पंजाब मोगा पुलिस ने दो नशा तस्करों को किया गिरफ्तार, तीन दिन की पुलिस रिमांड में भेजा

पंजाब मोगा पुलिस ने दो नशा तस्करों को किया गिरफ्तार, तीन दिन की पुलिस रिमांड में भेजा
पंजाब में मोगा जिले की पुलिस ने एक विशेष मुखबिर की सूचना के आधार पर नशा तस्करी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की। पुलिस ने दो तस्करों को 470 ग्राम हेरोइन और दो मोबाइल फोन के साथ गिरफ्तार किया है। इस कार्रवाई में पुलिस ने आरोपियों की कार भी जब्त की है।

मोगा, 28 सितंबर (आईएएनएस)। पंजाब में मोगा जिले की पुलिस ने एक विशेष मुखबिर की सूचना के आधार पर नशा तस्करी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की। पुलिस ने दो तस्करों को 470 ग्राम हेरोइन और दो मोबाइल फोन के साथ गिरफ्तार किया है। इस कार्रवाई में पुलिस ने आरोपियों की कार भी जब्त की है।

गिरफ्तार किए गए व्यक्तियों की पहचान सुखजीत सिंह उर्फ सुख और गुरमीत सिंह, दोनों निवासी तरनतारन के रूप में हुई है।

डीएसपी धर्मकोट रमनदीप सिंह ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि शनिवार रात करीब 11 बजे पुलिस को गश्त के दौरान एक विशेष सूचना मिली थी। सूचना के अनुसार, दो युवक अपनी कार (नंबर पीबी-65 एएच 9704) में हेरोइन लेकर बूगीपुरा चौक की ओर आ रहे थे। इस सूचना पर पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए बूगीपुरा चौक पर नाकाबंदी की और संदिग्ध कार को रोककर तलाशी ली।

तलाशी के दौरान कार से 470 ग्राम हेरोइन, एक आईफोन और एक ओप्पो मोबाइल फोन बरामद किया गया। डीएसपी रमनदीप सिंह ने बताया कि दोनों आरोपियों के खिलाफ थाना मेहणा में नारकोटिक्स ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस (एनडीपीएस) एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है। दोनों आरोपियों को मोगा की स्थानीय अदालत में पेश किया गया, जहां से उन्हें तीन दिन की पुलिस रिमांड में भेज दिया गया। पुलिस रिमांड के दौरान आरोपियों से गहन पूछताछ की जा रही है ताकि इस नशा तस्करी के नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों का पता लगाया जा सके।

पुलिस की जानकारी के मुताबिक, सुखजीत सिंह और गुरमीत सिंह लंबे समय से नशा तस्करी में संलिप्त थे और तरनतारन से मोगा तक हेरोइन की सप्लाई कर रहे थे। पुलिस इस मामले में नशा तस्करी के बड़े नेटवर्क को तोड़ने के लिए और गहराई से जांच कर रही है।

डीएसपी रमनदीप सिंह ने कहा, "हम नशा तस्करी के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति पर काम कर रहे हैं। इस तरह की कार्रवाइयों से नशे के सौदागरों में डर पैदा होगा और हम समाज को नशा मुक्त करने की दिशा में आगे बढ़ेंगे।" यह कार्रवाई मोगा पुलिस की नशा तस्करी के खिलाफ चल रही मुहिम का हिस्सा है। स्थानीय लोगों ने पुलिस की इस कार्रवाई की सराहना की है और उम्मीद जताई है कि ऐसी कार्रवाइयां भविष्य में भी जारी रहेंगी।

पुलिस ने जनता से अपील की है कि नशा तस्करी से संबंधित किसी भी जानकारी को तुरंत पुलिस के साथ साझा करें ताकि इस सामाजिक बुराई को जड़ से खत्म किया जा सके।

Created On :   28 Sept 2025 7:53 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story