राष्ट्रीय: शारदा यूनिवर्सिटी मामला पुलिस को जांच समिति की रिपोर्ट का इंतजार, 15 से पूछताछ

ग्रेटर नोएडा, 23 जुलाई (आईएएनएस)। ग्रेटर नोएडा स्थित शारदा विश्वविद्यालय में बीडीएस की छात्रा ज्योति शर्मा की आत्महत्या मामले में जांच की गति तेज हो गई है। इस प्रकरण में पुलिस अब तक सुरक्षा गार्ड सहित कुल 15 लोगों से पूछताछ कर चुकी है, लेकिन जांच की दिशा में अगला बड़ा कदम विश्वविद्यालय की आंतरिक जांच समिति की रिपोर्ट आने के बाद ही उठाया जाएगा।
माना जा रहा है कि गुरुवार तक यह रिपोर्ट पुलिस को सौंप दी जाएगी, जिसके आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। पुलिस सूत्रों के अनुसार, विश्वविद्यालय की आंतरिक कमेटी पूरे घटनाक्रम की समीक्षा कर रही है। कमेटी छात्रा के विभाग से जुड़े सभी टीचरों, स्टाफ और कुछ छात्रों से भी बयान ले चुकी है।
पुलिस को उम्मीद है कि इस रिपोर्ट में कुछ ऐसे नाम सामने आ सकते हैं जो अब तक की जांच में सामने नहीं आए हैं। ऐसे में रिपोर्ट के आधार पर कुछ और लोगों की गिरफ्तारी संभव मानी जा रही है। इस मामले में पहले ही विश्वविद्यालय प्रबंधन द्वारा चार प्रोफेसरों को निलंबित किया जा चुका है, जिनमें विभागाध्यक्ष और अन्य प्रोफेसर भी शामिल हैं। दो शिक्षकों को न्यायिक हिरासत में भेजा जा चुका है।
विश्वविद्यालय ने परिसर में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए हैं और बाहरी संगठनों के विरोध-प्रदर्शनों को देखते हुए लगातार पुलिस बल की तैनाती भी की गई है।
वहीं, छात्रा के परिजन और विभिन्न छात्र संगठनों का आरोप है कि छात्रा को मानसिक प्रताड़ना दी जा रही थी और आंतरिक प्रैक्टिकल में जानबूझकर फेल किया गया था। इसे लेकर राजनीति भी तेज हो गई है और कई सामाजिक संगठनों ने निष्पक्ष न्याय की मांग करते हुए जिला प्रशासन से जांच की मांग की है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   23 July 2025 2:44 PM IST