राजनीति: समिक भट्टाचार्य के नेतृत्व में लड़ेंगे 2026 का विधानसभा चुनाव अग्निमित्रा पॉल

समिक भट्टाचार्य के नेतृत्व में लड़ेंगे 2026 का विधानसभा चुनाव  अग्निमित्रा पॉल
पश्चिम बंगाल में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष पद के लिए बुधवार को भाजपा के वरिष्ठ नेता समिक भट्टाचार्य ने नामांकन दाखिल किया। समिक के नामांकन दाखिल होने के बाद भाजपा नेता अग्निमित्रा पॉल ने कहा कि उनके नेतृत्व में भाजपा 2026 का विधानसभा चुनाव लड़ेगी।

कोलकाता, 2 जुलाई (आईएएनएस)। पश्चिम बंगाल में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष पद के लिए बुधवार को भाजपा के वरिष्ठ नेता समिक भट्टाचार्य ने नामांकन दाखिल किया। समिक के नामांकन दाखिल होने के बाद भाजपा नेता अग्निमित्रा पॉल ने कहा कि उनके नेतृत्व में भाजपा 2026 का विधानसभा चुनाव लड़ेगी।

भाजपा नेता अग्निमित्रा पॉल ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान कहा कि समिक भट्टाचार्य बहुत ही सक्षम नेता हैं और उनके पास लंबे समय का अनुभव है और वे सच्चे भाजपा कार्यकर्ता हैं। हम सभी भाजपा के कार्यकर्ता 2026 के विधानसभा चुनाव को लेकर काफी उत्साहित हैं और उनके नेतृत्व में हम चुनाव लड़ेंगे। आज बंगाल के सभी भाजपा कार्यकर्ता बहुत खुश और उत्साहित हैं। उनके नेतृत्व में हमारा एकमात्र लक्ष्य है कि हमें बंगाल से ममता बनर्जी की सरकार को गिराना है और प्रदेश में विकास करने वाली भाजपा की सरकार को स्थापित करना है। हम लोग बहुत खुश और उत्साहित हैं।

भाजपा नेता अग्निमित्रा पॉल ने समिक भट्टाचार्य के नामांकन प्रक्रिया पूरी होने के बाद सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट किया। पोस्ट में उन्होंने लिखा, समिक भट्टाचार्य ने पश्चिम बंगाल भाजपा के नए प्रदेश अध्यक्ष के रूप में अपना नामांकन दाखिल किया। इसके बाद हम लोगों ने डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी के चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित की। इसके बाद पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ एक चाय सत्र आयोजित किया गया। जिसमें विभिन्न मुद्दों पर गंभीरता से चर्चा की गई।

वहीं, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष पद के लिए नामांकन दाखिल करने पर समिक भट्टाचार्य ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत की। उन्होंने कहा कि पार्टी ने आदेश दिया उसका पालन करते हुए मैंने नामांकन दाखिल किया। भाजपा के वरिष्ठ नेता रविशंकर प्रसाद फिलहाल बिहार प्रदेश कार्यसमिति की बैठक में भाग ले रहे हैं। एक बार यह बैठक समाप्त हो जाए और वह यहां आ जाएं, तो अंतिम निर्णय वही लेंगे। इसके बारे में मुझे आगे कुछ नहीं कहना है। जो भी फैसला है रविशंकर प्रसाद को लेना है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   2 July 2025 9:08 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story