadra Majhi ने 2042 वोटों से Pradeep Kumar Majhi को हराकर जीत दर्ज की थी।

254 चुनाव क्षेत्र Purnia
OTH

Purnia क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Purnia सीट पर चुनाव में OTH के Santosh Kumar ने 116669 वोटों से Uday Singh Alias Pappu Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

255 चुनाव क्षेत्र Patiala
OTH

Patiala क्षेत्र Punjab जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Punjab के अंतर्गत आती है। Patiala सीट पर चुनाव में OTH के Dr. Dharam Vira Gandhi ने 20942 वोटों से Preneet Kaur को हराकर जीत दर्ज की थी।

256 चुनाव क्षेत्र Ajmer
Bharatiya Janata Party

Ajmer क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Ajmer सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Sanwar Lal Jat ने 171983 वोटों से Sachin Pilot को हराकर जीत दर्ज की थी।

257 चुनाव क्षेत्र Viluppuram
OTH

Viluppuram क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Viluppuram सीट पर चुनाव में OTH के Rajendran S ने 193367 वोटों से Muthaiyan K Dr को हराकर जीत दर्ज की थी।

258 चुनाव क्षेत्र Junagadh
Bharatiya Janata Party

Junagadh क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Junagadh सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Chudasama Rajeshbhai Naranbhai ने 135832 वोटों से Punjabhai Bhimabhai Vansh को हराकर जीत दर्ज की थी।

259 चुनाव क्षेत्र Nalgonda
 Indian National Congress

Nalgonda क्षेत्र Telangana जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Telangana के अंतर्गत आती है। Nalgonda सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Gutha Sukhender Reddy ने 193156 वोटों से Tera Chinnapa Reddy को हराकर जीत दर्ज की थी।

260 चुनाव क्षेत्र Palamu
Bharatiya Janata Party

Palamu क्षेत्र Jharkhand जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Jharkhand के अंतर्गत आती है। Palamu सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Vishnu Dayal Ram ने 263942 वोटों से Manoj Kumar को हराकर जीत दर्ज की थी।

261 चुनाव क्षेत्र Gautam Buddha Nagar
Bharatiya Janata Party

Gautam Buddha Nagar क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Gautam Buddha Nagar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dr.Mahesh Sharma ने 280212 वोटों से Narendra Bhati को हराकर जीत दर्ज की थी।

262 चुनाव क्षेत्र Davanagere
Bharatiya Janata Party

Davanagere क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Davanagere सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के G M Siddeshwara ने 17607 वोटों से S.S. Mallikarjun को हराकर जीत दर्ज की थी।

263 चुनाव क्षेत्र Idukki
OTH

Idukki क्षेत्र Kerala जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Kerala के अंतर्गत आती है। Idukki सीट पर चुनाव में OTH के Adv.Joice George ने 50542 वोटों से Adv.Dean Kuriakose को हराकर जीत दर्ज की थी।

264 चुनाव क्षेत्र Jabalpur
Bharatiya Janata Party

Jabalpur क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Jabalpur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Rakesh Singh ने 208639 वोटों से Vivek Krishna Tankha को हराकर जीत दर्ज की थी।

265 चुनाव क्षेत्र Chandrapur
Bharatiya Janata Party

Chandrapur क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Chandrapur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ahir Hansraj Gangaram ने 236269 वोटों से Deotale Sanjay Wamanrao को हराकर जीत दर्ज की थी।

266 चुनाव क्षेत्र Ranaghat
OTH

Ranaghat क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Ranaghat सीट पर चुनाव में OTH के Tapas Mandal ने 201767 वोटों से Archana Biswas को हराकर जीत दर्ज की थी।

267 चुनाव क्षेत्र Guntur
Telugu Desam Party

Guntur क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Guntur सीट पर चुनाव में तेलगु देशम पार्टी के Jayadev Galla ने 69111 वोटों से Balashowry Vallabhaneni को हराकर जीत दर्ज की थी।

268 चुनाव क्षेत्र Dibrugarh
Bharatiya Janata Party

Dibrugarh क्षेत्र Assam जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Assam के अंतर्गत आती है। Dibrugarh सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Rameswar Teli ने 185347 वोटों से Paban Singh Ghatowar को हराकर जीत दर्ज की थी।

269 चुनाव क्षेत्र Kandhamal
OTH

Kandhamal क्षेत्र Odisha जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Odisha के अंतर्गत आती है। Kandhamal सीट पर चुनाव में OTH के Pratyusha Rajeshwari Singh ने 298868 वोटों से Rudra Madhab Ray को हराकर जीत दर्ज की थी।

270 चुनाव क्षेत्र Madhepura
OTH

Madhepura क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Madhepura सीट पर चुनाव में OTH के Rajesh Ranjan (Pappu Yadav) ने 56209 वोटों से Sharad Yadav को हराकर जीत दर्ज की थी।

271 चुनाव क्षेत्र Nagaur
Bharatiya Janata Party

Nagaur क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Nagaur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के C R Choudhary ने 75218 वोटों से Dr Jyoti Mirdha को हराकर जीत दर्ज की थी।

272 चुनाव क्षेत्र Kallakurichi
OTH

Kallakurichi क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Kallakurichi सीट पर चुनाव में OTH के Kamaraj. K ने 223507 वोटों से Manimaran. R को हराकर जीत दर्ज की थी।

273 चुनाव क्षेत्र Amreli
Bharatiya Janata Party

Amreli क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Amreli सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Kachhadiya Naranbhai Bhikhabhai ने 156232 वोटों से Thummar Virjibhai Keshavbhai (Virjibhai Thummar) को हराकर जीत दर्ज की थी।

274 चुनाव क्षेत्र Bhongir
Telangana Rashtra Samithi

Bhongir क्षेत्र Telangana जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Telangana के अंतर्गत आती है। Bhongir सीट पर चुनाव में तेलंगाना राष्ट्र समिति के Dr. Boora Narsaiah Goud ने 30494 वोटों से Komatireddy Rajgopal Reddy को हराकर जीत दर्ज की थी।

275 चुनाव क्षेत्र Hazaribagh
Bharatiya Janata Party

Hazaribagh क्षेत्र Jharkhand जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Jharkhand के अंतर्गत आती है। Hazaribagh सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Jayant Sinha ने 159128 वोटों से Saurabh Narain Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

276 चुनाव क्षेत्र Bulandshahr
Bharatiya Janata Party

Bulandshahr क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Bulandshahr सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Bhola Singh ने 421973 वोटों से Pradeep Kumar Jatav को हराकर जीत दर्ज की थी।

277 चुनाव क्षेत्र Shimoga
Bharatiya Janata Party

Shimoga क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Shimoga सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के B. S. Yeddyurappa ने 363305 वोटों से Manjunath Bhandary को हराकर जीत दर्ज की थी।

278 चुनाव क्षेत्र Kottayam
OTH

Kottayam क्षेत्र Kerala जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Kerala के अंतर्गत आती है। Kottayam सीट पर चुनाव में OTH के Jose K. Mani ने 120599 वोटों से Adv.Mathew T. Thomas को हराकर जीत दर्ज की थी।

279 चुनाव क्षेत्र Mandla
Bharatiya Janata Party

Mandla क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Mandla सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Faggan Singh Kulaste ने 110469 वोटों से Omkar Singh Markam को हराकर जीत दर्ज की थी।

280 चुनाव क्षेत्र Yavatmal-Washim
OTH

Yavatmal-Washim क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Yavatmal-Washim सीट पर चुनाव में OTH के Gawali Bhavana Pundlikrao ने 93816 वोटों से Adv.Shivajirao Shivaramji Moghe को हराकर जीत दर्ज की थी।

281 चुनाव क्षेत्र Bangaon
OTH

Bangaon क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Bangaon सीट पर चुनाव में OTH के Mamata Thakur ने 211785 वोटों से Debesh Das को हराकर जीत दर्ज की थी।

282 चुनाव क्षेत्र Narasaraopet
Telugu Desam Party

Narasaraopet क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Narasaraopet सीट पर चुनाव में तेलगु देशम पार्टी के Sambasiva Rao Rayapati ने 35280 वोटों से Ayodhya Ramireddy Alla को हराकर जीत दर्ज की थी।

283 चुनाव क्षेत्र Lakhimpur
Bharatiya Janata Party

Lakhimpur क्षेत्र Assam जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Assam के अंतर्गत आती है। Lakhimpur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Sarbananda Sonowal ने 292138 वोटों से Ranee Narah को हराकर जीत दर्ज की थी।

284 चुनाव क्षेत्र Cuttack
OTH

Cuttack क्षेत्र Odisha जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Odisha के अंतर्गत आती है। Cuttack सीट पर चुनाव में OTH के Bhartruhari Mahatab ने 306762 वोटों से Aparajita Mohanty को हराकर जीत दर्ज की थी।

285 चुनाव क्षेत्र Darbhanga
Bharatiya Janata Party

Darbhanga क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Darbhanga सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Kirti Azad ने 35043 वोटों से Md. Ali Ashraf Fatmi को हराकर जीत दर्ज की थी।

286 चुनाव क्षेत्र Pali
Bharatiya Janata Party

Pali क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Pali सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के P P Choudhary ने 399039 वोटों से Munni Devi Godara को हराकर जीत दर्ज की थी।

287 चुनाव क्षेत्र Salem
OTH

Salem क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Salem सीट पर चुनाव में OTH के Pannerselvam.V ने 267610 वोटों से Umarani. S को हराकर जीत दर्ज की थी।

