धर्म: पीएम मोदी के 11 साल की अयोध्या के साधु-संतों ने की तारीफ, कहा - 'सनातन को विश्व पटल पर लाए'

पीएम मोदी के 11 साल की अयोध्या के साधु-संतों ने की तारीफ, कहा - सनातन को विश्व पटल पर लाए
केंद्र की मोदी सरकार को 11 साल पूरे हो चुके हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के तीसरे कार्यकाल को 9 जून को एक साल हो जाएगा। अयोध्या के साधु-संतों ने रविवार को मोदी सरकार के 11 साल की तारीफ की। उन्होंने कहा कि बहुत ही सौभाग्य से देश को ऐसा नेतृत्व मिला है।

अयोध्या, 8 जून (आईएएनएस)। केंद्र की मोदी सरकार को 11 साल पूरे हो चुके हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के तीसरे कार्यकाल को 9 जून को एक साल हो जाएगा। अयोध्या के साधु-संतों ने रविवार को मोदी सरकार के 11 साल की तारीफ की। उन्होंने कहा कि बहुत ही सौभाग्य से देश को ऐसा नेतृत्व मिला है।

अयोध्या हनुमान गढ़ी के महंत राजू दास ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए पीएम मोदी के 11 साल के कार्यकाल की तारीफ की। उन्होंने कहा, "पहले पीएम मोदी को बधाई। आजादी के बाद जिस प्रकार से देश को गति मिलनी चाहिए थी, वह नहीं मिल पाई। देश को जैसे विकास करना चाहिए था, वैसा विकास नहीं हो पाया।"

एक पुरानी घटना का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा, "आज हम उत्तर प्रदेश में सुपर क्रूज मिसाइल बना रहे हैं। जिस प्रकार से पीएम मोदी के नेतृत्व में देश विकास कर रहा है, यह आसान बात नहीं है। पहले भारत में खूब दंगे होते थे, लेकिन अब ऐसा नहीं है। बहुत तेजी से भारत विश्व पटल पर स्थापित होने लगा। पीएम मोदी सनातन धर्म को विश्व पटल पर लाए।"

उन्होंने कहा, "पीएम मोदी के कार्यकाल में अयोध्या में भव्य राम मंदिर का निर्माण हुआ। लोग कहते थे कि राम मंदिर बनेगा तो देश में खून की नदियां बहेंगी। विपक्ष इसे तूल भी देता था। लेकिन ऐसा कुछ नहीं हुआ। पीएम मोदी ने मुस्लिम देश की जमीन पर भी भव्य राम मंदिर का निर्माण कराया।"

मणिराम दास छावनी के उत्तराधिकारी महंत कमल नयन दास ने पीएम मोदी के 11 साल की तारीफ करते हुए कहा, "पीएम मोदी के लिए राष्ट्र सब कुछ है। नरेंद्र मोदी को मैं आज नहीं, बहुत पहले से जानता हूं। भगवान श्रीराम का चरित्र भी देश की अखंडता के लिए है। पीएम मोदी देश को आगे बढ़ाने के लिए लगे हुए हैं।"

आचार्य मिथिलेश नंदिनी शरण ने कहा, "पीएम मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार के 11 साल पूरे होने पर बहुत-बहुत बधाई। भगवान पीएम मोदी को दीर्घायु बनाएं, उनकी गति-मति को इस योग्य बनाएं कि भारत और पूरा विश्व जो उनकी ओर देख रहा है, उसका सुपरिणाम प्राप्त हो। भारत के नेताओं के वर्षों से की गई प्रार्थना का फल है कि देश को पीएम मोदी जैसा नेतृत्व मिला। वह सिर्फ भारत की राजनीति ही नहीं, बल्कि भारत के चरित्र, संस्कृति और जनभावना का प्रतीक हैं। वह सिर्फ राजनीतिक भाषण नहीं देते।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   8 Jun 2025 10:40 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story