हमें भाजपा से देशभक्ति का पाठ पढ़ने की जरूरत नहीं अजय राय

हमें भाजपा से देशभक्ति का पाठ पढ़ने की जरूरत नहीं अजय राय
उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय ने सांसद राहुल गांधी के खिलाफ भाजपा के हाल के बयानों पर कड़ा ऐतराज जताया है। साथ ही उन्होंने कहा कि भाजपा का काम ही आरोप लगाना है। उनसे हमें देशभक्ति का पाठ पढ़ने की जरूरत नहीं है।

लखनऊ, 29 सितंबर (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय ने सांसद राहुल गांधी के खिलाफ भाजपा के हाल के बयानों पर कड़ा ऐतराज जताया है। साथ ही उन्होंने कहा कि भाजपा का काम ही आरोप लगाना है। उनसे हमें देशभक्ति का पाठ पढ़ने की जरूरत नहीं है।

उन्होंने कहा कि देश और प्रदेश में नफरती सोच वाले लोग शासन कर रहे हैं, जो देश को नफरत की आग में झोंकना चाहते हैं।

अजय राय ने आरोप लगाया कि राहुल गांधी द्वारा वोट चोरी का मुद्दा उठाए जाने से सत्ताधारी दल घबरा गया है, जिसके चलते वे नफरत भरी भाषा का इस्तेमाल कर रहे हैं और राहुल गांधी को धमकी दे रहे हैं।

एशिया कप जीत पर देशभर में जश्न को लेकर अजय राय ने कहा कि हमारी टीम ने बेहद शानदार प्रदर्शन कर जीत हासिल की है, जिससे पूरे देश में जश्न का माहौल है। प्रत्येक भारतीय इस जीत पर गौरव महसूस कर रहा है।

भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव द्वारा अपनी मैच फीस शहीदों के परिजनों को सौंपने के फैसले की सराहना करते हुए अजय राय ने कहा, "मैं खिलाड़ियों का सम्मान करता हूं। वे देश का गौरव बढ़ाते हैं। पूरा देश उनकी उपलब्धियों पर गर्व करता है। यह जीत हमारे खिलाड़ियों की है। वे सच्चे देशभक्त हैं। मैं चाहता हूं कि वे आगे विश्व कप भी जीतें।"

बरेली विवाद पर अजय राय ने उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार पर प्रायोजित तनाव पैदा करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि निहत्थे और निर्दोष लोगों पर लाठियां चलवाई गईं, ताकि तनाव पैदा हो।

लद्दाख के पर्यावरणविद् और सामाजिक कार्यकर्ता सोनम वांगचुक को राहुल गांधी से मिले समर्थन पर अजय राय ने कहा कि वांगचुक देश की बात करते हैं। उनकी गिरफ्तारी ठीक नहीं है। उन्हें तुरंत रिहा करना चाहिए। पूरा देश उनके साथ है।

अजय राय ने कहा कि वे और उनकी पार्टी देशभक्त हैं और उन्होंने स्वयं एशिया कप में भारत की जीत के बाद बधाई वाला पोस्ट किया था।

Created On :   29 Sept 2025 7:28 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story