दिल्ली ट्रेड फेयर में चोरी करते दो महिलाएं गिरफ्तार, 25 हजार रुपए का सामान बरामद

दिल्ली ट्रेड फेयर में चोरी करते दो महिलाएं गिरफ्तार, 25 हजार रुपए का सामान बरामद
दिल्ली के प्रगति मैदान में इन दिनों 44वां भारत अंतर्राष्ट्रीय व्यापार मेला (आईआईटीएफ) लगा हुआ है। यहां देश-विदेश के अलग-अलग स्टॉल लगे हैं, जिसमें दिन-ब-दिन भीड़ बढ़ने के साथ लोग चोरी की बढ़ती घटनाओं से परेशान हैं। हाल ही में एक स्टॉल से करीब एक लाख रुपए की साड़ी चोरी की घटना सामने आई। इस बीच पुलिस ने मेला परिसर में ही दो महिलाओं को चोरी करते हुए पकड़ लिया।

नई दिल्ली, 22 नवंबर (आईएएनएस)। दिल्ली के प्रगति मैदान में इन दिनों 44वां भारत अंतर्राष्ट्रीय व्यापार मेला (आईआईटीएफ) लगा हुआ है। यहां देश-विदेश के अलग-अलग स्टॉल लगे हैं, जिसमें दिन-ब-दिन भीड़ बढ़ने के साथ लोग चोरी की बढ़ती घटनाओं से परेशान हैं। हाल ही में एक स्टॉल से करीब एक लाख रुपए की साड़ी चोरी की घटना सामने आई। इस बीच पुलिस ने मेला परिसर में ही दो महिलाओं को चोरी करते हुए पकड़ लिया।

घटना 21 नवंबर की है, जब हॉल के एक स्टॉल से सामान गायब होने की शिकायत आई। स्टॉल पर तैनात कुछ स्टाफ ने सतर्कता दिखाते हुए दो महिलाओं को शक के आधार पर पकड़ लिया। बाद में पता चला कि ये दोनों महिलाएं वहां चोरी करने आई थीं। उनके पास से करीब 25 हजार रुपए का सामान बरामद हुआ है।

पुलिस ने दोनों महिलाओं को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी महिलाएं विश्वास नगर की रहने वाली हैं।

पुलिस के अनुसार, दोनों महिलाओं ने चोरी की योजना पहले से बनाई थी और मेले में आए भीड़-भाड़ का फायदा उठाकर सामान चुराने की कोशिश कर रही थीं, लेकिन स्टॉल पर तैनात स्टाफ की सतर्कता की वजह से वह पकड़ी गईं।

वहीं, ट्रेड फेयर के एक हॉल से साड़ी चोरी के मामले में अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है। पुलिस सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपी की पहचान करने में जुटी है।

ट्रेड फेयर में चोरी की ऐसी घटनाएं नई नहीं हैं। हर साल किसी न किसी दुकान से महंगे सामान गायब होने की शिकायतें मिलती रहती हैं। भीड़ का फायदा उठाकर चोर बड़ी सफाई से हाथ साफ कर लेते हैं। हालांकि इस साल सुरक्षा के खास इंतजाम किए गए हैं। पुलिस ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सतत प्रयास कर रही है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   22 Nov 2025 6:46 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story