रेवाड़ी कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष राव नरेंद्र सिंह ने लिया बाजरा खरीद व्यवस्था का जायजा, सरकार पर साधा निशाना

रेवाड़ी  कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष राव नरेंद्र सिंह ने लिया बाजरा खरीद व्यवस्था का जायजा, सरकार पर साधा निशाना
हरियाणा में कांग्रेस के नवनियुक्त प्रदेशाध्यक्ष राव नरेंद्र सिंह गुरुवार को रेवाड़ी की अनाज मंडी पहुंचे, जहां उन्होंने बाजरा खरीद व्यवस्था का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने मौजूदा सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि प्रदेश का अन्नदाता आज मजबूर है, क्योंकि 2,775 रुपये प्रति क्विंटल के न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) वाले बाजरे को किसान सिर्फ 1,600 रुपए में बेचने को विवश हैं।

रेवाड़ी, 9 अक्‍टूबर (आईएएनएस)। हरियाणा में कांग्रेस के नवनियुक्त प्रदेशाध्यक्ष राव नरेंद्र सिंह गुरुवार को रेवाड़ी की अनाज मंडी पहुंचे, जहां उन्होंने बाजरा खरीद व्यवस्था का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने मौजूदा सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि प्रदेश का अन्नदाता आज मजबूर है, क्योंकि 2,775 रुपये प्रति क्विंटल के न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) वाले बाजरे को किसान सिर्फ 1,600 रुपए में बेचने को विवश हैं।

राव नरेंद्र सिंह ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा, “अगर बरसात के कारण बाजरे की गुणवत्ता प्रभावित हुई है, तो सरकार को चाहिए कि वह किसानों को पूरा मुआवजा दे और उनका बाजरा निर्धारित समर्थन मूल्य 2,775 रुपये प्रति क्विंटल पर खरीदकर राहत दे।”

उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार किसानों को समय पर डीएपी खाद उपलब्ध नहीं करा पा रही है और पुलिस के पहरे में खाद वितरण कराना किसानों का अपमान है। इससे किसानों को दिक्‍कतों का सामना करना पड़ रहा है। खेती में समय पर खाद नहीं पड़ने से फसलें प्रभावित हो रही हैं।

प्रदेशाध्यक्ष बनने के बाद पूर्व मंत्री कैप्टन अजय सिंह यादव की नाराजगी से जुड़े सवाल पर राव नरेंद्र सिंह ने कहा कि ऐसी कोई नाराजगी नहीं है। उन्होंने स्पष्ट किया, “मुझे पार्टी हाईकमान और सभी वरिष्ठ नेताओं की सहमति से प्रदेशाध्यक्ष बनाया गया है। हम सब मिलकर संगठन को मजबूत करेंगे।”

वहीं, आईपीएस अधिकारी वाई. पूरन सिंह की आत्महत्या के मामले पर उन्होंने गहरी संवेदना व्यक्त की और कहा कि “यह बेहद दुखद घटना है। सरकार को इस मामले की निष्पक्ष जांच करवानी चाहिए। प्रदेश में कानून-व्यवस्था की स्थिति लगातार बिगड़ती जा रही है, जिससे आमजन भय के साये में जीने को मजबूर हैं।”

राव नरेंद्र सिंह के इस दौरे को कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने शक्ति प्रदर्शन के रूप में देखा, वहीं स्थानीय किसानों ने भी बाजरा खरीद और मुआवजे को लेकर अपनी समस्याएं उनके सामने रखीं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   9 Oct 2025 8:21 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story