288 चुनाव क्षेत्र Bhavnagar
Bharatiya Janata Party

Bhavnagar क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Bhavnagar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dr. Bharatiben Dhirubhai Shiyal ने 295488 वोटों से Rathod Pravinbhai Jinabhai को हराकर जीत दर्ज की थी।

289 चुनाव क्षेत्र Warangal
Telangana Rashtra Samithi

Warangal क्षेत्र Telangana जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Telangana के अंतर्गत आती है। Warangal सीट पर चुनाव में तेलंगाना राष्ट्र समिति के Kadiyam Srihari ने 392574 वोटों से Rajaiah Siricilla को हराकर जीत दर्ज की थी।

290 चुनाव क्षेत्र Aligarh
Bharatiya Janata Party

Aligarh क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Aligarh सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Satish Kumar ने 286736 वोटों से Dr. Arvind Kumar Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

291 चुनाव क्षेत्र Udupi Chikmagalur
Bharatiya Janata Party

Udupi Chikmagalur क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Udupi Chikmagalur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Shobha Karandlaje ने 181643 वोटों से K Jayaprakash Hegde को हराकर जीत दर्ज की थी।

292 चुनाव क्षेत्र Alappuzha
 Indian National Congress

Alappuzha क्षेत्र Kerala जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Kerala के अंतर्गत आती है। Alappuzha सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के K C Venugopal ने 19407 वोटों से C B Chandrababu को हराकर जीत दर्ज की थी।

293 चुनाव क्षेत्र Balaghat
Bharatiya Janata Party

Balaghat क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Balaghat सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Bodhsingh Bhagat ने 96041 वोटों से Hina Likhiram Kawre को हराकर जीत दर्ज की थी।

294 चुनाव क्षेत्र Hingoli
 Indian National Congress

Hingoli क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Hingoli सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Rajeev Shankarrao Satav ने 1632 वोटों से Wankhede Subhash Bapurao को हराकर जीत दर्ज की थी।

295 चुनाव क्षेत्र Barrackpore
OTH

Barrackpore क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Barrackpore सीट पर चुनाव में OTH के Dinesh Trivedi ने 206773 वोटों से Subhashini Ali को हराकर जीत दर्ज की थी।

296 चुनाव क्षेत्र Bapatla
Telugu Desam Party

Bapatla क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Bapatla सीट पर चुनाव में तेलगु देशम पार्टी के Malyadri Sriram ने 32754 वोटों से Varikuti Amruthapani को हराकर जीत दर्ज की थी।

297 चुनाव क्षेत्र Kendrapara
OTH

Kendrapara क्षेत्र Odisha जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Odisha के अंतर्गत आती है। Kendrapara सीट पर चुनाव में OTH के Baijayant Panda ने 209108 वोटों से Dharanidhar Nayak को हराकर जीत दर्ज की थी।

298 चुनाव क्षेत्र Muzaffarpur
Bharatiya Janata Party

Muzaffarpur क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Muzaffarpur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ajay Nishad ने 222422 वोटों से Akhilesh Prasad Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

299 चुनाव क्षेत्र Jodhpur
Bharatiya Janata Party

Jodhpur क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Jodhpur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Gajendrasingh Shekhawat ने 410051 वोटों से Chandresh Kumari को हराकर जीत दर्ज की थी।

300 चुनाव क्षेत्र Namakkal
OTH

Namakkal क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Namakkal सीट पर चुनाव में OTH के Sundaram P.R ने 294374 वोटों से Gandhiselvan.S को हराकर जीत दर्ज की थी।

301 चुनाव क्षेत्र Anand
Bharatiya Janata Party

Anand क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Anand सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dilip Patel ने 63426 वोटों से Solanki Bharatbhai Madhavsinh को हराकर जीत दर्ज की थी।

302 चुनाव क्षेत्र Mahabubabad
Telangana Rashtra Samithi

Mahabubabad क्षेत्र Telangana जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Telangana के अंतर्गत आती है। Mahabubabad सीट पर चुनाव में तेलंगाना राष्ट्र समिति के Prof. Azmeera Seetaram Naik ने 34992 वोटों से P. Balram को हराकर जीत दर्ज की थी।

303 चुनाव क्षेत्र Hathras
Bharatiya Janata Party

Hathras क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Hathras सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Rajesh Kumar Diwaker ने 326386 वोटों से Manoj Kumar Soni को हराकर जीत दर्ज की थी।

304 चुनाव क्षेत्र Hassan
OTH

Hassan क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Hassan सीट पर चुनाव में OTH के H.D. Devegowda ने 100462 वोटों से Manju. A. को हराकर जीत दर्ज की थी।

305 चुनाव क्षेत्र Mavelikkara
 Indian National Congress

Mavelikkara क्षेत्र Kerala जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Kerala के अंतर्गत आती है। Mavelikkara सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Kodikunnil Suresh ने 32737 वोटों से Chengara Surendran को हराकर जीत दर्ज की थी।

306 चुनाव क्षेत्र Chhindwara
 Indian National Congress

Chhindwara क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Chhindwara सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Kamal Nath ने 116537 वोटों से Choudhary Chandrabhan Kuber Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

307 चुनाव क्षेत्र Nanded
 Indian National Congress

Nanded क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Nanded सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Ashok Shankarrao Chavan ने 81455 वोटों से D. B. Patil को हराकर जीत दर्ज की थी।

308 चुनाव क्षेत्र Dum Dum
OTH

Dum Dum क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Dum Dum सीट पर चुनाव में OTH के Saugata Roy ने 154934 वोटों से Asim Kumar Dasgupta को हराकर जीत दर्ज की थी।

309 चुनाव क्षेत्र Ongole
OTH

Ongole क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Ongole सीट पर चुनाव में OTH के Y.V.Subba Reddy ने 15658 वोटों से Magunta Sreenivasulu Reddy को हराकर जीत दर्ज की थी।

310 चुनाव क्षेत्र Jagatsinghpur
OTH

Jagatsinghpur क्षेत्र Odisha जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Odisha के अंतर्गत आती है। Jagatsinghpur सीट पर चुनाव में OTH के Kulamani Samal ने 276394 वोटों से Bibhu Prasad Tarai को हराकर जीत दर्ज की थी।

311 चुनाव क्षेत्र Vaishali
OTH

Vaishali क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Vaishali सीट पर चुनाव में OTH के Rama Kishore Singh ने 99267 वोटों से Raghuvansh Prasad Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

312 चुनाव क्षेत्र Barmer
Bharatiya Janata Party

Barmer क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Barmer सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Col. Sona Ram ने 87461 वोटों से Jaswant Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

313 चुनाव क्षेत्र Erode
OTH

Erode क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Erode सीट पर चुनाव में OTH के Selvakumara Chinnayan S ने 211563 वोटों से Ganeshamurthi.A को हराकर जीत दर्ज की थी।

314 चुनाव क्षेत्र Kheda
Bharatiya Janata Party

Kheda क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Kheda सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Chauhan Devusinh Jesingbhai (Chauhan Devusinh) ने 232901 वोटों से Dinsha Patel को हराकर जीत दर्ज की थी।

315 चुनाव क्षेत्र Khammam
OTH

Khammam क्षेत्र Telangana जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Telangana के अंतर्गत आती है। Khammam सीट पर चुनाव में OTH के Ponguleti Srinivasa Reddy ने 11974 वोटों से Nama Nageswara Rao को हराकर जीत दर्ज की थी।

316 चुनाव क्षेत्र Mathura
Bharatiya Janata Party

Mathura क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Mathura सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Hema Malini Dharmendra ने 330743 वोटों से Jayant Chaudhary को हराकर जीत दर्ज की थी।

317 चुनाव क्षेत्र Dakshina Kannada
Bharatiya Janata Party

Dakshina Kannada क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Dakshina Kannada सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Nalin Kumar Kateel ने 143709 वोटों से Janardhana Poojary को हराकर जीत दर्ज की थी।

318 चुनाव क्षेत्र Pathanamthitta
 Indian National Congress

Pathanamthitta क्षेत्र Kerala जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Kerala के अंतर्गत आती है। Pathanamthitta सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Anto Antony ने 56191 वोटों से Adv. Peelipose Thomas को हराकर जीत दर्ज की थी।

319 चुनाव क्षेत्र Hoshangabad
Bharatiya Janata Party

Hoshangabad क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Hoshangabad सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Uday Pratap Singh ने 389960 वोटों से Devendra Patel (Guddu Bhaiya) को हराकर जीत दर्ज की थी।

320 चुनाव क्षेत्र Parbhani
OTH

Parbhani क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Parbhani सीट पर चुनाव में OTH के Jadhav Sanjay (Bandu) Haribhau ने 127155 वोटों से Bhambale Vijay Manikrao को हराकर जीत दर्ज की थी।

321 चुनाव क्षेत्र Barasat
OTH

Barasat क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Barasat सीट पर चुनाव में OTH के Dr. Kakali Ghoshdostidar ने 173141 वोटों से Dr. Mortoza Hossain को हराकर जीत दर्ज की थी।

322 चुनाव क्षेत्र Nandyal
OTH

Nandyal क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Nandyal सीट पर चुनाव में OTH के S.P.Y Reddy ने 105766 वोटों से N.Md.Farook को हराकर जीत दर्ज की थी।

