बॉलीवुड: मेरा मन 19 का, मैं अभी भी खुद को जवान समझता हूं जैकी श्रॉफ

मुंबई, 19 जुलाई (आईएएनएस)। बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता जैकी श्रॉफ 68 साल की उम्र में खुद को जवान समझते हैं। उन्होंने वेब सीरीज 'हंटर 2 : टूटेगा नहीं, तोड़ेगा' में एक्शन सीन्स किए, जिस पर बात करते हुए उन्होंने बताया कि वह पहले से मजबूत हो गए हैं।
शुक्रवार को सीरीज हंटर 2: टूटेगा नहीं, तोड़ेगा' के ट्रेलर लॉन्च के इवेंट में जैकी शामिल हुए थे। इस मौके पर अभिनेता ने एक्शन सीन करने के अनुभव के बारे में बताया।
अभिनेता ने कहा, "एक्शन के दौरान मेरे हाथ और पैर फ्रेक्चर हो गए थे, साथ ही कई चोटें भी आई थी। लेकिन भगवान की कृपा से मैं और भी मजबूत हो गया हूं। मेरा मन मुझे 19 साल का लगता है और शरीर अभी भी जवान महसूस कराता है।"
उन्होंने इस सीरीज के दौरान एक्शन सीक्वेंस का जिक्र करते हुए याद किया कैसे एक बार एक्शन करते हुए सुनील शेट्टी को चोट आई थी। उन्होंने बताया कि सुनील की पसलियों पर किसी ने गलती से लकड़ी का एक टुकड़ा असली में मार दिया था।
अभिनेता ने कहा, "मेरे टखने में भी चोट लगी थी और बाएं हाथ की मांसपेशी फट गई थी। लेकिन ये सब हमारे काम का एक हिस्सा था। एक्शन एक ऐसी चीज है जो हमें फिट रखता है।"
जैकी ने फिटनेस पर जोर देते हुए कहा कि आजकल हम सब "अपने फोन में इतने व्यस्त हो गए हैं कि हमारी हड्डियां अकड़ गई हैं। हमें अपनी सेहत के साथ-साथ अपने आस-पास के लोगों, जैसे माता-पिता और करीबियों का भी ध्यान रखना चाहिए। मैंने इस सीरीज में बहुत कम एक्शन सीन किए हैं, लेकिन सुनील शेट्टी ने मुझसे भी ज्यादा एक्शन किए हैं।"
सीरीज में जैकी और सुनील के साथ,अनुषा दांडेकर, बरखा बिष्ट, अनंग देसाई, प्रमोद पाठक और मजेल व्यास भी हैं।
प्रिंस धीमान और आलोक बत्रा के निर्देशन में बनी 'हंटर 2' अमेजन एमएक्स प्लेयर पर 24 जुलाई, 2025 से रिलीज होगी। इस सीरीज का पहला सीजन साल 2023 में आया था। इसमें जैकी श्रॉफ ने कैमियो रोल अदा किया था।
जैकी श्रॉफ के वर्कफ्रंट की बात करें, तो उनकी फिल्म 'तन्वी द ग्रेट' शनिवार को सिनेमाघरों में रिलीज हो गई है। फिल्म में उनके साथ अनुपम खेर, शुभांगी दत्त, इयान ग्लेन, बोमन ईरानी, जैकी श्रॉफ, अरविंद स्वामी, पल्लवी जोशी और नासर जैसे कलाकार हैं।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   19 July 2025 3:55 PM IST