'25 लाख वोट कैसे और क्यों चुराए', कांग्रेस सांसद कुमारी सैलजा ने चुनाव आयोग से पूछे सवाल

25 लाख वोट कैसे और क्यों चुराए, कांग्रेस सांसद कुमारी सैलजा ने चुनाव आयोग से पूछे सवाल
लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के 'वोट चोरी' के नए दावों ने हरियाणा की राजनीति को गरमा दिया है। आरोपों का समर्थन करते हुए हरियाणा कांग्रेस की वरिष्ठ नेता और सांसद कुमारी सैलजा ने कहा कि आयोग को जवाब देना चाहिए।

नई दिल्ली, 5 नवंबर (आईएएनएस)। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के 'वोट चोरी' के नए दावों ने हरियाणा की राजनीति को गरमा दिया है। आरोपों का समर्थन करते हुए हरियाणा कांग्रेस की वरिष्ठ नेता और सांसद कुमारी सैलजा ने कहा कि आयोग को जवाब देना चाहिए।

कांग्रेस सांसद कुमारी शैलजा ने वोटर लिस्ट पर सवाल उठाते हुए कहा, "ऐसे कई मामले सामने आते हैं, जहां एक ही व्यक्ति की तस्वीर अलग-अलग नामों, उम्र और यहां तक कि लिंग के साथ दिखाई देती है। चुनाव आयोग इस पर ध्यान क्यों नहीं दे पाया? क्या यह हमारे बूथ-स्तरीय एजेंटों की गलती है? आयोग को जवाब देना चाहिए।"

उन्होंने कहा कि जवाब देने की बजाय चुनाव आयोग मामले को टालने और सवाल उठाने वालों को चुप कराने की कोशिश कर रहा है, जबकि सारे सबूत साफ तौर पर उसकी अपनी विफलता की ओर इशारा करते हैं।

कुमारी शैलजा ने कहा, "चुनाव आयोग और सरकार को जवाब देना चाहिए कि हरियाणा चुनाव में 25 लाख वोट कैसे और क्यों चुराए गए। आयोग ने इतने बड़े पैमाने पर धांधली कैसे होने दी, जो साफ दिखाई दे रही है? इस पर कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है।"

उन्होंने कहा, "अभी दो और श्रेणियां हैं, जिन्हें हमने अभी तक शामिल नहीं किया है, क्योंकि चुनाव आयोग ने वह आंकड़ा उपलब्ध नहीं कराया है। लेकिन न्यूनतम गणना के साथ भी, 25 लाख का आंकड़ा साफ दिखाई देता है। राहुल गांधी ने पूरे सबूतों के साथ इसे देश के सामने पेश किया है, जिससे पता चलता है कि चुनाव आयोग इसमें कैसे शामिल था। चुनाव आयोग को जो काम करने थे, वे बार-बार कहने के बावजूद नहीं किए गए। इससे साफ जाहिर होता है कि आयोग भी इसमें शामिल था।"

कांग्रेस सांसद ने यह भी कहा कि इस गंभीर मुद्दे से लोगों का ध्यान भटकाने की कोशिश नहीं की जानी चाहिए।

हरियाणा में 'वोट चोरी' पर कांग्रेस सांसद दीपेंद्र सिंह हुड्डा ने भी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा, "हरियाणा में वोट चोरी के साथ सत्ता चोरी हुई है और हम बहुत जल्द तथ्यों के साथ खुलासा करेंगे। चुनाव आयोग अब चुप्पी नहीं साध सकता, हरियाणा जवाब मांग रहा है।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   5 Nov 2025 4:25 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story