'कांग्रेस-राजद के लोग रामद्रोही हैं', समस्तीपुर की रैली में सीएम योगी आदित्यनाथ ने किया तीखा प्रहार
पटना, 4 नवंबर (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को बिहार के मोहिउद्दीननगर विधानसभा क्षेत्र में जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कांग्रेस, राजद और समाजवादी पार्टी पर जबरदस्त प्रहार किया।
मुख्यमंत्री योगी ने कहा कि जब बिहार में कांग्रेस और राजद की सरकारें थीं, तब सड़क और बिजली नहीं थी। गरीब के पास मकान, शौचालय और राशन नहीं था। उन्होंने बड़ा हमला बोलते हुए कहा कि यह गरीबों को क्या राशन देते, क्योंकि वे खुद पशुओं का चारा खा गए।
उन्होंने राम मंदिर के विषय पर भी राजद-कांग्रेस पर तीखा हमला किया। मुख्यमंत्री योगी ने कहा, "कांग्रेस-राजद के लोग रामद्रोही हैं। इन पार्टियों ने अयोध्या में राम मंदिर के निर्माण को रोकने का पाप किया था। राजद ने राम मंदिर के लिए निकली रथयात्रा को रोका था। कांग्रेस ने सुप्रीम कोर्ट में भगवान राम को काल्पनिक बताया।"
सपा प्रमुख अखिलेश यादव पर पलटवार करते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा, "जिन लोगों को उत्तर प्रदेश की जनता ने बार-बार खारिज किया, वे बिहार आकर कहते हैं कि नाम बदला जा रहा है। लेकिन हम नाम नहीं बदल रहे हैं, बल्कि हमने कामों से उत्तर प्रदेश का नाम पूरी दुनिया में स्थापित कर दिया है।"
उन्होंने आगे कहा, "उत्तर प्रदेश में माफिया को रौंदकर जब बुलडोजर चलता है और उसकी संपत्ति को गरीबों में बांटने का काम किया जाता है तो समाजवादी पार्टी के लोग बिहार में भाषण से इसकी चिढ़ निकाल रहे हैं।"
इससे पहले, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दरभंगा में भव्य रोड शो किया। उनके रोड शो में कार्यकर्ताओं और समर्थकों की भारी भीड़ उमड़ी। इस उत्साह और स्नेह के लिए मुख्यमंत्री योगी ने दरभंगा वासियों का आभार व्यक्त किया। उन्होंने अपने संदेश में कहा, "सुशासन की सुदृढ़ नींव पर एक समृद्ध और विकसित बिहार के निर्माण के लिए फिर से एनडीए की सरकार जरूरी है। यह भव्य रोड शो भाजपा-एनडीए के प्रति दरभंगा वासियों के अटूट विश्वास एवं अथाह समर्थन का प्रतीक है।"
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   4 Nov 2025 3:13 PM IST












