छत्तीसगढ़ पीएम मोदी ने परियोजनाओं का किया लोकार्पण, लोग बोले- विकसित भारत का सपना होगा पूरा
नवा रायपुर, 1 नवंबर (आईएएनएस)। छत्तीसगढ़ राज्य स्थापना की रजत जयंती के अवसर पर नवा रायपुर में आयोजित भव्य राज्योत्सव समारोह में शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शिरकत की। इस अवसर पर प्रधानमंत्री ने राज्य में 14,300 करोड़ रुपए की विभिन्न विकास परियोजनाओं का लोकार्पण किया, जिनसे प्रदेश के बुनियादी ढांचे, आवास, ऊर्जा, और ग्रामीण विकास को नई गति मिलने की उम्मीद है।
कार्यक्रम में भारी जनसमूह की उपस्थिति रही। लोगों ने प्रधानमंत्री मोदी का आभार जताते हुए कहा कि प्रधानमंत्री आवास योजना समेत केंद्र सरकार की योजनाओं ने आम जनता के जीवन स्तर को ऊंचा उठाने में अहम भूमिका निभाई है।
रैली में शामिल लोगों ने आईएएनएस से बातचीत के दौरान अपने अनुभव को साझा किया।
तुरंग कुमार साहू ने बताया कि प्रधानमंत्री मोदी द्वारा लोकार्पित परियोजनाएं ग्रामीण विकास की दिशा में मील का पत्थर साबित होंगी। उन्होंने कहा कि हम ग्रामीण अंचल के रहने वाले हैं। प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत लोगों को पक्का घर मिल रहा है। प्रधानमंत्री का लक्ष्य 2047 तक विकसित भारत बनाना है और यह लक्ष्य समय से पहले पूरा होगा।
अरुण कुमार साहू ने कहा कि प्रधानमंत्री हर दौरे में छत्तीसगढ़ को नई सौगातें देते हैं। आज भी कई महत्वपूर्ण परियोजनाओं का शुभारंभ हुआ है, जिससे प्रदेश के विकास को नई दिशा मिलेगी।
ताजिंदर कनौजिया ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी का सपना नरेंद्र मोदी साकार कर रहे हैं। पीएम मोदी ने 14,300 करोड़ रुपए की परियोजनाओं का लोकार्पण कर प्रदेश की जनता को एक बड़ा उपहार दिया है। पीएम आवास योजना से गरीबों को पक्का मकान मिल रहा है, जो पहले असंभव लगता था।
वहीं, तोरन यादव ने इसे प्रदेश के लिए गौरवपूर्ण क्षण बताया। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार की योजनाएं धरातल पर उतरती नजर आती हैं। प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में देश तेजी से विकसित हो रहा है और ‘विकसित भारत 2047’ का सपना साकार होता दिख रहा है।
देवानंद बंजारे ने खुशी जताते हुए कहा कि प्रधानमंत्री आवास योजना ने उनका जीवन बदल दिया है। कच्चे मकान से पक्के घर का सपना अब हकीकत बन गया है।
नीलकंठ यादव ने प्रधानमंत्री मोदी के छत्तीसगढ़ दौरे का स्वागत करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री ने जो सौगातें दी हैं, वे प्रदेश की जनता के लिए राहत लेकर आई हैं। केंद्र सरकार की योजनाओं से गांवों का भी विकास हो रहा है और हर वर्ग को उसका लाभ मिल रहा है।
वहीं, भरत तौंसी ने कहा कि पीएम मोदी का कार्यक्रम बहुत अच्छा होता है। केंद्र सरकार की कई योजनाएं, जैसे किसान सम्मान निधि और सूर्य बिजली घर योजना, से लोगों को बहुत लाभ मिल रहा है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   1 Nov 2025 10:55 PM IST












