मोहन सरकार बताए पिछले बजट का क्या हुआ उमंग सिंघार
भोपाल, 22 नवंबर (आईएएनएस)। मध्य प्रदेश सरकार द्वारा आगामी आम बजट के लिए लोगों से सुझाव मांगे जाने पर विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने सवाल उठाते हुए कहा है सरकार पहले यह बताए कि पिछले बजट का क्या हुआ।
विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने प्रदेश सरकार को कठघरे में खड़ा करते हुए कहा कि सरकार जनता से पूछ रही है कि बजट में क्या रखें? जबकि सच यह है कि पिछले बजट में ही किसानों, दलितों, आदिवासियों, पिछड़ों और युवाओं के लिए कोई ठोस प्रावधान ही नहीं था।
उन्होंने आरोप लगाया कि योजनाएं सिर्फ कागज़ पर बनती हैं, लेकिन बजट में प्रावधान नहीं रखे जाते। तकनीकी रूप से मजबूत मध्य प्रदेश बनाने की बात होती है, लेकिन आईटी, नवाचार और आधुनिक सुविधाओं पर शून्य निवेश।
उमंग सिंघार ने आगे कहा कि हेलीकॉप्टर, चार्टर प्लेन, लग्जरी गाड़ियां और बंगले सरकार की असली प्राथमिकता बन गए हैं। उन्होंने सवाल उठाया कि किसान वहीं के वहीं हैं, युवा बेरोजगार हैं। क्या सरकार सड़क, अस्पताल, स्कूल और ट्रांसफार्मर के लिए पैसा देगी? या फिर एक और झूठा बजट लाने की तैयारी है?
उमंग सिंघार ने कांग्रेस कार्यकर्ता मनजीत घोषी को दिल्ली–राजस्थान पुलिस द्वारा मध्य प्रदेश से उठाए जाने पर कड़ी आपत्ति जताई। उन्होंने कहा, "क्या एसआईआर घोटालों पर सवाल उठाना अब अपराध है? क्या सच बोलना भड़काऊ हो गया है?"
उन्होंने कहा कि जब 2003 की पुरानी सूची पर काम हो रहा है, जिस समय न परिसीमन हुआ था, न लोकसभा व विधानसभा बनी थी, तो सवाल तो आम जनता भी पूछ रही है। फॉर्म नहीं बंट रहे, नाम जुड़ नहीं पा रहे, लोग परेशान हैं। राष्ट्रीय सुरक्षा के नाम पर आधार कार्ड तो बनाया, फिर वही आधार मतदाता सूची में क्यों नहीं? मनजीत ने जो सवाल उठाए , मैं उनका समर्थन करता हूं। भाजपा सरकार या चुनाव आयोग लोकतंत्र की आवाज उठाने वालों पर दबाव डालेंगे, तो कांग्रेस पार्टी मजबूती से उनके साथ खड़ी रहेगी।
उमंग सिंघार ने कहा कि प्रदेश में कांग्रेस बजट और एसआईआर दोनों मोर्चों पर जनता के साथ खड़ी है और यह लड़ाई पूरी मजबूती से लड़ी जाएगी।
--आईएएनएस
एसएनपी/एएस
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   22 Nov 2025 4:04 PM IST












