टीएमसी पर भड़के सुवेंदु अधिकारी, भाजपा नेता अजय रॉय की गिरफ्तारी को बताया अवैध

टीएमसी पर भड़के सुवेंदु अधिकारी, भाजपा नेता अजय रॉय की गिरफ्तारी को बताया अवैध
पश्चिम बंगाल में एक बार फिर राजनीतिक तनाव बढ़ गया है। विपक्ष के नेता सुवेंदु अधिकारी ने शनिवार को आरोप लगाया कि कूचबिहार के भाजपा संगठनात्मक जिला सचिव अजय रॉय को दिनहाटा में पुलिस ने पूरी तरह पक्षपातपूर्ण तरीके से गिरफ्तार किया।

कोलकाता, 15 नवंबर (आईएएनएस)। पश्चिम बंगाल में एक बार फिर राजनीतिक तनाव बढ़ गया है। विपक्ष के नेता सुवेंदु अधिकारी ने शनिवार को आरोप लगाया कि कूचबिहार के भाजपा संगठनात्मक जिला सचिव अजय रॉय को दिनहाटा में पुलिस ने पूरी तरह पक्षपातपूर्ण तरीके से गिरफ्तार किया।

अधिकारी ने दावा किया कि रॉय को पुलिस ने न सिर्फ बेवजह हिरासत में लिया, बल्कि उन्हें घसीटते हुए ले जाया गया। उन्होंने बताया कि उनका गुनाह सिर्फ इतना था कि वे एनडीए की भारी जीत का जश्न मनाने बिहार गए थे। सुवेंदु अधिकारी ने इस कथित अवैध गिरफ्तारी के लिए दिनहाटा थाने के आईसी जयदेव मोदक और एसआई अशरफ आलम को सीधे तौर पर जिम्मेदार ठहराया है।

सुवेंदु अधिकारी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, "कूचबिहार के भाजपा संगठनात्मक जिला सचिव श्री अजय रॉय को दिनहाटा में पक्षपातपूर्ण पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया और उन्हें घसीटते हुए ले गई, सिर्फ इसलिए कि वे एनडीए की भारी जीत का जश्न मनाने बिहार आए थे। इस अवैध गिरफ्तारी के मुख्य सूत्रधार दिनहाटा थाने के आईसी जयदेव मोदक और एसआई अशरफ आलम हैं।"

उन्होंने आगे कहा कि कमल गुहा के अयोग्य पुत्र, जिन्हें माननीय राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने माननीय कलकत्ता उच्च न्यायालय में चुनाव-पश्चात हिंसा मामले में 'अपराधी' बताया है, ने ममता पुलिस को यह अन्यायपूर्ण कार्य करने का निर्देश दिया। तृणमूल कांग्रेस पार्टी भाजपा नेताओं के खिलाफ अपनी खीझ निकालने के लिए हर जगह इस तरह पुलिस का दुरुपयोग करती है।

अधिकारी ने आगे कहा कि भारतीय जनता पार्टी अजय रॉय के साथ खड़ी है और न्याय की सीमाओं से बाहर कानून के इस दुरुपयोग का पूरी ताकत से मुकाबला करेगी।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   15 Nov 2025 11:38 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story