समाज को वर्गों में बांटकर झगड़े पैदा करना चाहते हैं राहुल गांधी अनिल विज
अंबाला/चंडीगढ़, 5 नवंबर (आईएएनएस)। लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी द्वारा हरियाणा विधानसभा चुनाव में कथित 'वोट चोरी' के आरोप लगाने के बाद प्रदेश की राजनीति तेज हो गई है। राहुल गांधी के बयान पर सत्तारूढ़ भाजपा ने उन पर तीखा पलटवार किया है। हरियाणा के मंत्री अनिल विज ने कहा कि राहुल गांधी समाज को वर्गों में बांटकर आपसी झगड़े पैदा करना चाहते हैं।
मंत्री अनिल विज ने राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए कहा कि विपक्ष के नेता लगातार देश को बांटने वाली भाषा बोल रहे हैं। अनिल विज ने कहा कि राहुल गांधी समाज को वर्गों में बांटकर आपसी झगड़े पैदा करना चाहते हैं। उनके ऐसे बयान लोगों के बीच फूट डालने का काम करते हैं।
मुख्यमंत्री के मीडिया सचिव प्रवीण अत्रेय ने आईएएनएस से बातचीत में राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस की लगातार हार से वह पूरी तरह हताश हो चुके हैं और अब बहाने बनाकर अपनी असफलता छिपाने की कोशिश कर रहे हैं। अत्रेय ने कहा कि कांग्रेस की लगातार हार से राहुल गांधी हताश हैं। वह ऐसे बहाने ढूंढ रहे हैं ताकि हार का दोष खुद पर न आए। जिस तरह से उन्होंने ‘जेन-जी’ जैसे शब्दों का प्रयोग किया, उससे स्पष्ट है कि वह देश में अराजकता फैलाने की मानसिकता रखते हैं।”
अत्रेय ने आगे कहा कि राहुल गांधी को अब यह एहसास हो गया है कि उनका गठबंधन बिहार में हार की ओर बढ़ रहा है, इसी कारण वह पहले से ही हार के बहाने तैयार कर रहे हैं। हरियाणा में कांग्रेस की हालत पर बोलते हुए उन्होंने कहा कि राहुल गांधी अपने ही नेताओं से संवाद नहीं करते।
उन्होंने कहा कि हरियाणा कांग्रेस के नेता खुद मंचों से स्वीकार कर चुके हैं कि गलत टिकट वितरण और गुटबाजी के कारण पार्टी को नुकसान हुआ। यहां तक कहा गया कि कांग्रेस पर एक ही परिवार का कब्जा है। ऐसे में राहुल गांधी के बयान झूठ और भ्रम फैलाने वाले हैं।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   5 Nov 2025 11:11 PM IST












