- Dainik Bhaskar Hindi
- National
- Army busted several targets near LoC
दैनिक भास्कर हिंदी: जम्मू-कश्मीर: सेना ने एलओसी के पास आतंकी ठिकानों का किया भंडाफोड़, भारी संख्या में हथियार बरामद

हाईलाइट
- सेना ने एलओसी के पास कई ठिकानों का भंडाफोड़ किया
डिजिटल डेस्क, श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर में मंगलवार को सेना ने नियंत्रण रेखा (एलओसी) के पास कई आतंकी ठिकानों का भांडाफोड़ किया और भारी संख्या में हथियार और गोला-बारूद बरामद किए। सेना के मुताबिक, बारामूला जिले के रामपुर सेक्टर में संदिग्धों की गतिविधि की पहचान की थी।
These attempts expose the desperation of Pakistan based terror groups to infiltrate weapons into J&K, with active connivance of Pakistan Army. Robust surveillance and LoC domination will continue to deny all such misadventures: Chinar Corps, Indian Army pic.twitter.com/ZbxHBr173z
— ANI (@ANI) September 1, 2020
सेना ने कहा, गतिविधि एलओसी के पास एक गांव में हो रही थी और संदिग्धों ने भारतीय क्षेत्र को पार कर लिया था। उन लोगों की गतिविधियों पर लगातार नजर रखी जा रही थी। सेना के अनुसार, प्रतिकूल इलाके, घने जंगल और खराब मौसम की वजह से घुसपैठ के प्रयास की संभावना के मद्देनजर अलर्ट किया गया था। पूरे क्षेत्र में निगरानी बढ़ा दी गई थी। किसी भी ऐसे प्रयास को विफल करने के लिए सेना को तैनात किया गया था। पूरी रात निगरानी की गई।
सेना ने आगे कहा कि अगले दिन क्षेत्र में तलाशी की गई। सात घंटों की सघन तलाशी के बाद, रामपुर क्षेत्र में दो ठिकानों के पास से बड़ी संख्या में हथियार और गोला-बारूद बरामद किए गए। सेना ने क्षेत्र से छह मैग्जीन के साथ पांच एके सीरीज की राइफल और 1254 राउंड के दो सील बॉक्स, नौ मैग्जीन के साथ छह पिस्तौल और 21 ग्रेनेड, दो यूबीजीएल ग्रेनेड और दो केनवुड रेडियो सेट बरामद किए गए।
भोपाल: स्कोप कॉलेज में विश्वस्तरीय प्रशिक्षण वर्कशाप की स्थापना
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग ने अपने छात्र -छात्राओं के भविष्य को संवारने के लिये भारत के आटोमोबाइल क्षेत्र में अग्रणी कम्पनी हीरो मोटोकार्प के साथ एक करार किया जिसमें ऑटोमोबाइल क्षेत्र में स्किल डेवलपमेंट के लिये एक विश्वस्तरीय प्रशिक्षण वर्कशाप की स्थापना संस्था के प्रांगण में की गई है। ये अपने आप में एक अद्वतीय पहल है तथा सभी अत्याधुनिक सुविधाओं से सुसज्जित है। इसमें सभी नवीनतम कम्प्यूटराइज्ड मशीन के द्वारा टू-व्हीलर ऑटोमोबाइल कार्यशाला प्रशिक्षण दिया जायेगा। इस वर्कशाप में उद्घाटन के अवसर पर कम्पनी के जनरल मैनेजर सर्विसेज श्री राकेश नागपाल, श्री मनीष मिश्रा जोनल सर्विस हेड - सेंट्रल जोन, श्री देवकुमार दास गुप्ता - डी जी एम सर्विस, एरिया मैनेजर श्री राम सभी उपस्थिति थे। साथ ही संस्था के वरिष्ठ अधिकारी डॉ. अजय भूषण, डॉ. देवेंद्र सिंह, डॉ. मोनिका सिंह, अभिषेक गुप्ता आदि उपस्थित थे। संस्था के सभी शिक्षकगण तथा छात्र-छात्रायें उपस्थित थे।