323 चुनाव क्षेत्र Puri
OTH

Puri क्षेत्र Odisha जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Odisha के अंतर्गत आती है। Puri सीट पर चुनाव में OTH के Pinaki Misra ने 263361 वोटों से Sucharita Mohanty को हराकर जीत दर्ज की थी।

324 चुनाव क्षेत्र Gopalganj
Bharatiya Janata Party

Gopalganj क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Gopalganj सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Janak Ram ने 286936 वोटों से Dr. Jyoti Bharti को हराकर जीत दर्ज की थी।

325 चुनाव क्षेत्र Jalore
Bharatiya Janata Party

Jalore क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Jalore सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Devji Patel ने 381145 वोटों से Anjana Udai Lal को हराकर जीत दर्ज की थी।

326 चुनाव क्षेत्र Tiruppur
OTH

Tiruppur क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Tiruppur सीट पर चुनाव में OTH के V.Sathyabama ने 179315 वोटों से N.Dineshkumar को हराकर जीत दर्ज की थी।

327 चुनाव क्षेत्र Panchmahal
Bharatiya Janata Party

Panchmahal क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Panchmahal सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Chauhan Prabhatsinh Pratapsinh ने 170596 वोटों से Ramsinh Parmar को हराकर जीत दर्ज की थी।

328 चुनाव क्षेत्र Agra
Bharatiya Janata Party

Agra क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Agra सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dr. Ram Shankar Katheria ने 300263 वोटों से Narayan Singh Suman को हराकर जीत दर्ज की थी।

329 चुनाव क्षेत्र Chitradurga
 Indian National Congress

Chitradurga क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Chitradurga सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के B.N.Chandrappa ने 101291 वोटों से Janardhana Swamy को हराकर जीत दर्ज की थी।

330 चुनाव क्षेत्र Kollam
OTH

Kollam क्षेत्र Kerala जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Kerala के अंतर्गत आती है। Kollam सीट पर चुनाव में OTH के N.K.Premachandran ने 37649 वोटों से M.A. Baby को हराकर जीत दर्ज की थी।

331 चुनाव क्षेत्र Vidisha
Bharatiya Janata Party

Vidisha क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Vidisha सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Sushma Swaraj ने 410698 वोटों से Lakshman Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

332 चुनाव क्षेत्र Jalna
Bharatiya Janata Party

Jalna क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Jalna सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Danve Raosaheb Dadarao ने 206798 वोटों से Autade Vilas Keshavrao को हराकर जीत दर्ज की थी।

333 चुनाव क्षेत्र Basirhat
OTH

Basirhat क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Basirhat सीट पर चुनाव में OTH के Idris Ali ने 109659 वोटों से Nurul Huda को हराकर जीत दर्ज की थी।

334 चुनाव क्षेत्र Kurnool
OTH

Kurnool क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Kurnool सीट पर चुनाव में OTH के Butta Renuka ने 44131 वोटों से B.T. Naidu को हराकर जीत दर्ज की थी।

335 चुनाव क्षेत्र Bhubaneswar
OTH

Bhubaneswar क्षेत्र Odisha जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Odisha के अंतर्गत आती है। Bhubaneswar सीट पर चुनाव में OTH के Prasanna Kumar Patasani ने 189477 वोटों से Prithiviraj Harichandan को हराकर जीत दर्ज की थी।

336 चुनाव क्षेत्र Siwan
Bharatiya Janata Party

Siwan क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Siwan सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Om Prakash Yadav ने 113847 वोटों से Hena Shahab को हराकर जीत दर्ज की थी।

337 चुनाव क्षेत्र Udaipur
Bharatiya Janata Party

Udaipur क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Udaipur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Arjunlal Meena ने 236762 वोटों से Raghuvir Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

338 चुनाव क्षेत्र Nilgiris
OTH

Nilgiris क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Nilgiris सीट पर चुनाव में OTH के Gopalakrishnan, C. ने 104940 वोटों से Raja, A. को हराकर जीत दर्ज की थी।

339 चुनाव क्षेत्र Dahod
Bharatiya Janata Party

Dahod क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Dahod सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Jasvantsinh Sumanbhai Bhabhor ने 230354 वोटों से Taviyad Dr. Prabhaben Kishorsinh को हराकर जीत दर्ज की थी।

340 चुनाव क्षेत्र Fatehpur Sikri
Bharatiya Janata Party

Fatehpur Sikri क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Fatehpur Sikri सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Babulal ने 173106 वोटों से Seema Upadhyay को हराकर जीत दर्ज की थी।

341 चुनाव क्षेत्र Tumkur
 Indian National Congress

Tumkur क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Tumkur सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Muddahanumegowda.S.P. ने 74041 वोटों से G.S.Basavaraj को हराकर जीत दर्ज की थी।

342 चुनाव क्षेत्र Attingal
OTH

Attingal क्षेत्र Kerala जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Kerala के अंतर्गत आती है। Attingal सीट पर चुनाव में OTH के Dr.A .Sampath ने 69378 वोटों से Adv.Bindhu Krishna को हराकर जीत दर्ज की थी।

343 चुनाव क्षेत्र Bhopal
Bharatiya Janata Party

Bhopal क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Bhopal सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Alok Sanjar ने 370696 वोटों से P C Sharma (Prakash Mangilal Sharma ) को हराकर जीत दर्ज की थी।

344 चुनाव क्षेत्र Aurangabad
OTH

Aurangabad क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Aurangabad सीट पर चुनाव में OTH के Chandrakant Bhaurao Khaire ने 162000 वोटों से Patil Nitin Suresh को हराकर जीत दर्ज की थी।

345 चुनाव क्षेत्र Joynagar
OTH

Joynagar क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Joynagar सीट पर चुनाव में OTH के Pratima Mondal ने 108384 वोटों से Subhas Naskar को हराकर जीत दर्ज की थी।

346 चुनाव क्षेत्र Anantapur
Telugu Desam Party

Anantapur क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Anantapur सीट पर चुनाव में तेलगु देशम पार्टी के J.C. Divakar Reddi ने 61269 वोटों से Anantha Venkataramireddy को हराकर जीत दर्ज की थी।

347 चुनाव क्षेत्र Aska
OTH

Aska क्षेत्र Odisha जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Odisha के अंतर्गत आती है। Aska सीट पर चुनाव में OTH के Ladu Kishore Swain ने 311997 वोटों से Srilokanath Ratha को हराकर जीत दर्ज की थी।

348 चुनाव क्षेत्र Maharajganj
Bharatiya Janata Party

Maharajganj क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Maharajganj सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Janardan Singh (Sigriwal) ने 38415 वोटों से Prabhu Nath Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

349 चुनाव क्षेत्र Banswara
Bharatiya Janata Party

Banswara क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Banswara सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Manshankar Ninama ने 91916 वोटों से Resham Malviya को हराकर जीत दर्ज की थी।

350 चुनाव क्षेत्र Coimbatore
OTH

Coimbatore क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Coimbatore सीट पर चुनाव में OTH के Nagarajan, P. ने 42016 वोटों से Radhakrishnan, C.P. को हराकर जीत दर्ज की थी।

351 चुनाव क्षेत्र Vadodara
Bharatiya Janata Party

Vadodara क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Vadodara सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ranjanaben Dhananjay Bhatt ने 329507 वोटों से Narendra Ravat को हराकर जीत दर्ज की थी।

352 चुनाव क्षेत्र Firozabad
Samajwadi Party

Firozabad क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Firozabad सीट पर चुनाव में समाजवादी पार्टी के Akshay Yadav ने 114059 वोटों से Prof. S.P. Singh Baghel को हराकर जीत दर्ज की थी।

353 चुनाव क्षेत्र Mandya
OTH

Mandya क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Mandya सीट पर चुनाव में OTH के C.S.Puttaraju ने 5518 वोटों से Ramya को हराकर जीत दर्ज की थी।

354 चुनाव क्षेत्र Thiruvananthapuram
 Indian National Congress

Thiruvananthapuram क्षेत्र Kerala जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Kerala के अंतर्गत आती है। Thiruvananthapuram सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Dr. Shashi Tharoor ने 15470 वोटों से Sri. O Rajagopal को हराकर जीत दर्ज की थी।

355 चुनाव क्षेत्र Rajgarh
Bharatiya Janata Party

Rajgarh क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Rajgarh सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Rodmal Nagar ने 228737 वोटों से Amlabe Narayan Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

356 चुनाव क्षेत्र Dindori
Bharatiya Janata Party

Dindori क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Dindori सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Chavan Harishchandra Deoram ने 247619 वोटों से Dr. Bharati Pravin Pawar को हराकर जीत दर्ज की थी।

357 चुनाव क्षेत्र Mathurapur
OTH

Mathurapur क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Mathurapur सीट पर चुनाव में OTH के Choudhury Mohan Jatua ने 138436 वोटों से Rinku Naskar को हराकर जीत दर्ज की थी।

358 चुनाव क्षेत्र Hindupur
Telugu Desam Party

Hindupur क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Hindupur सीट पर चुनाव में तेलगु देशम पार्टी के Kristappa Nimmala ने 97325 वोटों से Duddukunta Sreedhar Reddy को हराकर जीत दर्ज की थी।

359 चुनाव क्षेत्र Berhampur
OTH

Berhampur क्षेत्र Odisha जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Odisha के अंतर्गत आती है। Berhampur सीट पर चुनाव में OTH के Sidhant Mohapatra ने 127720 वोटों से Chandra Sekhar Sahu को हराकर जीत दर्ज की थी।

