पंजाब फाजिल्का में आईसीपी अटारी पर ड्रोन और हेरोइन बरामद
फाजिल्का, 4 नवंबर (आईएएनएस)। पंजाब के फाजिल्का में सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के हाथ बड़ी सफलता लगी है। बीएसएफ ने दो अलग-अलग घटनाओं में भारत-पाक सीमा पर मादक पदार्थों की तस्करी के प्रयासों को विफल कर दिया।
आईसीपी अटारी पर बीएसएफ ने कार्गो बिल्डिंग की छत से 01 डीजेआई माविक 4 प्रो ड्रोन बरामद किया, जिसके बारे में संदेह है कि प्रभावी ड्रोन-रोधी उपायों के कारण यह दुर्घटनाग्रस्त हो गया। एक अन्य अभियान में फाजिल्का के गहलेवाला गांव में 01 पैकेट हेरोइन (कुल वजन 626 ग्राम) बरामद किया गया।
विश्वसनीय इलेक्ट्रॉनिक प्रतिवादों के साथ सतर्क बीएसएफ जवानों की त्वरित और समन्वित कार्रवाई ने पाकिस्तान स्थित मादक पदार्थ तस्करों को करारा झटका दिया और भारतीय क्षेत्र में मादक पदार्थों की तस्करी के लिए हवाई मार्गों का उपयोग करने के उनके नापाक मंसूबों को विफल कर दिया।
इससे पहले पंजाब में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर तैनात सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने सतर्कता और त्वरित कार्रवाई से तस्करी की कई कोशिशों को नाकाम कर दिया था। बीएसएफ ने विभिन्न अभियानों में हथियार, गोलियां, ड्रोन और नशीला पदार्थ बरामद किया, जबकि एक भारतीय तस्कर को भी गिरफ्तार किया गया।
बीएसएफ के अनुसार यह कार्रवाई इंटेलिजेंस-आधारित समन्वित अभियानों की श्रृंखला के तहत की गई।
गुरदासपुर जिले में बीएसएफ और पंजाब पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में एक भारतीय तस्कर को गिरफ्तार किया गया। उसके पास से एक पिस्तौल और छह जिंदा कारतूस बरामद किए गए। वहीं, फिरोजपुर जिले में की गई एक अन्य कार्रवाई में 16 जिंदा कारतूस और एक तलवार जब्त की गई।
बीएसएफ ने बताया कि अमृतसर बॉर्डर क्षेत्र में एक ड्रोन बरामद किया गया, जो सीमा पार से भारत में घुसपैठ की कोशिश कर रहा था। तलाशी के दौरान बीएसएफ जवानों ने ड्रोन को पकड़ा, जिसके साथ से 550 ग्राम हेरोइन और एक पिस्तौल व मैगजीन बरामद हुई। माना जा रहा है कि यह ड्रोन पाकिस्तान की ओर से तस्करी के लिए भेजा गया था।
बीएसएफ ने कहा कि इन त्वरित और समन्वित कार्रवाइयों से यह स्पष्ट होता है कि बल सीमापार तस्करी और आपराधिक गतिविधियों को रोकने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है। बीएसएफ के जवान सीमावर्ती इलाकों में चौकसी के साथ तैनात हैं। हमारी प्राथमिकता है कि पंजाब की सीमाओं पर शांति, सुरक्षा और नशा-मुक्त वातावरण बनाए रखा जाए।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   4 Nov 2025 11:51 PM IST












