जम्मू-कश्मीर के डोडा में भूस्खलन के कारण एक व्यक्ति की मौत, दो घायल

डोडा, 8 अक्टूबर (आईएएनएस)। जम्मू-कश्मीर के डोडा में भूस्खलन के कारण एक व्यक्ति की मौत हो गई है, जबकि 2 लोग घायल हुए हैं। भूस्खलन की यह घटना डोडा जिले के बसवाल इलाके में हुई। फिलहाल, घायलों को इलाज के लिए गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज (जीएमसी) डोडा ले जाया गया है।
जानकारी सामने आई कि यह घटना ढीली मिट्टी और हाल ही में खराब मौसम के कारण अचानक हुई। अचानक से पहाड़ दरकने लगा और तेजी से मलबा नीचे गिरा। इसी बीच, एक गाड़ी मलबे की चपेट में आ गई, जिससे एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई और दो अन्य घायल हो गए।
भारतीय मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार, अगले कुछ घंटों में डोडा और आसपास के इलाकों में बारिश जारी रह सकती है। पिछले दो दिनों से डोडा जिले में लगातार बारिश हुई, जिससे सामान्य जनजीवन बुरी तरह अस्त-व्यस्त हुआ। भारी बारिश के कारण जिले में तापमान में काफी गिरावट आई है, जबकि कई इलाकों में जलभराव और सड़कों पर फिसलन की स्थिति बनी हुई है।
हालांकि, आपदा प्रबंधन टीमों को भी किसी अप्रिय घटना से निपटने के लिए अलर्ट पर रखा गया है।
डोडा में मध्यम से भारी बारिश के बीच भद्रवाह, भलेसा और सिंथन टॉप जैसे ऊंचे इलाकों में बर्फबारी हुई है। गुलमर्ग, सोनमर्ग और क्षेत्र के कई अन्य पर्यटन स्थलों और ऊंचे इलाकों में बर्फबारी के बाद कश्मीर घाटी में बर्फीली हवाएं चल रही हैं। मैदानी इलाकों में भारी बारिश हुई है जिससे तापमान में अचानक गिरावट आई।
जम्मू-कश्मीर में भारी बारिश और बर्फबारी के कारण ज्यादातर प्रमुख सड़कें और राजमार्ग बंद हैं। कई जगहों पर भूस्खलन के कारण श्रीनगर-जम्मू राष्ट्रीय राजमार्ग बंद है। कश्मीर घाटी की जीवनरेखा कहे जाने वाला यह राजमार्ग अगस्त और सितंबर में भारी बारिश और बादल फटने से हुए भारी नुकसान के बाद तीन हफ्ते तक बंद रहने के बाद एकतरफा यातायात के लिए खोल गया।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   8 Oct 2025 12:05 PM IST