360 चुनाव क्षेत्र Saran
Bharatiya Janata Party

Saran क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Saran सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Rajiv Pratap Rudy ने 40948 वोटों से Rabri Devi को हराकर जीत दर्ज की थी।

361 चुनाव क्षेत्र Chittorgarh
Bharatiya Janata Party

Chittorgarh क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Chittorgarh सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Chandra Prakash Joshi ने 316857 वोटों से Girija Vyas को हराकर जीत दर्ज की थी।

362 चुनाव क्षेत्र Pollachi
OTH

Pollachi क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Pollachi सीट पर चुनाव में OTH के Mahendran.C ने 140974 वोटों से Eswaran.E.R. को हराकर जीत दर्ज की थी।

363 चुनाव क्षेत्र Chhota Udaipur
Bharatiya Janata Party

Chhota Udaipur क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Chhota Udaipur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ramsinh Rathwa ने 179729 वोटों से Naranbhai Jemalabhai Rathva को हराकर जीत दर्ज की थी।

364 चुनाव क्षेत्र Mainpuri
Samajwadi Party

Mainpuri क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Mainpuri सीट पर चुनाव में समाजवादी पार्टी के Tej Pratap Singh Yadav ने 321149 वोटों से Prem Singh Shakya को हराकर जीत दर्ज की थी।

365 चुनाव क्षेत्र Mysore
Bharatiya Janata Party

Mysore क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Mysore सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Prathap Simha ने 31608 वोटों से Adagooru H Vishwanath को हराकर जीत दर्ज की थी।

366 चुनाव क्षेत्र Dewas
Bharatiya Janata Party

Dewas क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Dewas सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Manohar Untwal ने 260313 वोटों से Sajjan Singh Verma को हराकर जीत दर्ज की थी।

367 चुनाव क्षेत्र Nashik
OTH

Nashik क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Nashik सीट पर चुनाव में OTH के Godse Hemant Tukaram ने 187336 वोटों से Chhagan Bhujbal को हराकर जीत दर्ज की थी।

368 चुनाव क्षेत्र Diamond Harbour
OTH

Diamond Harbour क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Diamond Harbour सीट पर चुनाव में OTH के Abhishek Banerjee ने 71298 वोटों से Dr. Abul Hasnat को हराकर जीत दर्ज की थी।

369 चुनाव क्षेत्र Kadapa
OTH

Kadapa क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Kadapa सीट पर चुनाव में OTH के Y.S. Avinash Reddy ने 190323 वोटों से Srinivasa Reddy Reddeppagari को हराकर जीत दर्ज की थी।

370 चुनाव क्षेत्र Koraput
OTH

Koraput क्षेत्र Odisha जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Odisha के अंतर्गत आती है। Koraput सीट पर चुनाव में OTH के Jhina Hikaka ने 19328 वोटों से Giridhar Gamang को हराकर जीत दर्ज की थी।

371 चुनाव क्षेत्र Hajipur
OTH

Hajipur क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Hajipur सीट पर चुनाव में OTH के Ramvilas Paswan ने 225500 वोटों से Sanjeev Prasad Toni को हराकर जीत दर्ज की थी।

372 चुनाव क्षेत्र Rajsamand
Bharatiya Janata Party

Rajsamand क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Rajsamand सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Hariom Singh Rathore ने 395705 वोटों से Gopal Singh Shekhawat को हराकर जीत दर्ज की थी।

373 चुनाव क्षेत्र Dindigul
OTH

Dindigul क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Dindigul सीट पर चुनाव में OTH के Udhaya Kumar .M ने 127845 वोटों से Gandhirajan S को हराकर जीत दर्ज की थी।

374 चुनाव क्षेत्र Bharuch
Bharatiya Janata Party

Bharuch क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Bharuch सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Vasava Mansukhbhai Dhanjibhai ने 153273 वोटों से Patel Jayeshbhai Ambalalbhai (Jayesh Kaka) को हराकर जीत दर्ज की थी।

375 चुनाव क्षेत्र Etah
Bharatiya Janata Party

Etah क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Etah सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Rajveer Singh (Raju Bhaiya) ने 201001 वोटों से Ku. Devendra Singh Yadav को हराकर जीत दर्ज की थी।

376 चुनाव क्षेत्र Chamarajanagar
 Indian National Congress

Chamarajanagar क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Chamarajanagar सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के R. Dhruvanarayana ने 141182 वोटों से A. R. Krishna Murthy को हराकर जीत दर्ज की थी।

377 चुनाव क्षेत्र Ujjain
Bharatiya Janata Party

Ujjain क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Ujjain सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Prof. Chintamani Malviya ने 309663 वोटों से Premchand Guddu को हराकर जीत दर्ज की थी।

378 चुनाव क्षेत्र Palghar
Bharatiya Janata Party

Palghar क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Palghar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Adv. Chintaman Navasha Wanga ने 239520 वोटों से Baliram Sukur Jadhav को हराकर जीत दर्ज की थी।

379 चुनाव क्षेत्र Jadavpur
OTH

Jadavpur क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Jadavpur सीट पर चुनाव में OTH के Sugata Bose ने 125203 वोटों से Sujan Chakraborty को हराकर जीत दर्ज की थी।

380 चुनाव क्षेत्र Nellore
OTH

Nellore क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Nellore सीट पर चुनाव में OTH के Mekapati Rajamohan Reddy ने 13478 वोटों से Adala Prabhakara Reddy को हराकर जीत दर्ज की थी।

381 चुनाव क्षेत्र Ujiarpur
Bharatiya Janata Party

Ujiarpur क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Ujiarpur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Nityanand Rai ने 60469 वोटों से Alok Kumar Mehta को हराकर जीत दर्ज की थी।

382 चुनाव क्षेत्र Bhilwara
Bharatiya Janata Party

Bhilwara क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Bhilwara सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Subhash Baheria ने 246264 वोटों से Ashok Chandna को हराकर जीत दर्ज की थी।

383 चुनाव क्षेत्र Karur
OTH

Karur क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Karur सीट पर चुनाव में OTH के Thambidurai,M. ने 195247 वोटों से Chinnasamy, M. को हराकर जीत दर्ज की थी।

384 चुनाव क्षेत्र Bardoli
Bharatiya Janata Party

Bardoli क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Bardoli सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Vasava Parbhubhai Nagarbhai ने 123884 वोटों से Chaudhari Tusharbhai Amarsinhbhai को हराकर जीत दर्ज की थी।

385 चुनाव क्षेत्र Badaun
Samajwadi Party

Badaun क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Badaun सीट पर चुनाव में समाजवादी पार्टी के Dharmendra Yadav ने 166347 वोटों से Vagish Pathak को हराकर जीत दर्ज की थी।

386 चुनाव क्षेत्र Bangalore Rural
 Indian National Congress

Bangalore Rural क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Bangalore Rural सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के D K Suresh ने 231480 वोटों से Muniraju Gowda . P को हराकर जीत दर्ज की थी।

387 चुनाव क्षेत्र Mandsaur
Bharatiya Janata Party

Mandsaur क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Mandsaur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Sudhir Gupta ने 303649 वोटों से Meenakshi Natarajan को हराकर जीत दर्ज की थी।

388 चुनाव क्षेत्र Bhiwandi
Bharatiya Janata Party

Bhiwandi क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Bhiwandi सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Kapil Moreshwar Patil ने 109450 वोटों से Patil Vishwanath Ramchandra को हराकर जीत दर्ज की थी।

389 चुनाव क्षेत्र Kolkata Dakshin
OTH

Kolkata Dakshin क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Kolkata Dakshin सीट पर चुनाव में OTH के Subrata Bakshi ने 136339 वोटों से Tathagata Roy को हराकर जीत दर्ज की थी।

390 चुनाव क्षेत्र Tirupati
OTH

Tirupati क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Tirupati सीट पर चुनाव में OTH के Varaprasad Rao Velagapalli ने 37425 वोटों से Karumanchi Jayaram को हराकर जीत दर्ज की थी।

391 चुनाव क्षेत्र Samastipur
OTH

Samastipur क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Samastipur सीट पर चुनाव में OTH के Ram Chandra Paswan ने 6872 वोटों से Dr. Ashok Kumar को हराकर जीत दर्ज की थी।

392 चुनाव क्षेत्र Kota
Bharatiya Janata Party

Kota क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Kota सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Om Birla ने 200782 वोटों से Ijyaraj Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

393 चुनाव क्षेत्र Tiruchirappalli
OTH

Tiruchirappalli क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Tiruchirappalli सीट पर चुनाव में OTH के Kumar.P ने 150476 वोटों से Anbhalagan.Mu को हराकर जीत दर्ज की थी।

394 चुनाव क्षेत्र Surat
Bharatiya Janata Party

Surat क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Surat सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Jardosh Darshnaben Vikrambhai ने 533190 वोटों से Desai Naishadhbhai Bhupatbhai को हराकर जीत दर्ज की थी।

395 चुनाव क्षेत्र Aonla
Bharatiya Janata Party

Aonla क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Aonla सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dharmendra Kumar ने 138429 वोटों से Kunwar Sarvraj Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

396 चुनाव क्षेत्र Bangalore North
Bharatiya Janata Party

Bangalore North क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Bangalore North सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के D.V Sadananda Gowda ने 229764 वोटों से C.Narayana Swamy को हराकर जीत दर्ज की थी।

