मलाड हादसा 7 साल के बच्चे का पैर कुचला, मां का आरोप- जानबूझकर लापरवाही

मलाड हादसा  7 साल के बच्चे का पैर कुचला, मां का आरोप- जानबूझकर लापरवाही
मुंबई के मलाड इलाके में एक रेसिडेंशियल कॉम्प्लेक्स के अंदर दर्दनाक हादसा हो गया, जहां एक 7 साल के मासूम बच्चे के पैर पर कार चढ़ गई। बच्चे की मां ने जानबूझकर पैर कुचलने का आरोप लगाया।

मुंबई, 23 अक्टूबर (आईएएनएस)। मुंबई के मलाड इलाके में एक रेसिडेंशियल कॉम्प्लेक्स के अंदर दर्दनाक हादसा हो गया, जहां एक 7 साल के मासूम बच्चे के पैर पर कार चढ़ गई। बच्चे की मां ने जानबूझकर पैर कुचलने का आरोप लगाया।

पूरी घटना 19 अक्टूबर की शाम करीब 5.30 बजे इंटरफेस हाइट्स सोसाइटी के परिसर में घटी, जो इमारत के सीसीटीवी फुटेज में कैद हो गई। बच्चे को गंभीर चोटें आई हैं और वह नजदीकी अस्पताल में भर्ती है।

पुलिस ने कार चालक महिला के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 281 (लापरवाही से वाहन चलाना) और 125(बी) (कारण बनाकर चोट पहुंचाना) के साथ-साथ मोटर वाहन अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज की है।

आरोपी महिला को नोटिस जारी कर दिया गया है और वाहन जब्त कर लिया गया है।

घायल बच्चा अन्वय मजूमदार सोसाइटी के अंदर अन्य बच्चों के साथ खेल रहा था। इसी बीच सोसाइटी के सेक्रेटरी की पत्नी स्वेता शेट्टी राठोड़ द्वारा चलाई जा रही कार ने उसके पैर को कुचल दिया। बच्चा जमीन पर बैठा हुआ था और आसपास कई बच्चे खेल रहे थे, फिर भी चालक ने गति कम किए बिना वाहन आगे बढ़ा लिया। हादसे के तुरंत बाद अन्वय बुरी तरह चीखा और खून से लथपथ हो गया।

सोसाइटी के अन्य निवासियों ने बच्चे को तुरंत अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसके पैर में गंभीर फ्रैक्चर की पुष्टि की। बच्चे की हालत अभी स्थिर बताई जा रही है, लेकिन पूर्ण रूप से ठीक होने में समय लगेगा।

बच्चे की मां महुआ मजूमदार ने घटना के अगले दिन 20 अक्टूबर को बांगुर नगर पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई। उन्होंने बताया कि उनके छोटे बेटे ने इंटरकॉम के जरिए सूचना दी कि अन्वय का पैर कुचल गया है। महुआ ने दावा किया कि बच्चे के पैर पर जानबूझकर कार चढ़ाई गई।

शिकायत में कहा गया है कि स्वेता को पता था कि बच्चे खेल रहे हैं, फिर भी उन्होंने तेज गति से कार चलाई। उन्होंने कहा, "वह जानती थीं कि मेरा बेटा जमीन पर बैठा है, लेकिन परवाह न करते हुए कुचल दिया। हादसे के बाद उन्होंने बच्चे के स्वास्थ्य की पूछताछ के लिए एक भी कॉल नहीं की।"

पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज की जांच की है, जिसमें लापरवाही स्पष्ट दिख रही है। मामले की गंभीरता को देखते हुए बांगुर नगर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई की। वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि आरोपी को पूछताछ के लिए बुलाया गया है और चालान की प्रक्रिया चल रही है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Live Updates

  • 23 Oct 2025 9:54 PM IST

    तेजस्वी के सीएम फेस के नाम पर महागठबंधन में स्वाभाविक स्वीकार्यता नहीं चिराग पासवान

    बिहार विधानसभा चुनाव के लिए महागठबंधन ने गुरुवार को मुख्यमंत्री चेहरे के रूप में राजद नेता तेजस्वी यादव और उप मुख्यमंत्री के चेहरे के रूप में वीआईपी के नेता मुकेश सहनी के नाम की घोषणा की है। इसे लेकर लोजपा (रामविलास) के प्रमुख और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने कहा कि जिस तरह दबाव बनाकर घोषणा करवाई गई है, उससे साफ है कि तेजस्वी के सीएम चेहरे के नाम पर महागठबंधन में स्वाभाविक स्वीकार्यता नहीं है।

Created On :   23 Oct 2025 8:56 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story