रांची जेल में दो कैदियों की डांस पार्टी का वीडियो वायरल, बाबूलाल मरांडी ने हेमंत सरकार पर लगाए गंभीर आरोप

रांची जेल में दो कैदियों की डांस पार्टी का वीडियो वायरल, बाबूलाल मरांडी ने हेमंत सरकार पर लगाए गंभीर आरोप
रांची की बिरसा मुंडा सेंट्रल जेल में दो ‘रसूखदार’ कैदियों के डांस का वीडियो वायरल हुआ है। इस वीडियो में शराब घोटाले को लेकर जेल में बंद छत्तीसगढ़ के कारोबारी विधु गुप्ता और जीएसटी घोटाले का आरोपी जमशेदपुर निवासी विक्की मस्ती में डांस करते दिख रहे हैं। बुधवार को यह मामला सामने आने के बाद झारखंड के जेल महकमे में हड़कंप मच गया।

रांची, 6 नवंबर (आईएएनएस)। रांची की बिरसा मुंडा सेंट्रल जेल में दो ‘रसूखदार’ कैदियों के डांस का वीडियो वायरल हुआ है। इस वीडियो में शराब घोटाले को लेकर जेल में बंद छत्तीसगढ़ के कारोबारी विधु गुप्ता और जीएसटी घोटाले का आरोपी जमशेदपुर निवासी विक्की मस्ती में डांस करते दिख रहे हैं। बुधवार को यह मामला सामने आने के बाद झारखंड के जेल महकमे में हड़कंप मच गया।

जेल आईजी ने जेलर देवनाथ राम और जमादार विनोद कुमार को निलंबित कर दिया। इस मामले को लेकर अब राज्य में सियासत गरमा गई है।

विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने इस घटनाक्रम को लेकर राज्य की सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि हेमंत सरकार के संरक्षण में कुछ नामचीन कैदी, जेल विभाग के पदाधिकारियों और कर्मचारियों की मिलीभगत से जेल के भीतर अवैध गतिविधियां और ऐश-अय्याशी चला रहे हैं। उन्होंने कहा कि मैंने सरकार को पहले भी इस बाबत चेताया था, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। बल्कि, जेल में गैरकानूनी गतिविधियों पर रोक लगाने की कोशिश करने वाले अधिकारी रॉबर्ट निशांत बेसरा का तबादला कर दिया गया।

मरांडी ने कहा कि वायरल वीडियो के सामने आने के बाद सिर्फ दो कर्मचारियों को निलंबित कर खानापूर्ति की गई है। उन्होंने सवाल उठाया कि हजारीबाग जेल में गड़बड़ी के कारण निलंबित किए गए कारापाल दिनेश वर्मा को मात्र 20 दिन के भीतर निलंबन मुक्त कर बिरसा मुंडा जेल का प्रभारी कारापाल क्यों बना दिया गया?

मरांडी ने कहा, “जेल में चल रहा यह गंदा खेल छोटे कर्मचारियों के बस की बात नहीं है। बिना उच्चाधिकारियों की अनुमति, सहमति और हिस्सेदारी के यह संभव नहीं है। इसके लिए जेल आईजी सीधे जिम्मेदार हैं और उनके खिलाफ निलंबन की कार्रवाई होनी चाहिए।”

उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि जिस हाई-प्रोफाइल कैदी का डांस करते हुए वीडियो वायरल हुआ है, उसे समय पर चार्जशीट दाखिल न करने के कारण जमानत दिलाने में एसीबी व सीआईडी के पूर्व डीजीपी की भूमिका रही थी।

मरांडी ने झारखंड हाईकोर्ट से पूरे मामले पर स्वतः संज्ञान लेने की मांग की है। उन्होंने कहा कि 'जेलों में चल रहे इस खेल' और उच्चाधिकारियों की संलिप्तता की जांच सिटिंग जज की निगरानी में कराई जानी चाहिए।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   6 Nov 2025 9:19 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story