मेरठ में पुलिस और बदमाश में मुठभेड़, एक बदमाश ढेर
मेरठ, 13 अक्टूबर (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में महिलाओं और बच्चियों के खिलाफ अपराध रोकने के लिए पुलिस की तरफ से लगातार मिशन शक्ति 5.0 चलाया जा रहा है। इसी क्रम में सोमवार देर रात पुलिस और 25 हजार रुपए के इनामी शातिर अपराधी शहजाद उर्फ निक्की के बीच मुठभेड़ हो गई, जिसमें पुलिस ने अपराधी शहजाद को ढेर कर दिया।
आरोपी शहजाद पर मासूम बच्चियों के साथ बलात्कार, हत्या सहित कई मामले दर्ज थे और यह लंबे समय से फरार चल रहा था। पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि आरोपी शहजाद थाना सरूरपुर के इलाके में छिपकर बैठा हुआ है। सूचना मिलते ही विशेष पुलिस टीम ने पूरे इलाके में घेराबंदी की तो आरोपी भागने की कोशिश करते हुए पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी।
इसके बाद जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी गोली चलाई, जिसमें शहजाद को सीने और पैर में गोली लगी। घायल हालत में उसे मेरठ के एक अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मुठभेड़ में कोई पुलिसकर्मी घायल नहीं हुआ।
मेरठ एसएसपी विपिन ताड़ा ने आईएएनएस को बताया कि शहजाद ने पहले पुलिस पर फायरिंग की थी, जिसके जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी फायरिंग की, जिसमें वह घायल हो गया और इलाज के दौरान मौत हो गई। इसके खिलाफ मेरठ, मुजफ्फरनगर और बागपत जिलों में मासूम बच्चियों के साथ बलात्कार, छेड़छाड़, अपहरण और हत्या के प्रयास जैसे 7 से अधिक मुकदमे दर्ज थे।
उन्होंने बताया कि इसमें विशेष रूप से दो मासूम बच्चियों के साथ दुष्कर्म के मामलों में वह मुख्य आरोपी था, जिसके कारण पुलिस ने उसके सिर पर 25 हजार रुपए का इनाम घोषित किया था। शहजाद अवैध हथियारों का धंधा चलाता था और अपराध की दुनिया में ‘निक्की’ के नाम से कुख्यात था।
एसएसपी ने बताया कि पुलिस की तरफ से यह कार्रवाई ‘मिशन शक्ति 5.0’ का हिस्सा है, जो महिलाओं और बालिकाओं की सुरक्षा के लिए चलाया जा रहा विशेष अभियान है। पुलिस ने शहजाद के पास से एक देशी कट्टा, जिंदा कारतूस और नकदी बरामद की है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   13 Oct 2025 9:26 AM IST