बिहार चुनाव पर कांग्रेस नेता पवन खेड़ा का बयान- हम जीत के लिए आश्वस्त हैं

बिहार चुनाव पर कांग्रेस नेता पवन खेड़ा का बयान- हम जीत के लिए आश्वस्त हैं
बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के लिए 11 नवंबर को मतदान होना है, जबकि नतीजे 14 नवंबर को घोषित होंगे। चुनाव के अंतिम चरण से पहले सभी राजनीतिक दल अपनी-अपनी जीत का दावा कर रहे हैं। इस बीच कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा कि बिहार में हमारी सरकार बनने जा रही है।

पटना, 9 नवंबर (आईएएनएस)। बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के लिए 11 नवंबर को मतदान होना है, जबकि नतीजे 14 नवंबर को घोषित होंगे। चुनाव के अंतिम चरण से पहले सभी राजनीतिक दल अपनी-अपनी जीत का दावा कर रहे हैं। इस बीच कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा कि बिहार में हमारी सरकार बनने जा रही है।

बिहार विधानसभा चुनाव पर कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा कि हम पूरी तरह आश्वस्त हैं। हमारे समर्थकों और मतदाताओं में जो उत्साह देखा गया है, उससे पता चलता है कि हमारी सरकार बनने जा रही है।

राजद नेता तेजस्वी यादव पर कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा कि आज तेजस्वी यादव का जन्मदिन है। हम उन्हें जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाएं देते हैं, और 14 तारीख को उन्हें बिहार से एक तोहफा मिलेगा।

लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी के वोट चोरी के दावे पर कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा कि सीसीटीवी फुटेज समेत लगातार सवाल उठाए जा रहे हैं। हमने यह भी देखा है कि कचरे में वीवीपीएटी पर्चियां मिलीं। चुनाव आयोग को इन सवालों का जवाब देना चाहिए। राहुल गांधी कई महीनों से ये सवाल उठा रहे हैं, लेकिन चुनाव आयोग जवाब नहीं दे रहा है क्योंकि इसमें मिलीभगत है।

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के बयान पर कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा कि वह अराजकता की बात कैसे कर सकते हैं? उनके कार्यकाल में अराजकता हो रही है।

केंद्रीय मंत्री अमित शाह के इस बयान पर कि एनडीए बिहार में 160 से ज्यादा सीटें जीतेगी, कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा कि हमें 72 सीटों पर स्पष्ट जनादेश मिल रहा है। हम ये विश्वास के साथ कह सकते हैं। जो 400 सीटें पार करने का दावा कर रहे हैं, उन्हें बोलने दीजिए, नारे लगाने दीजिए। कुछ नहीं होगा। गृह मंत्री की योजना सफल नहीं होगी।

इससे पहले कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने बिहार विधानसभा चुनाव में हुए मतदान और एसआईआर पर अपनी बात रखी। उन्होंने कहा कि बिहार अब बदलाव चाहता है और मतदान प्रतिशत का भी यही इशारा है।

कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा कि बढ़ते मतदान प्रतिशत से पता चलता है कि लोगों को डर था कि 'वोट चोर' कुछ कर सकते हैं, इसलिए उन्होंने बड़े पैमाने पर विपक्ष के पक्ष में मतदान किया।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   9 Nov 2025 11:26 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story