दुर्घटना: अहमदाबाद हादसा मृतकों के पार्थिव शरीर ले जाने के लिए कॉफिन बना रहे नेल्विन, बोले - 'यह हादसा दुखदायी'

अहमदाबाद हादसा  मृतकों के पार्थिव शरीर ले जाने के लिए कॉफिन बना रहे नेल्विन, बोले - यह हादसा दुखदायी
अहमदाबाद में हुए दिल दहलाने वाले विमान हादसे ने पूरे देश को झकझोर दिया है। इस त्रासदी में 200 से अधिक लोगों की जान चली गई और अब मृतकों के पार्थिव शरीर उनके परिवारों तक पहुंचाने की तैयारी चल रही है।

अहमदाबाद, 14 जून (आईएएनएस)। अहमदाबाद में हुए दिल दहलाने वाले विमान हादसे ने पूरे देश को झकझोर दिया है। इस त्रासदी में 200 से अधिक लोगों की जान चली गई और अब मृतकों के पार्थिव शरीर उनके परिवारों तक पहुंचाने की तैयारी चल रही है।

इसके लिए एयर इंडिया ने वडोदरा के कॉफिन मेकर को 100 कॉफिन बनाने का ऑर्डर दिया है, जिनमें से 25 शनिवार को अहमदाबाद भेजे जाएंगे।

वडोदरा के कॉफिन मेकर नेल्विन रजवाड़ी ने पत्रकारों से कहा, "कल (शुक्रवार) रात साढ़े आठ बजे एयर इंडिया के मैनेजर का फोन आया। किसी ने उन्हें मेरा नंबर दिया था। उन्होंने 100 कॉफिन की जरूरत बताई। मैंने कहा कि इतने कॉफिन तुरंत बनाना मुश्किल है, लेकिन हमने काम शुरू कर दिया।”

उन्होंने कहा, “आज (शनिवार) सुबह 11 बजे से हम जुटे हैं, घर भी नहीं गए। मेथोडिस्ट चर्च के फादर ने हमें जगह दी और कॉफिन बनाने का सारा सामान उपलब्ध कराया, जिसमें सफेद कपड़ा भी शामिल है। मैं 30 साल से यह काम कर रहा हूं और ऑल इंडिया एम्बुलेंस सेवा भी चलाता हूं। एक तिल्ली का दर्द भी पांच दिन तक रहता है, तो सोचिए, इस हादसे में परिवारों का क्या हाल हुआ होगा।"

उनके मुताबिक, मृतकों के पार्थिव शरीर परिवारों को सौंपने के लिए एयर इंडिया ने तुरंत कॉफिन की व्यवस्था शुरू की। वडोदरा के नेल्विन रजवाड़ी को 100 कॉफिन बनाने का ऑर्डर मिला। मेथोडिस्ट चर्च के फादर ने इसे देशभक्ति का काम बताते हुए हरसंभव मदद दी। सात से अधिक लोग दिन-रात कॉफिन बनाने में जुटे हैं। अब तक 25 कॉफिन तैयार हो चुके हैं, जो शनिवार को एयर इंडिया की विशेष उड़ान से अहमदाबाद सिविल अस्पताल भेजे जाएंगे। बाकी कॉफिन जल्द तैयार होंगे।

उल्लेखनीय है कि गत 12 जून को एयर इंडिया का लंदन जा रहा विमान (एआई-171) अहमदाबाद हवाई अड्डे से उड़ान भरने के तुरंत बाद मेघानीनगर में मेडिकल कॉलेज के हॉस्टल की इमारत से टकरा गया।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   14 Jun 2025 4:56 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story