राजनीति: दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने पीएम मोदी के 11 वर्ष के कार्यकाल को बताया 'युग परिवर्तक'

दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने पीएम मोदी के 11 वर्ष के कार्यकाल को बताया युग परिवर्तक
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार के 11 वर्ष और दिल्ली सरकार के 100 दिन पूरे होने पर सोमवार को यहां एक प्रदर्शनी लगाई गई। केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी, दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा और मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता की मौजूदगी में इस प्रदर्शनी का उद्घाटन किया गया।

नई दिल्ली, 16 जून (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार के 11 वर्ष और दिल्ली सरकार के 100 दिन पूरे होने पर सोमवार को यहां एक प्रदर्शनी लगाई गई। केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी, दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा और मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता की मौजूदगी में इस प्रदर्शनी का उद्घाटन किया गया।

वीरेंद्र सचदेवा ने सोमवार को मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि हम पीएम मोदी के 11 वर्ष के कार्यकाल को देखें तो इसमें सेवा, सुशासन और गरीब कल्याण के लिए काम किया गया है। इसे हम सही मायनों में युग परिवर्तन कहते हैं। यह 11 साल प्रगति और भरोसे के हैं। 11 साल के इस स्वर्णिम काल ने भारत को विश्वगुरु बनाने की दिशा में अग्रसर किया है।

उन्होंने कहा कि आज जो यह प्रदर्शनी शुरू की गई है, इसे हम दिल्ली की जनता के बीच लेकर जाएंगे। प्रदर्शनी में पीएम मोदी के 11 साल और दिल्ली सरकार के 100 दिन की सफलताओं के बारे में बताया गया है। 100 दिन में मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के नेतृत्व में भाजपा सरकार ने जिस तरह से काम किया है, इसे दिल्ली की जनता को बताएंगे। दिल्ली के अलग-अलग जिलों में यह प्रदर्शनी लगाई जाएगी।

सीएम रेखा गुप्ता ने केंद्र सरकार के 11 साल और दिल्ली सरकार के 100 दिन पूरे करने पर खुशी जताई। उन्होंने कहा कि दिल्ली में "डबल इंजन सरकार" ने जिस तरह से काम करना शुरू किया है, वह सराहनीय है। केंद्र ने हमेशा दिल्ली के लिए काम किया है, लेकिन दुर्भाग्य से पिछली सरकार ने न तो उनके प्रयासों को पहचाना और न ही उन्हें श्रेय दिया। आज जब हम दिल्ली को देखते हैं, तो हम देख सकते हैं कि हमें बेहतरीन बुनियादी ढांचे के विकास में केंद्र से महत्वपूर्ण सहयोग मिला है।

हरदीप सिंह पुरी ने भी पीएम मोदी के 11 साल के कार्यकाल को सराहा। उन्होंने कहा कि हमें अब विकास के वादों को पूरा करना चाहिए और सुनिश्चित करना चाहिए कि दिल्ली को वह मिले जिसकी वह हकदार है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   16 Jun 2025 4:51 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story