वैश्विक संवाद का डेनमार्क सत्र कोपेनहेगन में आयोजित

बीजिंग, 31 अक्टूबर (आईएएनएस)। 'नवाचार, खुलापन और साझा विकास' वैश्विक संवाद का डेनमार्क विशेष सत्र, कोपेनहेगन में आयोजित हुआ। इस कार्यक्रम का आयोजन चाइना मीडिया ग्रुप (सीएमजी), डेनमार्क स्थित चीनी दूतावास और डेनमार्क-चीन व्यापार संघ ने संयुक्त रूप से किया।
सीपीसी केंद्रीय समिति के प्रचार विभाग के उप मंत्री और सीएमजी के महानिदेशक शेन हाईश्योंग ने एक वीडियो संबोधन दिया। डेनमार्क में चीनी राजदूत वांग शुएफेंग, डेनमार्क-चीन व्यापार संघ के अध्यक्ष टॉम बेहरेंस-सोरेंसन और महासचिव पेंग हान ने कार्यक्रम में भाग लिया और भाषण दिए।
चीन और डेनमार्क के राजनीतिक, व्यापारिक, शैक्षणिक और मीडिया जगत के 100 से अधिक अतिथियों ने कार्यक्रम में भाग लिया।
सीएमजी के महानिदेशक शेन हाईश्योंग ने कहा कि 20वीं सीपीसी केंद्रीय समिति का चौथा पूर्णाधिवेशन, जिसने दुनिया भर में व्यापक ध्यान आकर्षित किया है, पेइचिंग में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ, जो नए युग में चीन के लिए एक और महत्वपूर्ण मील का पत्थर है।
पूर्णाधिवेशन ने एक बार फिर दुनिया के सामने गंभीरतापूर्वक घोषणा की कि चीन अपने उच्च-स्तरीय खुलेपन का विस्तार करेगा और सहयोग व समान जीत वाली स्थिति बनाएगा। चीन का विकास दुनिया से अलग नहीं हो सकता, और दुनिया की समृद्धि को भी चीन की आवश्यकता है।
(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   31 Oct 2025 7:40 PM IST












