अपराध: पंजाब बीएसएफ की बड़ी कार्रवाई, 4 ड्रोन और हेरोइन बरामद

पंजाब  बीएसएफ की बड़ी कार्रवाई, 4 ड्रोन और हेरोइन बरामद
सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) पंजाब फ्रंटियर ने एक बार फिर अपनी सतर्कता का परिचय दिया है। बीएसएफ ने रविवार को पंजाब सीमा पर नशीले पदार्थों की तस्करी को नाकाम किया। बीएसएफ ने इस संबंध में अपने आधिकारिक सोशल मीडिया अकाउंट से एक्स पर जानकारी दी।

अमृतसर, 1 जून (आईएएनएस)। सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) पंजाब फ्रंटियर ने एक बार फिर अपनी सतर्कता का परिचय दिया है। बीएसएफ ने रविवार को पंजाब सीमा पर नशीले पदार्थों की तस्करी को नाकाम किया। बीएसएफ ने इस संबंध में अपने आधिकारिक सोशल मीडिया अकाउंट से एक्स पर जानकारी दी।

बीएसएफ पंजाब फ्रंटियर ने एक एक्स पोस्ट में बताया कि अमृतसर और तरनतारन जिलों में कई अभियानों के दौरान चार डीजेआई माविक 3 क्लासिक ड्रोन (जिनमें से दो क्षतिग्रस्त थे) और 1.017 किलोग्राम हेरोइन बरामद की गई है। बीएसएफ के अनुसार, यह बरामदगी अमृतसर जिले के रतनखुर्द और धनोए खुर्द गांवों के साथ-साथ तरनतारन जिले के खेमकरण और डल गांवों से की गई। ये अभियान खुफिया जानकारी मिलने पर पंजाब पुलिस के साथ संयुक्त प्रयासों और स्थानीय लोगों से मिली सूचनाओं के आधार पर चलाए गए।

बीएसएफ ने बताया कि उनकी खुफिया शाखा द्वारा प्राप्त सटीक जानकारी के आधार पर ये अभियान शुरू किए गए। सतर्क बीएसएफ जवानों ने पंजाब पुलिस के साथ मिलकर त्वरित कार्रवाई की, जिसके परिणामस्वरूप सीमा पार से होने वाली नशीली दवाओं की तस्करी को रोकने में सफलता मिली। स्थानीय लोगों की सहायता ने भी इस ऑपरेशन को और प्रभावी बनाया। बरामद ड्रोन और हेरोइन के पैकेट्स को पाकिस्तानी तस्करों द्वारा सीमा पार से भारत में भेजे जाने की कोशिश का हिस्सा माना जा रहा है।

बीएसएफ ने इसे एक बड़ी सफलता बताते हुए पोस्ट में आगे कहा कि यह सफलता बीएसएफ की सतर्कता, त्वरित प्रतिक्रिया और मजबूत एंटी-ड्रोन तकनीक को उजागर करती है, जो पाकिस्तानी तस्करों द्वारा सीमा पार नार्को-ड्रोन गतिविधि का प्रभावी ढंग से मुकाबला करती है।

इससे पहले, अमृतसर में भारत-पाकिस्तान सीमा पर भरोपाल गांव के पास मई महीने में सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) और पंजाब पुलिस ने हथियारों की खेप बरामद की है। इसके साथ ही दो हैंड ग्रेनेड भी जब्त किए गए हैं। सुरक्षाबलों ने तलाशी अभियान के दौरान जमीन में छिपाकर रखे गए दो हैंड ग्रेनेड, तीन पिस्तौल, छह मैगजीन और 50 जिंदा कारतूस बरामद किए थे।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   1 Jun 2025 11:02 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story