15 दिसंबर के बाद प्रधानमंत्री मोदी कर सकते हैं जेवर का दौरा विधायक धीरेंद्र सिंह

15 दिसंबर के बाद प्रधानमंत्री मोदी कर सकते हैं जेवर का दौरा विधायक धीरेंद्र सिंह
गौतमबुद्ध नगर जिले में जेवर विधानसभा क्षेत्र से विधायक धीरेंद्र सिंह ने जानकारी दी कि 15 दिसंबर के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जेवर का दौरा कर सकते हैं। धीरेंद्र सिंह ने बताया कि फिलहाल जेवर में नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर तैयारियां की जा रही हैं।

ग्रेटर नोएडा, 5 दिसंबर (आईएएनएस)। गौतमबुद्ध नगर जिले में जेवर विधानसभा क्षेत्र से विधायक धीरेंद्र सिंह ने जानकारी दी कि 15 दिसंबर के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जेवर का दौरा कर सकते हैं। धीरेंद्र सिंह ने बताया कि फिलहाल जेवर में नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर तैयारियां की जा रही हैं।

विधायक धीरेंद्र सिंह ने शुक्रवार को आईएएनएस को बताया कि क्षेत्र के लोग अपने देश के प्रधानमंत्री के दूसरी बार जेवर दौरे के लिए पूरी तरह से तैयार हैं। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी का जेवर आना हम सभी के लिए बहुत खुशी की बात है।

नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट के उद्घाटन को लेकर धीरेंद्र सिंह ने जानकारी दी कि अभी तक एयरोड्रम लाइसेंस नहीं मिला है। इसके मिलने के बाद ही प्रधानमंत्री मोदी के जेवर आने की तारीख तय होनी थी।

उन्होंने बताया कि उद्घाटन के समय एयरपोर्ट की तरफ आने वाले सभी रास्तों को दुरुस्त कराया जाएगा। इसके अलावा, पार्किंग की व्यवस्था भी की जाएगी। कुछ रास्ते, जो एयरपोर्ट बनने के समय बंद किए गए हैं, उन्हें खोलने के लिए बोला जाएगा। इन सभी तैयारियों को लेकर उन्होंने गुरुवार को एयरपोर्ट साइट पर सभी संबंधित अधिकारियों के साथ बैठक की।

विधायक धीरेंद्र सिंह ने कहा कि जेवर में तैयार हो रहा नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट पूरे उत्तर प्रदेश के लिए ग्रोथ इंजन बनेगा। उन्होंने कहा कि एयरपोर्ट निर्माण के बीच मल्टीनेशनल कंपनियों ने जेवर की तरफ उद्योग शुरू किए हैं, जो 'गेम चेंजर' साबित होंगे। इस एयरपोर्ट के निर्माण के बाद पूरे राज्य में खुशहाली आएगी। युवाओं को भी रोजगार के असंख्य अवसर मिलेंगे।

भाजपा विधायक ने कहा कि यह दशकों से हमारी अभिलाषा थी कि कब जेवर क्षेत्र में तरक्की आएगी। हम अपनी आशाओं को पूरा करने के लिए आगे बढ़ रहे हैं। जेवर इतना आगे निकल चुका है कि वह भविष्य में विकास के नए आयाम स्थापित करेगा। आने वाले समय में उत्तर प्रदेश के ग्रोथ इंजन के साथ-साथ पूरे देश की अर्थव्यवस्था में भी अपना रोल निभाएगा।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   5 Dec 2025 10:41 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story