397 चुनाव क्षेत्र Ratlam
Bharatiya Janata Party

Ratlam क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Ratlam सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dileepsingh Bhuria ने 108447 वोटों से Kantilal Bhuria को हराकर जीत दर्ज की थी।

398 चुनाव क्षेत्र Kalyan
OTH

Kalyan क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Kalyan सीट पर चुनाव में OTH के Dr.Shrikant Eknath Shinde ने 250749 वोटों से Anand Prakash Paranjpe को हराकर जीत दर्ज की थी।

399 चुनाव क्षेत्र Kolkata Uttar
OTH

Kolkata Uttar क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Kolkata Uttar सीट पर चुनाव में OTH के Sudip Bandyopadhyay ने 96226 वोटों से Rahul (Biswajit) Sinha को हराकर जीत दर्ज की थी।

400 चुनाव क्षेत्र Rajampet
OTH

Rajampet क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Rajampet सीट पर चुनाव में OTH के P.V.Midhun Reddy ने 174762 वोटों से D. Purandeswari को हराकर जीत दर्ज की थी।

401 चुनाव क्षेत्र Begusarai
Bharatiya Janata Party

Begusarai क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Begusarai सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Bhola Singh ने 58335 वोटों से Md. Tanveer Hassan को हराकर जीत दर्ज की थी।

402 चुनाव क्षेत्र Jhalawar-Baran
Bharatiya Janata Party

Jhalawar-Baran क्षेत्र Rajasthan जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Rajasthan के अंतर्गत आती है। Jhalawar-Baran सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dushyant Singh ने 281546 वोटों से Pramod Bhaya को हराकर जीत दर्ज की थी।

403 चुनाव क्षेत्र Perambalur
OTH

Perambalur क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Perambalur सीट पर चुनाव में OTH के Marutharajaa, R.P. ने 213048 वोटों से Seemanur Prabu, S. को हराकर जीत दर्ज की थी।

405 चुनाव क्षेत्र Bareilly
Bharatiya Janata Party

Bareilly क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Bareilly सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Santosh Kumar Gangwar ने 240685 वोटों से Ayesha Islam को हराकर जीत दर्ज की थी।

406 चुनाव क्षेत्र Bangalore Central
Bharatiya Janata Party

Bangalore Central क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Bangalore Central सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के P.C. Mohan ने 137500 वोटों से Rizwan Arshad को हराकर जीत दर्ज की थी।

407 चुनाव क्षेत्र Dhar
Bharatiya Janata Party

Dhar क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Dhar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Savitri Thakur ने 104328 वोटों से Umang Singhar को हराकर जीत दर्ज की थी।

408 चुनाव क्षेत्र Thane
OTH

Thane क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Thane सीट पर चुनाव में OTH के Vichare Rajan Baburao ने 281299 वोटों से Sanjeev Ganesh Naik को हराकर जीत दर्ज की थी।

409 चुनाव क्षेत्र Howrah
OTH

Howrah क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Howrah सीट पर चुनाव में OTH के Prasun Banerjee ने 196956 वोटों से Sridip Bhattacharya को हराकर जीत दर्ज की थी।

410 चुनाव क्षेत्र Chittoor
Telugu Desam Party

Chittoor क्षेत्र Andhra Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Andhra Pradesh के अंतर्गत आती है। Chittoor सीट पर चुनाव में तेलगु देशम पार्टी के Naramalli Sivaprasad ने 44138 वोटों से G.Samanyakiran को हराकर जीत दर्ज की थी।

411 चुनाव क्षेत्र Khagaria
OTH

Khagaria क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Khagaria सीट पर चुनाव में OTH के Choudhary Mahboob Ali Kaiser ने 76003 वोटों से Krishna Kumari Yadav को हराकर जीत दर्ज की थी।

412 चुनाव क्षेत्र Cuddalore
OTH

Cuddalore क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Cuddalore सीट पर चुनाव में OTH के Arunmozhithevan.A ने 203125 वोटों से Nandagopalakrishnan.K. को हराकर जीत दर्ज की थी।

413 चुनाव क्षेत्र Valsad
Bharatiya Janata Party

Valsad क्षेत्र Gujarat जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Gujarat के अंतर्गत आती है। Valsad सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dr. K.C.Patel ने 208004 वोटों से Kishanbhai Vestabhai Patel को हराकर जीत दर्ज की थी।

414 चुनाव क्षेत्र Pilibhit
Bharatiya Janata Party

Pilibhit क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Pilibhit सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Maneka Sanjay Gandhi ने 307052 वोटों से Budhsen Verma को हराकर जीत दर्ज की थी।

415 चुनाव क्षेत्र Bangalore South
Bharatiya Janata Party

Bangalore South क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Bangalore South सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ananth Kumar ने 228575 वोटों से Nandan Nilekani को हराकर जीत दर्ज की थी।

416 चुनाव क्षेत्र Indore
Bharatiya Janata Party

Indore क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Indore सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Sumitra Mahajan (Tai) ने 466901 वोटों से Satyanarayan Patel को हराकर जीत दर्ज की थी।

417 चुनाव क्षेत्र Mumbai-North
Bharatiya Janata Party

Mumbai-North क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Mumbai-North सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Gopal Chinayya Shetty ने 446582 वोटों से Sanjay Brijkishorlal Nirupam को हराकर जीत दर्ज की थी।

418 चुनाव क्षेत्र Uluberia
OTH

Uluberia क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Uluberia सीट पर चुनाव में OTH के Sultan Ahmed ने 201222 वोटों से Sabir Uddin Molla को हराकर जीत दर्ज की थी।

419 चुनाव क्षेत्र Bhagalpur
OTH

Bhagalpur क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Bhagalpur सीट पर चुनाव में OTH के Shailesh Kumar Urph Bulo Mandal ने 9485 वोटों से Syed Shahnawaz Hussain को हराकर जीत दर्ज की थी।

420 चुनाव क्षेत्र Banka
OTH

Banka क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Banka सीट पर चुनाव में OTH के Jai Prakash Narayan Yadav ने 10144 वोटों से Putul Kumari को हराकर जीत दर्ज की थी।

421 चुनाव क्षेत्र Chidambaram
OTH

Chidambaram क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Chidambaram सीट पर चुनाव में OTH के Chandrakasi, M ने 128495 वोटों से Thirumaavalavan, Thol को हराकर जीत दर्ज की थी।

422 चुनाव क्षेत्र Shahjahanpur
Bharatiya Janata Party

Shahjahanpur क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Shahjahanpur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Krishna Raj ने 235529 वोटों से Umed Singh Kashyap को हराकर जीत दर्ज की थी।

423 चुनाव क्षेत्र Chikkaballapur
 Indian National Congress

Chikkaballapur क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Chikkaballapur सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के M Veerappa Moily ने 9520 वोटों से B N Bache Gowda को हराकर जीत दर्ज की थी।

424 चुनाव क्षेत्र Khargone
Bharatiya Janata Party

Khargone क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Khargone सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Subhash Patel ने 257879 वोटों से Ramesh Patel को हराकर जीत दर्ज की थी।

425 चुनाव क्षेत्र Mumbai-North-West
OTH

Mumbai-North-West क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Mumbai-North-West सीट पर चुनाव में OTH के Gajanan Chandrakant Kirtikar ने 183028 वोटों से Kamat Gurudas Vasant को हराकर जीत दर्ज की थी।

426 चुनाव क्षेत्र Serampore
OTH

Serampore क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Serampore सीट पर चुनाव में OTH के Kalyan Banerjee ने 152526 वोटों से Tirthankar Ray को हराकर जीत दर्ज की थी।

427 चुनाव क्षेत्र Munger
OTH

Munger क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Munger सीट पर चुनाव में OTH के Veena Devi ने 109084 वोटों से Rajiv Ranjan Singh Alias Lalan Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

428 चुनाव क्षेत्र Mayiladuthurai
OTH

Mayiladuthurai क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Mayiladuthurai सीट पर चुनाव में OTH के Bharathi Mohan R.K ने 277050 वोटों से Hyder Ali.S को हराकर जीत दर्ज की थी।

429 चुनाव क्षेत्र Kheri
Bharatiya Janata Party

Kheri क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Kheri सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ajay Kumar ने 110274 वोटों से Arvind Giri को हराकर जीत दर्ज की थी।

430 चुनाव क्षेत्र Kolar
 Indian National Congress

Kolar क्षेत्र Karnataka जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Karnataka के अंतर्गत आती है। Kolar सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के K.H.Muniyappa ने 47850 वोटों से Kolar Kesava को हराकर जीत दर्ज की थी।

431 चुनाव क्षेत्र Khandwa
Bharatiya Janata Party

Khandwa क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Khandwa सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Nandkumar Singh Chouhan (Nandu Bhaiya) ने 259714 वोटों से Arun Subhash Chandra Yadav को हराकर जीत दर्ज की थी।

432 चुनाव क्षेत्र Mumbai-North-East
Bharatiya Janata Party

Mumbai-North-East क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Mumbai-North-East सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Kirit Somaiya ने 317122 वोटों से Sanjay Dina Patil को हराकर जीत दर्ज की थी।

433 चुनाव क्षेत्र Hooghly
OTH

Hooghly क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Hooghly सीट पर चुनाव में OTH के Dr. Ratna De (Nag) ने 189084 वोटों से Pradip Saha को हराकर जीत दर्ज की थी।

