अंतरराष्ट्रीय: इंडोनेशिया में आतंकवाद फैलाने वाले 2,264 सोशल मीडिया अकाउंट्स की हुई पहचान

इंडोनेशिया में आतंकवाद फैलाने वाले 2,264 सोशल मीडिया अकाउंट्स की हुई पहचान
इंडोनेशिया की आतंकवाद निरोधी एजेंसी बीएनपीटी ने आतंकवाद से संबंधित सामग्री फैलाने वालों को लेकर एक डाटा जारी किया है। आतंकवाद रोधी एजेंसी बीएनपीटी ने बताया कि इस साल 1 जनवरी से 29 सितंबर तक की निगरानी में कम से कम 2,264 सोशल मीडिया अकाउंट्स की पहचान की गई है, जिन्होंने आतंकवाद से जुड़े 10,519 सामग्री को फैलाया है।

जकार्ता, 31 अक्टूबर (आईएएनएस)। इंडोनेशिया की आतंकवाद निरोधी एजेंसी बीएनपीटी ने आतंकवाद से संबंधित सामग्री फैलाने वालों को लेकर एक डाटा जारी किया है। आतंकवाद रोधी एजेंसी बीएनपीटी ने बताया कि इस साल 1 जनवरी से 29 सितंबर तक की निगरानी में कम से कम 2,264 सोशल मीडिया अकाउंट्स की पहचान की गई है, जिन्होंने आतंकवाद से जुड़े 10,519 सामग्री को फैलाया है।

बीएनपीटी के मुख्य आयुक्त एडी हार्टोनो ने कहा कि साल 2018 से ओपन टेररिस्ट अटैक में कमी आई है और साल 2023 से अब तक कोई आतंकवादी घटना नहीं हुई है।

एडी हार्टोनो ने बुधवार को कहा, "अब उनका तरीका कठोर से नरम हो गया है, जो ऑनलाइन संचालित होता है, जिसमें महिलाओं और बच्चों को निशाना बनाया जाता है।"

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, पहचान की गई सामग्री में प्रोपेगंडा, हमले को अंजाम देना, भर्ती करना और असहिष्णुता शामिल है। वह इसे फेसबुक, टिकटॉक, यूट्यूब और व्हाट्सएप सहित सभी प्लेटफार्मों पर शेयर करते थे।

इंडोनेशिया की आतंकवाद निरोधी एजेंसी बीएनपीटी ने ऑनलाइन आतंकवाद से निपटने में सरकारी रोकथाम उपायों के महत्व पर जोर दिया है।

खासकर उस समय, जब आतंकवादी सामग्री के संपर्क में आने वाले युवाओं की दर में इजाफा हुआ है। साल 2016 में ये दर 0.3 प्रतिशत थी, जो अब बढ़कर 2023 में 0.6 फीसदी हो गई है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   31 Oct 2024 5:00 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story