अपराध: कर्नाटक अब्दुल रहमान हत्‍या मामले में 15 लोगों के खिलाफ पुलिस ने मामला दर्ज किया

कर्नाटक  अब्दुल रहमान हत्‍या मामले में 15 लोगों के खिलाफ पुलिस ने मामला दर्ज किया
कर्नाटक के इराकोडी इलाके में अब्दुल रहमान की हत्या मामले में पुलिस ने 15 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। अब्दुल रहमान का शव बुधवार को भारी पुलिस सुरक्षा के बीच कोलतामजालु जुम्मा मस्जिद पहुंचाया गया। मस्जिद में लोगों का अच्छा खासा मजमा लगा था। रहमान कोलतामजालु जुम्मा मस्जिद के सचिव थे और उनका अंतिम संस्कार इसी मस्जिद में किया जाएगा।

मंगलौर, 28 मई (आईएएनएस)। कर्नाटक के इराकोडी इलाके में अब्दुल रहमान की हत्या मामले में पुलिस ने 15 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। अब्दुल रहमान का शव बुधवार को भारी पुलिस सुरक्षा के बीच कोलतामजालु जुम्मा मस्जिद पहुंचाया गया। मस्जिद में लोगों का अच्छा खासा मजमा लगा था। रहमान कोलतामजालु जुम्मा मस्जिद के सचिव थे और उनका अंतिम संस्कार इसी मस्जिद में किया जाएगा।

पुलिस के मुताबिक, अब्दुल रहमान की हत्या और कलंदर शफी की हत्या के प्रयास में दीपक और सुमित सहित कुल 15 लोगों पर मामला दर्ज किया गया है। पता चला है कि दीपक और सुमित मारे गए अब्दुल रहमान और कलंदर शफी के परिचित थे। पुलिस के मुताबिक, अब्दुल रहमान और कलंदर शफी नदी के किनारे से रेत को ट्रक में भर रहे थे और इसे कुरियाल गांव में इराकोडी इलाके में घर के पास उतार रहे थे। इसी दौरान उनके परिचित दीपक, सुमित और 15 अन्य लोगों ने अचानक अब्दुल रहमान को ड्राइविंग सीट से खींच लिया। इसके बाद उन्होंने उस पर तलवार, चाकू और रॉड से जानलेवा हमला कर दिया।

आरोपियों ने अब्दुल रहमान को बचाने गए कलंदर शफी पर भी हमला कर दिया। इस हमले में कलंदर के सीने, पीठ और हाथ पर तलवार से कई वार किए गए। शिकायत में कहा गया है कि हमला करने वाले आरोपी घातक हथियारों के साथ भाग गए। इस घटना के बाद पूरे इलाके में दहशत फैल गई।

यह हमला ऐसे समय में हुआ है जब इस महीने की शुरुआत में 1 मई को मंगलुरु में हिंदूवादी कार्यकर्ता सुहास शेट्टी की हत्या कर दी गई थी। उस मामले में अब तक आठ लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। पुलिस ने आम जनता से शांति बनाए रखने और किसी भी अफवाह से दूर रहने की अपील की है।

-- आईएएनएस

एएसएच/केआर

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   28 May 2025 11:08 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story