434 चुनाव क्षेत्र Nalanda
OTH

Nalanda क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Nalanda सीट पर चुनाव में OTH के Kaushlendra Kumar ने 9627 वोटों से Satya Nand Sharma को हराकर जीत दर्ज की थी।

435 चुनाव क्षेत्र Nagapattinam
OTH

Nagapattinam क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Nagapattinam सीट पर चुनाव में OTH के Gopal. Dr. K ने 106079 वोटों से Vijayan. A.K.S को हराकर जीत दर्ज की थी।

436 चुनाव क्षेत्र Dhaurahra
Bharatiya Janata Party

Dhaurahra क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Dhaurahra सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Rekha ने 125675 वोटों से Daud Ahmad को हराकर जीत दर्ज की थी।

437 चुनाव क्षेत्र Betul
Bharatiya Janata Party

Betul क्षेत्र Madhya Pradesh जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Madhya Pradesh के अंतर्गत आती है। Betul सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Jyoti Dhurve ने 328614 वोटों से Ajay Shah (Makrai) को हराकर जीत दर्ज की थी।

438 चुनाव क्षेत्र Mumbai-North-Central
Bharatiya Janata Party

Mumbai-North-Central क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Mumbai-North-Central सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Poonam Mahajan Alias Poonam Vajendla Rao ने 186771 वोटों से Dutt Priya Sunil को हराकर जीत दर्ज की थी।

439 चुनाव क्षेत्र Arambagh
OTH

Arambagh क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Arambagh सीट पर चुनाव में OTH के Aparupa Poddar (Afrin Ali) ने 346845 वोटों से Saktimohan Malik को हराकर जीत दर्ज की थी।

440 चुनाव क्षेत्र Patna Sahib
Bharatiya Janata Party

Patna Sahib क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Patna Sahib सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Shatrughana Sinha ने 265805 वोटों से Kunal Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

441 चुनाव क्षेत्र Thanjavur
OTH

Thanjavur क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Thanjavur सीट पर चुनाव में OTH के Parasuraman.K ने 144119 वोटों से Baalu.T.R को हराकर जीत दर्ज की थी।

442 चुनाव क्षेत्र Sitapur
Bharatiya Janata Party

Sitapur क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Sitapur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Rajesh Verma ने 51027 वोटों से Kaiser Jahan को हराकर जीत दर्ज की थी।

443 चुनाव क्षेत्र Mumbai-South-Central
OTH

Mumbai-South-Central क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Mumbai-South-Central सीट पर चुनाव में OTH के Rahul Ramesh Shewale ने 138342 वोटों से Eknath M. Gaikwad को हराकर जीत दर्ज की थी।

444 चुनाव क्षेत्र Tamluk
OTH

Tamluk क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Tamluk सीट पर चुनाव में OTH के Adhikari Suvendu ने 246481 वोटों से Sekh Ibrahim Ali को हराकर जीत दर्ज की थी।

445 चुनाव क्षेत्र Pataliputra
Bharatiya Janata Party

Pataliputra क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Pataliputra सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ram Kripal Yadav ने 40322 वोटों से Misha Bharti को हराकर जीत दर्ज की थी।

446 चुनाव क्षेत्र Sivaganga
OTH

Sivaganga क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Sivaganga सीट पर चुनाव में OTH के Senthilnathan Pr ने 229385 वोटों से Dhurai Raaj Subha को हराकर जीत दर्ज की थी।

447 चुनाव क्षेत्र Hardoi
Bharatiya Janata Party

Hardoi क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Hardoi सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Anshul Verma ने 81343 वोटों से Shive Prasad Verma को हराकर जीत दर्ज की थी।

448 चुनाव क्षेत्र Mumbai-South
OTH

Mumbai-South क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Mumbai-South सीट पर चुनाव में OTH के Arvind Sawant ने 128148 वोटों से Deora Milind Murli को हराकर जीत दर्ज की थी।

449 चुनाव क्षेत्र Kanthi
OTH

Kanthi क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Kanthi सीट पर चुनाव में OTH के Adhikari Sisir Kumar ने 229490 वोटों से Sinha Tapas को हराकर जीत दर्ज की थी।

450 चुनाव क्षेत्र Arrah
Bharatiya Janata Party

Arrah क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Arrah सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Raj Kumar Singh ने 135870 वोटों से Sribhagwan Singh Kushwaha को हराकर जीत दर्ज की थी।

451 चुनाव क्षेत्र Madurai
OTH

Madurai क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Madurai सीट पर चुनाव में OTH के R.Gopalakrishnan ने 197436 वोटों से V Velusamy को हराकर जीत दर्ज की थी।

452 चुनाव क्षेत्र Misrikh
Bharatiya Janata Party

Misrikh क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Misrikh सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Anju Bala ने 87363 वोटों से Ashok Kumar Rawat को हराकर जीत दर्ज की थी।

453 चुनाव क्षेत्र Raigad
OTH

Raigad क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Raigad सीट पर चुनाव में OTH के Anant Geete ने 2110 वोटों से Tatkare Sunil Dattatrey को हराकर जीत दर्ज की थी।

454 चुनाव क्षेत्र Ghatal
OTH

Ghatal क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Ghatal सीट पर चुनाव में OTH के Adhikari Deepak (Dev) ने 260891 वोटों से Santosh Rana को हराकर जीत दर्ज की थी।

455 चुनाव क्षेत्र Buxar
Bharatiya Janata Party

Buxar क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Buxar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ashwini Kumar Choubey ने 132338 वोटों से Jagadanand Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

456 चुनाव क्षेत्र Theni
OTH

Theni क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Theni सीट पर चुनाव में OTH के Parthipan, R. ने 314532 वोटों से Pon. Muthuramalingam को हराकर जीत दर्ज की थी।

457 चुनाव क्षेत्र Unnao
Bharatiya Janata Party

Unnao क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Unnao सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Swami Sachchidanand Hari Sakshi ने 310173 वोटों से Arun Shankar Shukla को हराकर जीत दर्ज की थी।

458 चुनाव क्षेत्र Maval
OTH

Maval क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Maval सीट पर चुनाव में OTH के Appa Alias Shrirang Chandu Barne ने 157397 वोटों से Jagtap Laxmanbhau Pandurang को हराकर जीत दर्ज की थी।

459 चुनाव क्षेत्र Jhargram
OTH

Jhargram क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की ST वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Jhargram सीट पर चुनाव में OTH के Uma Saren ने 347883 वोटों से Dr. Pulin Bihari Baske को हराकर जीत दर्ज की थी।

460 चुनाव क्षेत्र Sasaram
Bharatiya Janata Party

Sasaram क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Sasaram सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Chhedi Paswan ने 63327 वोटों से Meira Kumar को हराकर जीत दर्ज की थी।

461 चुनाव क्षेत्र Virudhunagar
OTH

Virudhunagar क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Virudhunagar सीट पर चुनाव में OTH के Radhakrishnan T ने 145551 वोटों से Vaiko को हराकर जीत दर्ज की थी।

462 चुनाव क्षेत्र Mohanlalganj
Bharatiya Janata Party

Mohanlalganj क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Mohanlalganj सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Kaushal Kishore ने 145416 वोटों से R.K Chaudhary को हराकर जीत दर्ज की थी।

463 चुनाव क्षेत्र Pune
Bharatiya Janata Party

Pune क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Pune सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Anil Shirole ने 315769 वोटों से Dr.Vishwajeet Patangrao Kadam को हराकर जीत दर्ज की थी।

464 चुनाव क्षेत्र Medinipur
OTH

Medinipur क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Medinipur सीट पर चुनाव में OTH के Sandhya Roy ने 184666 वोटों से Prabodh Panda को हराकर जीत दर्ज की थी।

465 चुनाव क्षेत्र Karakat
OTH

Karakat क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Karakat सीट पर चुनाव में OTH के Upendra Kushwaha ने 105241 वोटों से Kanti Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

466 चुनाव क्षेत्र Ramanathapuram
OTH

Ramanathapuram क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Ramanathapuram सीट पर चुनाव में OTH के Anwhar Raajhaa.A ने 119324 वोटों से Mohamed Jaleel .S को हराकर जीत दर्ज की थी।

467 चुनाव क्षेत्र Lucknow
Bharatiya Janata Party

Lucknow क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Lucknow सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Raj Nath Singh ने 272749 वोटों से Prof. Rita Bahuguna Joshi को हराकर जीत दर्ज की थी।

468 चुनाव क्षेत्र Baramati
OTH

Baramati क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Baramati सीट पर चुनाव में OTH के Supriya Sule ने 69719 वोटों से Mahadev Jagannath Jankar को हराकर जीत दर्ज की थी।

469 चुनाव क्षेत्र Purulia
OTH

Purulia क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Purulia सीट पर चुनाव में OTH के Dr. Mriganka Mahato ने 153877 वोटों से Narahari Mahato को हराकर जीत दर्ज की थी।

470 चुनाव क्षेत्र Jahanabad
OTH

Jahanabad क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Jahanabad सीट पर चुनाव में OTH के Dr. Arun Kumar ने 42340 वोटों से Surendra Prasad Yadav को हराकर जीत दर्ज की थी।

471 चुनाव क्षेत्र Thoothukkudi
OTH

Thoothukkudi क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Thoothukkudi सीट पर चुनाव में OTH के Jeyasingh Thiyagaraj Natterjee.J ने 124002 वोटों से Jegan. P को हराकर जीत दर्ज की थी।

