राजनीति: अपराजिता सारंगी ने विदेश मंत्री को दी ब्रीफिंग, कहा- प्रतिनिधिमंडल ने विदेश में मजबूती से रखी भारत की बात

अपराजिता सारंगी ने विदेश मंत्री को दी ब्रीफिंग, कहा- प्रतिनिधिमंडल ने विदेश में मजबूती से रखी भारत की बात
भाजपा नेता और सांसद अपराजिता सारंगी ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में बताया कि विदेश मंत्री के कार्यालय से निमंत्रण मिलने के बाद सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल ने विदेश मंत्री से मुलाकात की।

नई दिल्ली, 5 जून (आईएएनएस)। भाजपा नेता और सांसद अपराजिता सारंगी ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में बताया कि विदेश मंत्री के कार्यालय से निमंत्रण मिलने के बाद सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल ने विदेश मंत्री से मुलाकात की।

इस दौरान प्रतिनिधिमंडल के सदस्यों ने विभिन्न देशों में अपने अनुभवों को विस्तार से विदेश मंत्री के सामने रखा।

सारंगी ने कहा, "हमने हर देश में हुए अनुभवों को विस्तार से बताया। विदेश मंत्री ने भी इसमें खासी रुचि दिखाई और कई सवाल पूछे। हमने सभी बातें स्पष्ट रूप से उनके सामने रखीं।"

उन्होंने आगे कहा कि अब विदेश मंत्रालय इस पर विचार करेगा और अगले कदम तय करेगा। सारंगी ने इस मुलाकात को सकारात्मक बताते हुए कहा कि बैठक में माहौल बहुत सौहार्दपूर्ण रहा। बैठक में कांग्रेस नेता सलमान खुरशीद और सीआईपीएम के जॉन ब्रिटास सहित अन्य सांसद भी मौजूद थे।

उन्होंने कहा, "हम सबके बीच भाईचारा और एकजुटता साफ नजर आई।"

विपक्ष द्वारा प्रतिनिधिमंडल और विशेष सत्र को लेकर उठाए जा रहे सवालों पर भी सारंगी ने अपनी राय रखी।

उन्होंने कहा कि विशेष सत्र की मांग अब प्रासंगिक नहीं है, क्योंकि मानसून सत्र की तारीखें पहले ही घोषित हो चुकी हैं। उन्होंने कहा, "परसों और कल सुबह तक विशेष सत्र की बात थी, लेकिन अब तिथियां आ गई हैं, इसलिए यह मुद्दा अप्रासंगिक है।"

सारंगी ने प्रतिनिधिमंडल के कामकाज का बचाव करते हुए कहा कि इसने अपना काम पूरी जिम्मेदारी से किया। हमने विदेश मंत्रालय को पूरी ब्रीफिंग दे दी है। जब हम विदेश गए, तो सभी सांसद भारत की एकजुट आवाज बनकर गए। हमने एक भाषा में भारत की बात को मजबूती से दुनिया के सामने रखा। वहां माहौल बहुत सौहार्दपूर्ण था।

उन्होंने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि अगर उनके मन में कोई शंका है, तो उन्हें अपने उन सदस्यों से पूछना चाहिए जो इस प्रतिनिधिमंडल का हिस्सा थे।

उन्होंने विपक्ष के रवैये को 'ओछी राजनीति' करार दिया और कहा, "अगर कुछ लोग वापस लौटकर अलग तरह की बातें कर रहे हैं, तो यह उनकी राजनीति है।"

सारंगी ने जोर देकर कहा कि विदेश में प्रतिनिधिमंडल ने एकजुट होकर भारत का पक्ष प्रभावी ढंग से रखा और बैठक में भी सभी सांसदों के बीच अच्छा तालमेल दिखा।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   5 Jun 2025 1:47 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story