मुंबई में सेक्स रैकेट का भंडाफोड़, चार महिलाओं को बचाया गया; एक गिरफ्तार
मुंबई, 1 दिसंबर (आईएएनएस)। मुंबई पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए अंधेरी वेस्ट इलाके में संचालित किए जा रहे 'सेक्स रैकेट' का भंडाफोड़ कर दिया। पुलिस ने चार महिलाओं को रेस्क्यू करते हुए एक आरोपी महिला को गिरफ्तार किया है।
जानकारी के अनुसार, वर्सोवा पुलिस स्टेशन की टीम ने मुखबिर की सूचना के आधार पर एक होटल में छापेमारी की, जहां से ये पूरा रैकेट संचालित किया जा रहा था। पुलिस ने आरोपी महिला के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 143(3) और पीआईटीए एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है।
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि वर्सोवा पुलिस को कुछ दिनों पहले सूचना मिली थी कि अंबरनाथ निवासी अलमेलु पटेल उर्फ ज्योति मधु कांबले नामक महिला ऑनलाइन माध्यम से सेक्स रैकेट चला रही है। सूचना के मुताबिक, आरोपी ज्योति विभिन्न गेस्ट हाउस, लॉज और होटलों में लड़कियों को भेजकर ग्राहकों से पैसे लेती थी। जानकारी पुख्ता होने पर पुलिस ने एक विशेष टीम गठित की और आरोपी तक पहुंचने के लिए प्लान तैयार किया।
पुलिस ने एक नकली ग्राहक बनाकर संपर्क साधा और ज्योति को अंधेरी वेस्ट स्थित जेपी रोड के एक होटल में बुलाया। योजना के अनुसार, जैसे ही ज्योति निर्धारित स्थान पर चार महिलाओं के साथ पहुंची और पैसों का लेन-देन करने लगी, वहां मौजूद पुलिसकर्मियों ने उसे रंगे हाथों दबोच लिया। इसके बाद चारों महिलाओं को सुरक्षित रूप से रेस्क्यू कर पुलिस स्टेशन लाया गया।
पुलिस के अनुसार, रेस्क्यू की गई महिलाएं लगभग 20 से 25 वर्ष की हैं और उन्हें मेडिकल जांच के लिए भेज दिया गया है।
पुलिस अब इस बात की जांच कर रही है कि क्या इस रैकेट में और लोग भी शामिल हैं तथा यह नेटवर्क किस स्तर तक फैला हुआ था। शुरुआती जांच में यह भी सामने आया है कि आरोपी ज्योति काफी समय से इस अवैध धंधे में सक्रिय थी और सोशल मीडिया तथा मैसेजिंग ऐप्स के जरिए ग्राहकों से संपर्क करती थी।
वर्सोवा पुलिस का कहना है कि शहर में ऐसे अवैध नेटवर्क को खत्म करने के लिए अभियान लगातार जारी रहेगा और जो भी इस तरह के अपराध में शामिल पाए जाएंगे उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   1 Dec 2025 1:11 PM IST