472 चुनाव क्षेत्र Rae Bareli
 Indian National Congress

Rae Bareli क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Rae Bareli सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Sonia Gandhi ने 352713 वोटों से Ajay Agrawal को हराकर जीत दर्ज की थी।

473 चुनाव क्षेत्र Shirur
OTH

Shirur क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Shirur सीट पर चुनाव में OTH के Adhalrao Shivaji Dattatrey ने 301814 वोटों से Nikam Devdatta Jaywant को हराकर जीत दर्ज की थी।

474 चुनाव क्षेत्र Bankura
OTH

Bankura क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Bankura सीट पर चुनाव में OTH के Sreemati Dev Varma (Moon Moon Sen) ने 98506 वोटों से Acharia Basudeb को हराकर जीत दर्ज की थी।

475 चुनाव क्षेत्र Aurangabad
Bharatiya Janata Party

Aurangabad क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Aurangabad सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Sushil Kumar Singh ने 66347 वोटों से Nikhil Kumar को हराकर जीत दर्ज की थी।

476 चुनाव क्षेत्र Tenkasi
OTH

Tenkasi क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Tenkasi सीट पर चुनाव में OTH के Vasanthi.M ने 161774 वोटों से Dr.Krishnasamy.K. को हराकर जीत दर्ज की थी।

477 चुनाव क्षेत्र Amethi
 Indian National Congress

Amethi क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Amethi सीट पर चुनाव में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के Rahul Gandhi ने 107903 वोटों से Smriti Zubin Irani को हराकर जीत दर्ज की थी।

478 चुनाव क्षेत्र Ahmednagar
Bharatiya Janata Party

Ahmednagar क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Ahmednagar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Gandhi Dilipkumar Mansukhlal ने 209122 वोटों से Rajeev Appasaheb Rajale को हराकर जीत दर्ज की थी।

479 चुनाव क्षेत्र Bishnupur
OTH

Bishnupur क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Bishnupur सीट पर चुनाव में OTH के Khan Saumitra ने 149685 वोटों से Susmita Bauri को हराकर जीत दर्ज की थी।

480 चुनाव क्षेत्र Gaya
Bharatiya Janata Party

Gaya क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Gaya सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Hari Manjhi ने 115504 वोटों से Ramji Manjhi को हराकर जीत दर्ज की थी।

481 चुनाव क्षेत्र Tirunelveli
OTH

Tirunelveli क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Tirunelveli सीट पर चुनाव में OTH के Prabakaran.K.R.P ने 126099 वोटों से Devadasa Sundaram को हराकर जीत दर्ज की थी।

482 चुनाव क्षेत्र Sultanpur
Bharatiya Janata Party

Sultanpur क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Sultanpur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Feroze Varun Gandhi ने 178902 वोटों से Pawan Pandey को हराकर जीत दर्ज की थी।

483 चुनाव क्षेत्र Shirdi
OTH

Shirdi क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Shirdi सीट पर चुनाव में OTH के Lokhande Sadashiv Kisan ने 199922 वोटों से Bhausaheb Rajaram Wakchaure को हराकर जीत दर्ज की थी।

484 चुनाव क्षेत्र Bardhaman Purba
OTH

Bardhaman Purba क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Bardhaman Purba सीट पर चुनाव में OTH के Sunil Kumar Mondal ने 114479 वोटों से Iswar Chandra Das को हराकर जीत दर्ज की थी।

485 चुनाव क्षेत्र Nawada
Bharatiya Janata Party

Nawada क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Nawada सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Giriraj Singh ने 140157 वोटों से Raj Ballabh Prasad को हराकर जीत दर्ज की थी।

486 चुनाव क्षेत्र Kanniyakumari
Bharatiya Janata Party

Kanniyakumari क्षेत्र Tamil Nadu जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Tamil Nadu के अंतर्गत आती है। Kanniyakumari सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Radhakrishnan P. ने 128662 वोटों से Vasantha Kumar H. को हराकर जीत दर्ज की थी।

487 चुनाव क्षेत्र Pratapgarh
OTH

Pratapgarh क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Pratapgarh सीट पर चुनाव में OTH के Kuwar Harivansh Singh ने 168222 वोटों से Asif Nizamuddin Siddique को हराकर जीत दर्ज की थी।

488 चुनाव क्षेत्र Beed
Bharatiya Janata Party

Beed क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Beed सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Pritam Munde ने 696321 वोटों से Ashokrao Shankarrao Patil को हराकर जीत दर्ज की थी।

489 चुनाव क्षेत्र Bardhaman-Durgapur
OTH

Bardhaman-Durgapur क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Bardhaman-Durgapur सीट पर चुनाव में OTH के Dr. Mamtaz Sanghamita ने 107331 वोटों से Sk. Saidul Haque को हराकर जीत दर्ज की थी।

490 चुनाव क्षेत्र Jamui
OTH

Jamui क्षेत्र Bihar जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Bihar के अंतर्गत आती है। Jamui सीट पर चुनाव में OTH के Chirag Kumar Paswan ने 85947 वोटों से Sudhansu Shekhar Bhaskar को हराकर जीत दर्ज की थी।

491 चुनाव क्षेत्र Farrukhabad
Bharatiya Janata Party

Farrukhabad क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Farrukhabad सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Mukesh Rajput ने 150502 वोटों से Rameshwar Singh Yadav को हराकर जीत दर्ज की थी।

492 चुनाव क्षेत्र Osmanabad
OTH

Osmanabad क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Osmanabad सीट पर चुनाव में OTH के Gaikwad Ravindra Vishwanath ने 234325 वोटों से Patil Padmasinha Bajirao को हराकर जीत दर्ज की थी।

493 चुनाव क्षेत्र Asansol
Bharatiya Janata Party

Asansol क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Asansol सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Babul Supriya Baral (Babul Supriyo) ने 70480 वोटों से Dola Sen को हराकर जीत दर्ज की थी।

494 चुनाव क्षेत्र Etawah
Bharatiya Janata Party

Etawah क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Etawah सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ashok Kumar Doharey ने 172946 वोटों से Premdas Kateriya को हराकर जीत दर्ज की थी।

495 चुनाव क्षेत्र Latur
Bharatiya Janata Party

Latur क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Latur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dr. Sunil Baliram Gaikwad ने 253395 वोटों से Bansode Dattatray Gunderao को हराकर जीत दर्ज की थी।

496 चुनाव क्षेत्र Bolpur
OTH

Bolpur क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Bolpur सीट पर चुनाव में OTH के Anupam Hazra ने 236112 वोटों से Dome Ramchandra को हराकर जीत दर्ज की थी।

497 चुनाव क्षेत्र Kannauj
Samajwadi Party

Kannauj क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Kannauj सीट पर चुनाव में समाजवादी पार्टी के Dimple Yadav ने 19907 वोटों से Subrat Pathak को हराकर जीत दर्ज की थी।

498 चुनाव क्षेत्र Solapur
Bharatiya Janata Party

Solapur क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Solapur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Sharad Bansode ने 149674 वोटों से Shinde Sushilkumar Sambhajirao को हराकर जीत दर्ज की थी।

499 चुनाव क्षेत्र Birbhum
OTH

Birbhum क्षेत्र West Bengal जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र West Bengal के अंतर्गत आती है। Birbhum सीट पर चुनाव में OTH के Satabdi Roy (Banerjee) ने 67263 वोटों से Dr. Elahi Kamre Muhammad को हराकर जीत दर्ज की थी।

500 चुनाव क्षेत्र Kanpur
Bharatiya Janata Party

Kanpur क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Kanpur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dr.Murli Manohar Joshi ने 222946 वोटों से Sriprakash Jaiswal को हराकर जीत दर्ज की थी।

501 चुनाव क्षेत्र Madha
OTH

Madha क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Madha सीट पर चुनाव में OTH के Mohite Patil Vijaysinh Shankarrao ने 25344 वोटों से Sadabhau Ramchandra Khot को हराकर जीत दर्ज की थी।

502 चुनाव क्षेत्र Akbarpur
Bharatiya Janata Party

Akbarpur क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Akbarpur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Devendra Singh (Bhole Singh) ने 278997 वोटों से Anil Shukla Warsi को हराकर जीत दर्ज की थी।

503 चुनाव क्षेत्र Sangli
Bharatiya Janata Party

Sangli क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Sangli सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Sanjaykaka Patil ने 239292 वोटों से Patil Pratik Prakashbapu को हराकर जीत दर्ज की थी।

504 चुनाव क्षेत्र Jalaun
Bharatiya Janata Party

Jalaun क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Jalaun सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Bhanu Pratap Singh Verma ने 287202 वोटों से Brijlal Khabri को हराकर जीत दर्ज की थी।

505 चुनाव क्षेत्र Satara
OTH

Satara क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Satara सीट पर चुनाव में OTH के Shrimant Chh. Udayanraje Pratapsinha Bhonsale ने 366594 वोटों से Purushottam Jadhav को हराकर जीत दर्ज की थी।

506 चुनाव क्षेत्र Jhansi
Bharatiya Janata Party

Jhansi क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Jhansi सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Uma Bharti ने 190467 वोटों से Dr. Chandrapal Singh Yadav को हराकर जीत दर्ज की थी।

507 चुनाव क्षेत्र Ratnagiri-Sindhudurg
OTH

Ratnagiri-Sindhudurg क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Ratnagiri-Sindhudurg सीट पर चुनाव में OTH के Vinayak Bhaurao Raut ने 150051 वोटों से Nilesh Narayan Rane को हराकर जीत दर्ज की थी।

