कौन है जो हिंदू समुदाय को खत्म कर देगा? मोहन भागवत के बयान पर राशिद अल्वी
नई दिल्ली, 22 नवंबर (आईएएनएस)। टीएमसी विधायक हुमायूं कबीर के 'बाबरी मस्जिद' बनाने वाले बयान पर कांग्रेस नेता राशिद अल्वी ने कहा कि मस्जिद का कोई नाम नहीं होता है, लेकिन अगर कोई किसी मस्जिद को किसी नाम से बुलाने लगे तो इसमें किसी को क्या एतराज हो सकता है। इसके साथ ही उन्होंने आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत के बयान पर भी पलटवार किया है।
राशिद अल्वी ने आईएएनएस से बातचीत में कहा कि मस्जिद किसी आम आदमी की जमीन पर नहीं बन सकती है। मस्जिद सिर्फ अल्लाह को समर्पित जमीन पर ही बनाई जा सकती है। संविधान के मुताबिक कोई भी अपनी मर्जी से मस्जिद, मंदिर या गुरुद्वारा बनाने के लिए आज़ाद है। उन्होंने यह भी कहा कि कल ही अमेरिका से एक रिपोर्ट आई है, जिसे अमेरिकी संसद में रखा गया। रिपोर्ट में कहा गया है कि भारत में मस्जिदों और मुसलमानों के खिलाफ माहौल बनाया जा रहा है और भारत सरकार इस मुद्दे पर चुप है।
आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत के 'हिंदू खत्म तो दुनिया खत्म' वाले बयान पर भी राशिद अल्वी ने अपनी प्रतिक्रिया दी। पलटवार करते हुए उन्होंने कहा कि हिंदुओं को खत्म कौन कर रहा है? मोहन भागवत देश के लोगों को क्यों गुमराह कर रहे हैं? कौन है जो हिंदू समुदाय को खत्म कर देगा? इस पूरी दुनिया में हिंदू समुदाय तीसरी सबसे बड़ी आबादी है। ये बयान देकर मोहन भागवत हिंदुओं को डराने का काम कर रहे हैं।
दुबई एयर शो के दौरान तेजस जेट क्रैश पर अल्वी ने कहा कि यह बहुत दुख की बात है। इस क्रैश के कारणों की जांच होनी चाहिए कि किस कारण से यह हादसा हुआ है। इसके पीछे किसी का हाथ तो नहीं है? वहां पर तो हम अपनी ताकत दिखाने के लिए गए थे। भारत सरकार की जिम्मेदारी है कि इसकी विस्तृत जांच करे।
बता दें कि दुबई एयरशो 2025 में शुक्रवार को भारतीय वायुसेना का विमान तेजस (एलसीए तेजस) क्रैश हो गया। इस हादसे में पायलट की मृत्यु हो गई।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   22 Nov 2025 11:41 PM IST












