14 नवंबर को पता चलेगा किसकी बनेगी सरकार आलोक कुमार मेहता
पटना, 12 नवंबर (आईएएनएस)। राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता आलोक कुमार मेहता ने बिहार विधानसभा की 243 सीटों पर हुए मतदान के बाद आए एग्जिट पोल पर कहा कि यह सिर्फ अनुमान है और इसे अनुमान के तौर पर ही लेना चाहिए। राजद नेता के अनुसार, 14 नवंबर को पता चलेगा कि बिहार में किसकी सरकार बन रही है।
राजद नेता का यह बयान उस वक्त आया है जब 11 नवंबर को दूसरे चरण के लिए 122 सीटों पर मतदान संपन्न हुआ और शाम को एग्जिट पोल सामने आए। मतदान के बाद आए अधिकतर एग्जिट पोल में एनडीए सरकार की वापसी हो रही है। कई एग्जिट पोल में एनडीए को 140 से 160 सीटें दी गई हैं। वही, महागठबंधन को 100 सीटों से कम पर रखा गया है।
राजद नेता आलोक कुमार मेहता ने पटना में आईएएनएस से बातचीत की। उन्होंने आईएएनएस मैटराइज एग्जिट पोल पर कहा कि ये केवल अनुमान हैं और उन्हें इसी रूप में देखा जाना चाहिए।
एग्जिट पोल में एनडीए की बढ़त पर उन्होंने कहा कि यह अनुमान है और एनडीए भी अनुमान ही लगा रहा है, लेकिन वास्तविक परिणाम 14 नवंबर को घोषित किए जाएंगे।
इस चुनाव में महागठबंधन कितनी सीटें जीत सकता है, जब इस पर राजद नेता से जवाब मांगा गया तो उन्होंने कहा कि हम कोई अनुमान नहीं लगा रहे हैं कि हम कितनी सीटें जीतेंगे। प्रजातंत्र में जनता मालिक है और उसने मतदान किया है। ईवीएम 14 नवंबर को खुलेगा तो सारी तस्वीर साफ हो जाएगी कि प्रदेश में अगली सरकार कौन बना रहा है।
गौरतलब है कि इतिहास में पहली बार ऐसा हुआ है जब बिहार विधानसभा चुनाव में रिकॉर्ड स्तर पर वोटिंग हुई है। खास बात यह है कि महिला मतदाताओं ने वोटिंग में काफी रुचि दिखाई। पहले और दूसरे चरण के मतदान के वक्त पोलिंग बूथ पर भारी संख्या में महिलाएं मत का प्रयोग करने के लिए पहुंची। अब 14 नवंबर का इंतजार है, जब तस्वीर साफ होगी कि मतदाताओं का वोट किस गठबंधन को मिला है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   12 Nov 2025 3:39 PM IST












