तंत्र-मंत्र के अंधविश्वास में दोस्त की धारदार हथियार से हत्या, आरोपी गिरफ्तार

जमशेदपुर, 30 सितंबर (आईएएनएस)। जमशेदपुर शहर के गोलमुरी थाना क्षेत्र अंतर्गत गाढ़ाबासा में एक युवक ने तंत्र-मंत्र के चक्कर में अपने ही दोस्त की गला रेतकर हत्या कर दी। मृतक की पहचान 22 वर्षीय अजय उर्फ झंटू के रूप में हुई है, जो हार्डवेयर स्टोर में काम करता था। पुलिस ने हत्या के आरोपी संदीप कुमार को स्थानीय लोगों की मदद से मौके पर ही दबोच लिया।
इस घटना को लेकर मंगलवार को इलाके में सनसनी फैल गई है। वारदात सोमवार आधी रात के बाद की है। पुलिस को मिली जानकारी के अनुसार, सोमवार शाम संदीप अपने दोस्त अजय को अपने कमरे पर ले गया। वहां उसे शराब पिलाई गई। देर रात जब अजय नशे की हालत में था, संदीप ने धारदार हथियार चापड़ से उस पर हमला कर दिया। हमले में अजय गंभीर रूप से घायल होकर लहूलुहान हो गया।
अजय की चीख सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और देखा कि वह खून से लथपथ जमीन पर पड़ा है, जबकि आरोपी संदीप वहीं मौजूद था। लोगों ने तुरंत संदीप को पकड़ लिया और गोलमुरी थाने की पुलिस को सूचना दी। घायल अजय को तुरंत टाटा मेन हॉस्पिटल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। पुलिस ने मौके से हत्या में इस्तेमाल चापड़ बरामद कर लिया है।
गोलमुरी थाने के एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि प्राथमिक जांच के अनुसार, आरोपी संदीप ने तंत्र-मंत्र के अंधविश्वास में दोस्त की हत्या की है। पुलिस उससे पूछताछ कर रही है ताकि हत्या के पीछे की मंशा स्पष्ट हो सके। स्थानीय लोगों के अनुसार, अजय अपने माता-पिता का इकलौता बेटा था। कुछ महीने पहले ही उसके पिता की बीमारी से मौत हो चुकी थी। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। आरोपी के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेजने की तैयारी की जा रही है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   30 Sept 2025 2:25 PM IST