508 चुनाव क्षेत्र Hamirpur
Bharatiya Janata Party

Hamirpur क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Hamirpur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Kunwar Pushpendra Singh Chandel ने 266788 वोटों से Bishambhar Prasad Nishad को हराकर जीत दर्ज की थी।

509 चुनाव क्षेत्र Kolhapur
OTH

Kolhapur क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Kolhapur सीट पर चुनाव में OTH के Dhananjay Bhimrao Mahadik ने 33259 वोटों से Sanjay Sadashiv Mandalik को हराकर जीत दर्ज की थी।

510 चुनाव क्षेत्र Banda
Bharatiya Janata Party

Banda क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Banda सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Bhairon Prasad Mishra ने 115788 वोटों से R. K. Singh Patel को हराकर जीत दर्ज की थी।

511 चुनाव क्षेत्र Hatkanangle
OTH

Hatkanangle क्षेत्र Maharashtra जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Maharashtra के अंतर्गत आती है। Hatkanangle सीट पर चुनाव में OTH के Raju Shetty ने 177810 वोटों से Awade Kallappa Baburao को हराकर जीत दर्ज की थी।

512 चुनाव क्षेत्र Fatehpur
Bharatiya Janata Party

Fatehpur क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Fatehpur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Sadhavi Niranjan Jyoti ने 187206 वोटों से Afzal Siddiqui को हराकर जीत दर्ज की थी।

513 चुनाव क्षेत्र Kaushambi
Bharatiya Janata Party

Kaushambi क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Kaushambi सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Vinod Kumar Sonkar ने 42847 वोटों से Shailendra Kumar को हराकर जीत दर्ज की थी।

514 चुनाव क्षेत्र Phulpur
Bharatiya Janata Party

Phulpur क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Phulpur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Keshav Prasad Maurya ने 308308 वोटों से Dharam Raj Singh Patel को हराकर जीत दर्ज की थी।

515 चुनाव क्षेत्र Allahabad
Bharatiya Janata Party

Allahabad क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Allahabad सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Shyama Charan Gupta ने 62009 वोटों से Kunwar Rewati Raman Singh Alias Mani को हराकर जीत दर्ज की थी।

516 चुनाव क्षेत्र Barabanki
Bharatiya Janata Party

Barabanki क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Barabanki सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Priyanka Singh Rawat ने 211878 वोटों से P. L. Punia को हराकर जीत दर्ज की थी।

517 चुनाव क्षेत्र Faizabad
Bharatiya Janata Party

Faizabad क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Faizabad सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Lallu Singh ने 282775 वोटों से Mitrasen Yadav को हराकर जीत दर्ज की थी।

518 चुनाव क्षेत्र Ambedkar Nagar
Bharatiya Janata Party

Ambedkar Nagar क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Ambedkar Nagar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Hari Om Pandey ने 139429 वोटों से Rakesh Pandey को हराकर जीत दर्ज की थी।

519 चुनाव क्षेत्र Bahraich
Bharatiya Janata Party

Bahraich क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Bahraich सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Sadhvi Savitri Bai Foole ने 95645 वोटों से Shabbir Ahmad को हराकर जीत दर्ज की थी।

520 चुनाव क्षेत्र Kaiserganj
Bharatiya Janata Party

Kaiserganj क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Kaiserganj सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Brij Bhusan Sharan Singh ने 78218 वोटों से Vinod Kumar Alias Pandit Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

521 चुनाव क्षेत्र Shravasti
Bharatiya Janata Party

Shravasti क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Shravasti सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Daddan Mishra ने 85913 वोटों से Atiq Ahmad को हराकर जीत दर्ज की थी।

522 चुनाव क्षेत्र Gonda
Bharatiya Janata Party

Gonda क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Gonda सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Kirti Vardhan Singh ने 160416 वोटों से Nandita Shukla को हराकर जीत दर्ज की थी।

523 चुनाव क्षेत्र Domariyaganj
Bharatiya Janata Party

Domariyaganj क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Domariyaganj सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Jagdambika Pal ने 103588 वोटों से Muhammad Muqeem को हराकर जीत दर्ज की थी।

524 चुनाव क्षेत्र Basti
Bharatiya Janata Party

Basti क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Basti सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Harish Chandra Alias Harish Dwivedi ने 33562 वोटों से Brij Kishor Singh (Dimpal) को हराकर जीत दर्ज की थी।

525 चुनाव क्षेत्र Sant Kabir Nagar
Bharatiya Janata Party

Sant Kabir Nagar क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Sant Kabir Nagar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Sharad Tripathi ने 97978 वोटों से Bhism Shankar Alias Kushal Tiwari को हराकर जीत दर्ज की थी।

526 चुनाव क्षेत्र Maharajganj
Bharatiya Janata Party

Maharajganj क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Maharajganj सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Pankaj ने 240458 वोटों से Kashi Nath Shukla को हराकर जीत दर्ज की थी।

527 चुनाव क्षेत्र Gorakhpur
Bharatiya Janata Party

Gorakhpur क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Gorakhpur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Adityanath ने 312783 वोटों से Rajmati Nishad को हराकर जीत दर्ज की थी।

528 चुनाव क्षेत्र Kushi Nagar
Bharatiya Janata Party

Kushi Nagar क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Kushi Nagar सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Rajesh Pandey Urf Guddu ने 85540 वोटों से Kunwar Ratanjit Pratap Narain Singh को हराकर जीत दर्ज की थी।

529 चुनाव क्षेत्र Deoria
Bharatiya Janata Party

Deoria क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Deoria सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Kalraj Mishra ने 265386 वोटों से Niyaj Ahmad को हराकर जीत दर्ज की थी।

530 चुनाव क्षेत्र Bansgaon
Bharatiya Janata Party

Bansgaon क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Bansgaon सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Kamlesh Paswan ने 189516 वोटों से Sadal Prasad को हराकर जीत दर्ज की थी।

531 चुनाव क्षेत्र Lalganj
Bharatiya Janata Party

Lalganj क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Lalganj सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Neelam Sonkar ने 63086 वोटों से Bechai Saroj को हराकर जीत दर्ज की थी।

532 चुनाव क्षेत्र Azamgarh
Samajwadi Party

Azamgarh क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Azamgarh सीट पर चुनाव में समाजवादी पार्टी के Mulayam Singh Yadav ने 63204 वोटों से Ramakant Yadav को हराकर जीत दर्ज की थी।

533 चुनाव क्षेत्र Ghosi
Bharatiya Janata Party

Ghosi क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Ghosi सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Harinarayan Rajbhar ने 146015 वोटों से Dara Singh Chauhan को हराकर जीत दर्ज की थी।

534 चुनाव क्षेत्र Salempur
Bharatiya Janata Party

Salempur क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Salempur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ravindra Kushawaha ने 232342 वोटों से Ravi Shanker Singh (Pappu) को हराकर जीत दर्ज की थी।

535 चुनाव क्षेत्र Ballia
Bharatiya Janata Party

Ballia क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Ballia सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Bharat Singh ने 139434 वोटों से Neeraj Shekhar को हराकर जीत दर्ज की थी।

536 चुनाव क्षेत्र Jaunpur
Bharatiya Janata Party

Jaunpur क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Jaunpur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Krishna Pratap (K.P.) ने 146310 वोटों से Subhash Pandey को हराकर जीत दर्ज की थी।

537 चुनाव क्षेत्र Machhlishahr
Bharatiya Janata Party

Machhlishahr क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Machhlishahr सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Ram Charitra Nishad ने 172155 वोटों से Bholanath Alias B.P. Saroj को हराकर जीत दर्ज की थी।

538 चुनाव क्षेत्र Ghazipur
Bharatiya Janata Party

Ghazipur क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Ghazipur सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Manoj Sinha ने 32452 वोटों से Smt Shivkanya Kushwaha को हराकर जीत दर्ज की थी।

539 चुनाव क्षेत्र Chandauli
Bharatiya Janata Party

Chandauli क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Chandauli सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Dr Mahendra Nath Pandey ने 156756 वोटों से Anil Kumar Maurya को हराकर जीत दर्ज की थी।

540 चुनाव क्षेत्र Varanasi
Bharatiya Janata Party

Varanasi क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Varanasi सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Narendra Modi ने 371784 वोटों से Arvind Kejriwal को हराकर जीत दर्ज की थी।

541 चुनाव क्षेत्र Bhadohi
Bharatiya Janata Party

Bhadohi क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Bhadohi सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Virendra Singh ने 158039 वोटों से Rakesh Dhar Tripathi को हराकर जीत दर्ज की थी।

542 चुनाव क्षेत्र Mirzapur
OTH

Mirzapur क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की GEN वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Mirzapur सीट पर चुनाव में OTH के Anupriya Singh Patel ने 219079 वोटों से Samudra Bind को हराकर जीत दर्ज की थी।

543 चुनाव क्षेत्र Robertsganj
Bharatiya Janata Party

Robertsganj क्षेत्र Uttar Pradesh जिले की सीट है, जो की SC वर्ग की एक सीट है। यह सीट लोकसभा क्षेत्र Uttar Pradesh के अंतर्गत आती है। Robertsganj सीट पर चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के Chhotelal ने 190486 वोटों से Sharada Prasad को हराकर जीत दर्ज की थी।

© Copyright 2019-20 : Bhaskarhindi.com. All Rights Reserved.