कार्यक्रम की शुरूआत सरस्वती वंदना से की गई , डॉ. मोनिका सिंह ने अतिथियों का संक्षिप्त परिचय दिया। डॉ. अजय भूषण ने सभी का स्वागत किया और बताया कि आने वाला समय कौशल विकास आधारित शिक्षा का है। कर्यक्रम में आईसेक्ट ग्रुप के कौशल विकास के नेशनल हेड अभिषेक गुप्ता ने ग्रुप के बारे मे विस्तार से बताया कि किस तरह हमेशा से आईसेक्ट ग्रुप ने कौशल विकास को हमेशा प्राथमिकता से लिया है। कार्यक्रम में एएसडीसी के सीईओ श्री अरिंदम लहिरी ऑनलाइन आकर सभी को बधाई दी तथा छात्र - छात्राओं को उनके उज्जवल भविष्य के लिये शुभाषीस भी दी।
कार्यक्रम में डॉ. देवेंद्र सिंह ने बताया कि कौशल विकास आधारित शिक्षा सनातन काल से भारतवर्ष में चली आ रही है मध्यकालीन समय में कौशल विकास पर ध्यान नही दिया गया परंतु आज के तेजी से बदलते हुए परिवेश में विश्व भर में इसकी आवश्यकता महसूस की जा रही है। इसी आवश्यकता को देखते हुये स्कोप कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग में कुछ ही समय में विभिन्न क्षेत्रों के सात सेंटर ऑफ एक्सीलेंस की स्थापना की गई है जो की विभिन्न क्षेत्रों मे छात्र- छात्राओं के कौशाल विकास मे महत्वपूर्ण भूमिका निभायेंगे।
भोपाल: सीआरपीएफ की 93 महिला पुलिसकर्मियों की बुलेट यात्रा का रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय में हुआ आगमन
डिजिटल डेस्क, भोपाल। इंडिया गेट से जगदलपुर के लिए 1848 किमी की लंबी बुलेट यात्रा पर निकलीं सीआरपीएफ की 93 महिला पुलिसकर्मियों का रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय की राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई ने विश्वविद्यालय परिसर में आगमन पर भव्य स्वागत किया। लगभग 300 स्वयंसेवकों तथा स्टाफ सदस्यों ने गुलाब की पंखुड़ियों से पुष्प वर्षा करते हुए स्वागत किया। वहीं उनके स्वागत में एन एस एस की करतल ध्वनि से पूरा विश्वविद्यालय परिसर गुंजायमान हो उठा। इस ऐतिहासिक बाइक रैली में शामिल सभी सैन्यकर्मियों का स्वागत विश्वविद्यालय के डीन ऑफ एकेडमिक डॉ संजीव गुप्ता, डिप्टी रजिस्ट्रार श्री ऋत्विक चौबे, कार्यक्रम अधिकारी श्री गब्बर सिंह व डॉ रेखा गुप्ता तथा एएनओ श्री मनोज ने विश्वविद्यालय की तरफ से उपहार व स्मृतिचिन्ह भेंट कर किया। कार्यक्रम की भूरि-भूरि प्रशंसा करते हुए डिप्टी कमांडेंट श्री रवीन्द्र धारीवाल व यात्रा प्रभारी श्री उमाकांत ने विश्वविद्यालय परिवार का आभार किया। इस अवसर पर लगभग 200 छात्र छात्राएं, स्वयंसेवक व एनसीसी कैडेट्स समस्त स्टाफ के साथ स्वागत में रहे मौजूद।
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: AGR Dues: सुप्रीम कोर्ट ने टेलीकॉम कंपनियों को दी बड़ी राहत, AGR बकाया चुकाने के लिए मिला 10 साल का समय
दैनिक भास्कर हिंदी: प्रणब मुखर्जी के निधन ने एक शून्य पैदा कर दिया है : हुड्डा
दैनिक भास्कर हिंदी: बैठक: मोदी कैबिनेट ने प्रणब दा की याद में रखा दो मिनट का मौन, कहा- मुखर्जी ने हमारे राष्ट्रीय जीवन पर अपनी छाप छोड़ी
दैनिक भास्कर हिंदी: पूर्व वित्त सचिव राजीव कुमार ने नए चुनाव आयुक्त का पदभार संभाला