भिवंडी में दोस्त ने ले ली युवक की जान, भतीजी बोली-पाइपलाइन को लेकर हुआ था झगड़ा

भिवंडी में दोस्त ने ले ली युवक की जान, भतीजी बोली-पाइपलाइन को लेकर हुआ था झगड़ा
महाराष्ट्र के भिवंडी शहर के शांति नगर इलाके में निजामिया होटल के पास एक दिल दहला देने वाली घटना प्रकाश में आई है। यहां एक 23 वर्षीय युवक की उसके ही दोस्तों ने हत्या कर दी। मृतक की पहचान जीशान अकबर अंसारी के रूप में हुई है, जो परिवार चलाने के लिए मजदूरी करता था।

भिवंडी, 5 अक्टूबर (आईएएनएस)। महाराष्ट्र के भिवंडी शहर के शांति नगर इलाके में निजामिया होटल के पास एक दिल दहला देने वाली घटना प्रकाश में आई है। यहां एक 23 वर्षीय युवक की उसके ही दोस्तों ने हत्या कर दी। मृतक की पहचान जीशान अकबर अंसारी के रूप में हुई है, जो परिवार चलाने के लिए मजदूरी करता था।

जीशान अंसारी रोज की तरह अपने तीन दोस्तों के साथ काम पर गया था। देर शाम, जब चारों काम से लौट रहे थे तो रास्ते में किसी बात को लेकर उनमें बहस शुरू हो गई। बहस इतनी ज्यादा हुई कि जीशान के सीने पर उसके दोस्तों ने जोरदार वार कर दिया, जिससे वह मौके पर ही गिर पड़ा। बाद में बेसुध मिले जीशान को परिवार के लोग स्थानीय दवाखाने गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

इसके बाद शव को भिवंडी के इंदिरा गांधी मेमोरियल अस्पताल ले जाया गया। सूचना मिलते ही सीनियर पुलिस इंस्पेक्टर विनायक गायकवाड के नेतृत्व में शांति नगर पुलिस स्टेशन की टीम मौके पर पहुंची। पुलिस ने तीन में से दो आरोपियों को हिरासत में ले लिया है, जबकि तीसरे आरोपी की तलाश जारी है।

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और पोस्टमार्टम के लिए शव को अस्पताल भेजा गया है। प्रारंभिक जांच में हत्या का कारण पाइपलाइन विवाद बताया जा रहा है, लेकिन पुलिस अन्य पहलुओं की भी जांच कर रही है।

जीशान अंसारी की भतीजी ने मीडिया को बताया कि पाइपलाइन पर झगड़ा हुआ था। मेरे मामा ने बीच-बचाव कर विवाद शांत कराया था। इसके बावजूद हसन और उसके दोनों भाइयों ने मामा पर हमला किया। सीने पर वार होने के बाद वह बेहोश हो गए। जब तक हम उन्हें इलाज के लिए ले गए, डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इस हत्याकांड के बाद से स्थानीय समुदाय में रोष है।

दूसरी ओर शांति नगर पुलिस इस मामले में गहन जांच कर रही है। आरोपियों से पूछताछ की जा रही है कि विवाद किस वजह से था। वहीं, आरोपियों की क्राइम हिस्ट्री खंगाली जा रही है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   5 Oct 2025 9:51 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story