बिहार में इस बार जबरदस्त मुकाबला, एनडीए का पलड़ा भारी बाबा रामदेव

बिहार में इस बार जबरदस्त मुकाबला, एनडीए का पलड़ा भारी  बाबा रामदेव
बिहार चुनाव को लेकर योगगुरु बाबा रामदेव ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि बिहार में इस बार चुनावी मुकाबला जबरदस्त है, लेकिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का व्यक्तित्व हिमालय जितना ऊंचा और अडिग है। उन्होंने दावा किया कि जनता पीएम मोदी के विकास कार्यों पर भरोसा करती है, इसलिए इस बार एनडीए का पलड़ा भारी रहेगा।

हरिद्वार, 17 अक्टूबर (आईएएनएस)। बिहार चुनाव को लेकर योगगुरु बाबा रामदेव ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि बिहार में इस बार चुनावी मुकाबला जबरदस्त है, लेकिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का व्यक्तित्व हिमालय जितना ऊंचा और अडिग है। उन्होंने दावा किया कि जनता पीएम मोदी के विकास कार्यों पर भरोसा करती है, इसलिए इस बार एनडीए का पलड़ा भारी रहेगा।

उन्होंने कहा कि इस बार सभी दल अपने-अपने स्तर पर जोर-आजमाइश कर रहे हैं। लोकतंत्र में हर किसी को चुनाव लड़ने और अपनी बात रखने का अधिकार है, ऐसे में तेजस्वी यादव भी मैदान में मजबूती से ताल ठोक रहे हैं। बाबा रामदेव ने कहा कि बिहार की राजनीति हमेशा दिलचस्प रही है और इस बार भी माहौल काफी रोमांचक है।

बाबा रामदेव ने कहा कि एनडीए का कुनबा बड़ा और संगठित है, इसलिए उनका पलड़ा कुछ भारी दिखाई दे रहा है। उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी के व्यक्तित्व की तुलना हिमालय से करते हुए कहा कि पीएम मोदी जैसी ऊंचाई और स्थिरता शायद ही किसी नेता में हो। बाबा रामदेव ने कहा कि अब देखना यह होगा कि बिहार की जनता किस पर भरोसा जताती है, क्योंकि अंततः लोकतंत्र में जनता ही सबसे बड़ी निर्णायक होती है।

वहीं, दीपावली पर्व के अवसर पर रामदेव ने देशवासियों को स्वदेशी अपनाने का संदेश दिया है। उन्होंने कहा कि कोई भी राष्ट्र स्वदेशी के बिना आगे नहीं बढ़ सकता। बाबा रामदेव ने लोगों से अपील की कि इस दीपावली पर विदेशी उत्पादों की जगह भारतीय ब्रांड्स को अपनाएं और उन्हें मजबूत बनाएं।

उन्होंने कहा कि जब अपने देश के उत्पाद और उद्योग सशक्त होंगे, तभी भारत सच्चे अर्थों में आत्मनिर्भर बनेगा।

बाबा रामदेव ने कहा कि देश के प्रधानमंत्री भी 'वोकल फॉर लोकल' का संदेश दे रहे हैं, इसलिए हर नागरिक का कर्तव्य है कि वह अपने देश के उत्पादों को बढ़ावा दे।

उन्होंने कहा कि अपने लोगों को इतनी ताकत दीजिए कि वे ना सिर्फ भारत में बल्कि पूरी दुनिया में छा जाएं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   17 Oct 2025 8:45 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story