कांग्रेस के नामदार खुद और दूसरों को भी डुबोने की प्रैक्टिस कर रहे हैं पीएम मोदी

कांग्रेस के नामदार खुद और दूसरों को भी डुबोने की प्रैक्टिस कर रहे हैं  पीएम मोदी
बिहार चुनाव में एनडीए को प्रचंड जीत मिली। इस बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिल्ली स्थित भाजपा हेडक्वार्टर पर पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि बिहार की जीत ने पश्चिम बंगाल में भाजपा की जीत का मार्ग प्रशस्त किया है। मैं पश्चिम बंगाल की जनता को आश्वस्त करना चाहता हूं कि आपके सहयोग से भाजपा राज्य में भी जंगलराज का अंत करेगी।

नई दिल्ली, 14 नवंबर (आईएएनएस)। बिहार चुनाव में एनडीए को प्रचंड जीत मिली। इस बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिल्ली स्थित भाजपा हेडक्वार्टर पर पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि बिहार की जीत ने पश्चिम बंगाल में भाजपा की जीत का मार्ग प्रशस्त किया है। मैं पश्चिम बंगाल की जनता को आश्वस्त करना चाहता हूं कि आपके सहयोग से भाजपा राज्य में भी जंगलराज का अंत करेगी।

पीएम मोदी ने कहा कि आज की यह विजय एक नई यात्रा की शुरुआत है। बिहार ने हम पर जो भरोसा जताया है, उसने हमारे कंधों पर जिम्मेदारी और बढ़ा दी है। मैं आपको विश्वास दिलाना चाहता हूं कि आने वाले पांच सालों में बिहार और तेज गति से आगे बढ़ेगा। बिहार में नए उद्योग लगेंगे। बिहार के नौजवानों को बिहार में ही रोजगार मिले, इसके लिए काम किया जाएगा। बिहार में निवेश आएगा, और यह निवेश ज्यादा नौकरियां लेकर आएगा। बिहार में पर्यटन का विस्तार होगा, और लोगों को बिहार का नया सामर्थ्य दिखाई देगा। बिहार में हमारे तीर्थों, आस्था के स्थानों और ऐतिहासिक धरोहरों का कायाकल्प होगा।

प्रधानमंत्री ने कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि कांग्रेस एक ऐसी परजीवी है, जो अपने सहयोगियों के वोट बैंक को निगलकर अपनी वापसी करना चाहती है, इसलिए उसके सहयोगियों को भी कांग्रेस से सावधान रहने की जरूरत है। कांग्रेस का राजनीतिक दृष्टिकोण नकारात्मकता पर आधारित है। कांग्रेस के नामदार तालाब में डुबकी लगाकर बिहार चुनाव में खुद डूबने और दूसरों को डुबोने की प्रैक्टिस कर रहे हैं। कांग्रेस खुद तो डूबेगी ही, सहयोगियों को भी ले डूबेगी।

उन्होंने कहा कि यह आपत्तिजनक नारे लगाने, संसदीय कार्यवाही में बाधा डालने, प्रमुख संस्थाओं पर हमला करने, इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीनों (ईवीएम) पर संदेह जताने, चुनाव आयोग को बदनाम करने और जाति व धर्म के आधार पर विभाजन को बढ़ावा देने पर केंद्रित है।

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि कांग्रेस में राष्ट्र के लिए रचनात्मक या दूरदर्शी दृष्टिकोण का अभाव है। कांग्रेस के पास देश के लिए कोई पॉजिटिव विजन नहीं है। सच्चाई यह है कि आज कांग्रेस ‘मुस्लिम-लीगी माओवादी कांग्रेस,’ यानी एमएमसी, बन गई है। कांग्रेस का पूरा एजेंडा इसी पर चलता है, इसलिए कांग्रेस के भीतर भी अब एक नया धड़ा पैदा हो रहा है, जो इस नकारात्मक राजनीति से असहज है।

उन्होंने आगे कहा कि कांग्रेस के नामदार जिस रास्ते पर पार्टी को लेकर चल रहे हैं, उसके प्रति घोर निराशा और घोर नाराजगी अंदर ही अंदर पनप रही है। मुझे आशंका है कि आगे कांग्रेस का एक और बड़ा विभाजन होगा।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   14 Nov 2025 9:28 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story