एग्जिट पोल में एनडीए की बढ़त, जनता ने विकास को दी प्राथमिकता श्रीराज नायर
नई दिल्ली, 12 नवंबर (आईएएनएस)। बिहार चुनाव को लेकर जारी आईएएनएस-मैटराइज के एग्जिट पोल में एनडीए की सरकार बन रही है, जिससे सत्तारूढ़ गठबंधन के नेताओं में उत्साह है। विहिप (विश्व हिंदू परिषद) के राष्ट्रीय प्रवक्ता श्रीराज नायर ने कहा कि एग्जिट पोल इस बात के प्रमाण हैं कि बिहार की जनता अब 'विकास और हिंदुत्व' की राजनीति को प्राथमिकता दे रही है।
उन्होंने आईएएनएस से बातचीत करते हुए कहा कि बिहार चुनाव के दौरान हर कोई मुस्लिम वोटों के लिए संघर्ष कर रहा था। कुछ तथाकथित धर्मनिरपेक्ष दल समाज को जातियों और धर्मों में बांटने की साजिश रच रहे थे, लेकिन एग्जिट पोल यह दिखा रहा है कि बिहार की जनता ने इस बार विकास को चुना है। मुस्लिम तुष्टिकरण की राजनीति और जातिगत विभाजन की सोच औंधे मुंह गिरेगी। जनता ने एनडीए पर विश्वास जताया है।
उन्होंने आगे कहा कि एनडीए की सरकार बनने के बाद बिहार में विकास कार्यों को पंख लगेंगे और प्रदेश खुशहाली की ओर अग्रसर होगा।
वहीं, कांग्रेस सांसद मनोज कुमार ने एग्जिट पोल पर तीखी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि ऐसे सर्वेक्षण जनता की असली राय को नहीं दर्शाते हैं। उन्होंने कहा कि एग्जिट पोल पर विश्वास करना या न करना यह देखने वालों पर निर्भर करता है। 14 नवंबर को जब परिणाम आएंगे, तभी सच्चाई सामने होगी। हमारे कार्यकर्ताओं ने हर वर्ग और समुदाय के बीच जाकर मेहनत की है। यह सर्वे कुछ लोगों से पूछकर किया जाता है, इससे वास्तविक जनमत का पता नहीं चलता।”
मनोज कुमार ने यह भी कहा कि कांग्रेस और महागठबंधन को भरोसा है कि मतगणना के बाद जनता का समर्थन स्पष्ट रूप से दिखाई देगा।
बिहार चुनाव के नतीजे 14 नवंबर को घोषित किए जाएंगे।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   12 Nov 2025 8:02 PM IST












