अनंत सिंह गिरफ्तारी पर पवन खेड़ा का जुबानी हमला, कहा- गुंडाराज खत्म करने को जनता तैयार

अनंत सिंह गिरफ्तारी पर पवन खेड़ा का जुबानी हमला, कहा- गुंडाराज खत्म करने को जनता तैयार
जन सुराज पार्टी के कार्यकर्ता दुलारचंद यादव की हत्या के मामले में मोकामा से जदयू उम्मीदवार अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद इस पर सियासत तेज हो गई है। कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा है कि बिहार की जनता प्रदेश से गुंडाराज को खत्म करने के लिए तैयार हो गई है।

पटना, 2 नवंबर (आईएएनएस)। जन सुराज पार्टी के कार्यकर्ता दुलारचंद यादव की हत्या के मामले में मोकामा से जदयू उम्मीदवार अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद इस पर सियासत तेज हो गई है। कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा है कि बिहार की जनता प्रदेश से गुंडाराज को खत्म करने के लिए तैयार हो गई है।

पटना में आईएएनएस से बातचीत में कांग्रेस नेता ने कहा कि मोकामा में हुई हत्याकांड की हालिया घटना यहां व्याप्त गुंडागर्दी का ज्वलंत उदाहरण है। लोग इस गुंडाराज को खत्म करने के लिए 6 और 11 तारीख का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं।

कांग्रेस नेता उदित राज ने कहा कि मैंने अपने जीवन में ऐसा चुनाव नहीं देखा है, जहां दिनदहाड़े हत्याएं की जा रही हैं। क्या इसे नीतीश कुमार अपनी सरकार का सुशासन कहते हैं? उन्होंने 2005 के विधानसभा चुनाव का जिक्र करते हुए कहा कि उस समय पूरी आर्मी लगाकर बिहार का चुनाव कराया गया था। एक भी घटना नहीं हुई थी।

उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार की सरकार बिहार में सुशासन की बात करती है। एक तरफ पीएम मोदी और केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह सहित बड़े-बड़े नेता वहां जा रहे हैं और बिहार में हत्याएं हो रही हैं। यह कैसा सुशासन है? कांग्रेस नेता ने कहा कि सिवान में तीन हत्याएं हुई हैं। दरोगा को मौत के घाट उतारा गया है।

कांग्रेस सांसद तारिक अनवर ने कहा कि बिहार में अपराध की वर्तमान स्थिति क्या है? मोकामा की घटना इसका एक सटीक उदाहरण है। आए दिन हत्या कर दी जाती है और सरकार सिर्फ पल्ला झाड़ने में लगी है।

जदयू उम्मीदवार ने गिरफ्तारी से पहले शनिवार को पूरे दिन मोकामा में प्रचार किया और कई गांवों का दौरा किया। गिरफ्तारी के तुरंत बाद उनके मीडिया अकाउंट से एक पोस्ट वायरल हुआ, जिसमें लिखा था कि सत्यमेव जयते। मुझे मोकामा की जनता पर पूरा भरोसा है, इसलिए अब मोकामा की जनता ही चुनाव लड़ेगी।

जदयू उम्मीदवार के समर्थकों ने राजनीतिक साजिश का आरोप लगाया, जबकि विरोधियों ने इस कार्रवाई को कानूनी मामला बताया।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   2 Nov 2025 1:51 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story