राजद प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी का दावा-बिहार में बनेगी तेजस्वी यादव की सरकार

राजद प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी का दावा-बिहार में बनेगी तेजस्वी यादव की सरकार
बिहार विधानसभा चुनाव की घोषणा के बाद सभी राजनीतिक दल अपनी-अपनी जीत के दावे कर रहे हैं। इस बीच, राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने दावा किया है कि बिहार की जनता ने फैसला कर लिया है कि अगली सरकार तेजस्वी यादव के नेतृत्व में बनेगी और वे बिहार के अगले मुख्यमंत्री होंगे।

नई दिल्ली, 8 अक्टूबर (आईएएनएस)। बिहार विधानसभा चुनाव की घोषणा के बाद सभी राजनीतिक दल अपनी-अपनी जीत के दावे कर रहे हैं। इस बीच, राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने दावा किया है कि बिहार की जनता ने फैसला कर लिया है कि अगली सरकार तेजस्वी यादव के नेतृत्व में बनेगी और वे बिहार के अगले मुख्यमंत्री होंगे।

राजधानी दिल्ली में राजद प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियों और सीट शेयरिंग के फॉर्मूले को लेकर बातचीत की।

उन्होंने कहा कि महागठबंधन में सीट बंटवारे को लेकर किसी भी तरह से कोई तनाव नहीं है। महागठबंधन में सब कुछ ठीक है और सीट बंटवारे को अंतिम रूप दिया जा रहा है। उन्होंने बताया कि अगले एक-दो दिनों में सीट बंटवारे की औपचारिक घोषणा हो जाएगी, जिसमें सभी सहयोगी दलों को उचित सम्मान दिया जाएगा।

तिवारी ने कहा कि महागठबंधन 243 सीटों पर मजबूती के साथ चुनाव लड़ेगा और बिहार में प्रचंड जीत हासिल करेगा।

महागठबंधन में मुख्यमंत्री पद के चेहरे को लेकर तिवारी ने स्पष्ट किया कि इस मुद्दे पर महागठबंधन में कोई असहमति नहीं है।

उन्होंने कहा कि जनता की आवाज सब सुन रहे हैं। बिहार की जनता ने तय कर लिया है कि तेजस्वी यादव के नेतृत्व में सरकार बनेगी। लोकतंत्र में जनता का मूड और मिजाज सर्वोपरि है। कोई भी इसका विरोध नहीं कर सकता।

राजद प्रवक्ता ने यह भी कहा कि अगले दो दिनों में इस संबंध में औपचारिक घोषणा हो जाएगी और किसी को चिंता करने की जरूरत नहीं है।

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के विदेश दौरे को लेकर भाजपा की ओर से उठाए जा रहे सवालों पर तिवारी ने कहा कि नामांकन की प्रक्रिया अभी शुरू नहीं हुई है। सभी का अपना-अपना कार्यक्रम होता है और पहले से तय होता है। वह विदेश में हैं तो किसी को परेशानी क्यों हो रही है? महागठबंधन के बाकी साथी यहां पर हैं।

उन्होंने भरोसा जताते हुए कहा कि चुनाव प्रचार के दौरान सभी नेता मैदान में होंगे और मजबूती के साथ चुनाव लड़ा जाएगा।

बता दें कि बिहार चुनाव की घोषणा के बाद से एनडीए और इंडिया ब्लॉक गठबंधन में सीट शेयरिंग को लेकर बैठकों का दौर तेज हो गया है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   8 Oct 2025 11:59 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story