गुजरात बिरसा मुंडा की 150वीं जयंती पर पीएम मोदी की सभा, डिप्टी सीएम ने तैयारियों का लिया जायजा
डेडियापाड़ा,, 14 नवंबर (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुजरात के डेडियापाड़ा में भगवान बिरसा मुंडा की 150वीं जयंती के उपलक्ष्य में शनिवार को विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे। उपमुख्यमंत्री हर्ष संघवी ने भगवान बिरसा मुंडा की 150वीं जयंती पर आयोजित कार्यक्रम की तैयारियों का जायजा लिया। उन्होंने सभा स्थल और रोड शो का निरीक्षण किया।
हर्ष संघवी ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए बताया कि राज्य में 15 नवंबर को बिरसा मुंडा की जयंती पर 27 जगह पर कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।
उपमुख्यमंत्री हर्ष संघवी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आगमन को राज्य के लिए गौरव का क्षण बताया। उन्होंने कहा कि यह हमारे लिए बड़ा सम्मान है कि शनिवार को भगवान बिरसा मुंडा की जयंती के पावन अवसर पर प्रधानमंत्री मोदी स्वयं गुजरात की इस ऐतिहासिक धरती पर पधारेंगे।
संघवी ने बताया कि 15 नवंबर की शाम को देश के विभिन्न हिस्सों से आदिवासी समुदायों के लोग इस महत्वपूर्ण समारोह में शामिल होने की उम्मीद है। उन्होंने याद दिलाया कि यही वह धरती है जहां से वर्ष 2003 में प्रधानमंत्री मोदी ने बच्चों के भविष्य को बदलने का संकल्प लेते हुए एक अनोखी यात्रा की शुरुआत की थी। इस अभियान के माध्यम से गुजरात के जनजातीय क्षेत्रों और छोटे गांवों से लेकर शहरों तक सरकारी स्कूलों में पढ़ने वाले विद्यार्थियों के लिए नई आशा और अवसरों का उदय हुआ था।
उपमुख्यमंत्री ने कहा कि इसी धरती से पीएम मोदी ने शिक्षा अभियान की नींव रखी, जिसके परिणामस्वरूप स्कूल ड्रॉपआउट दर में उल्लेखनीय कमी आई। गांवों में शिक्षा के प्रति नई चेतना फैली और माता-पिता में बच्चों को पढ़ाने की जागरूकता बढ़ी। उन्होंने उल्लेख किया कि इस अभियान ने गुजरात के संपूर्ण शैक्षणिक वातावरण को सकारात्मक रूप से बदल दिया है।
हर्ष संघवी ने उदाहरण देते हुए कहा कि डेडियापाड़ा में जिन बच्चों का स्कूल प्रवेश उत्सव पीएम मोदी ने स्वयं कराया था, वे आज डॉक्टर और इंजीनियर बनकर प्रदेश का गौरव बढ़ा रहे हैं। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के संकल्प, दृष्टि और कार्यों ने गुजरात के विकास की नींव मजबूत की है। राज्य के एक जिम्मेदार नागरिक के रूप में मैं उनके प्रति गहरा आभार व्यक्त करता हूं।
उन्होंने कहा कि बिरसा मुंडा जयंती के इस पावन अवसर पर पूरे प्रदेश में उत्साह और श्रद्धा का वातावरण है, और प्रधानमंत्री का यह दौरा आदिवासी समुदायों के लिए प्रेरणा का स्रोत बनेगा।
बिहार विधानसभा चुनाव पर उपमुख्यमंत्री हर्ष संघवी का कहना है, "देश भर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में बिहार भाजपा और एनडीए को अब तक की सबसे बड़ी जीत दिलाता दिख रहा है। कश्मीर से कन्याकुमारी तक, देश के हर राज्य और हर कोने में पीएम मोदी की विकासोन्मुखी राजनीति ने एक नई दिशा दी है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   14 Nov 2025 7:39 PM IST












