राष्ट्रीय: अमृतसर मंदिर ग्रेनेड हमले मामले में एनआईए ने केएलएफ से जुड़े फरार आरोपी को गिरफ्तार किया

अमृतसर मंदिर ग्रेनेड हमले मामले में एनआईए ने केएलएफ से जुड़े फरार आरोपी को गिरफ्तार किया
राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने अमृतसर जिले में इस साल मार्च में हुए मंदिर पर ग्रेनेड हमले के मामले में खालिस्तान लिबरेशन फोर्स (केएलएफ) से जुड़े दो आतंकियों के एक अहम सहयोगी को गिरफ्तार किया है।

नई दिल्ली, 22 मई (आईएएनएस)। राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने अमृतसर जिले में इस साल मार्च में हुए मंदिर पर ग्रेनेड हमले के मामले में खालिस्तान लिबरेशन फोर्स (केएलएफ) से जुड़े दो आतंकियों के एक अहम सहयोगी को गिरफ्तार किया है।

गिरफ्तार आरोपी की पहचान भगवंत सिंह उर्फ मन्ना भट्टी के रूप में हुई है, जिसे बुधवार को अमृतसर के अकालगढ़ गांव से पकड़ा गया। इस मामले में अब तक कुल चार गिरफ्तारियां हो चुकी हैं।

एनआईए की जांच के अनुसार, यह आतंकी हमला गुरसिड़क सिंह और विशाल द्वारा अंजाम दिया गया था। दोनों ने अमृतसर स्थित ठाकुर द्वारा सनातन मंदिर पर ग्रेनेड फेंका था। इस हमले की जिम्मेदारी प्रतिबंधित आतंकी संगठन केएलएफ ने ली थी।

हमले के बाद पुलिस मुठभेड़ में गुरसिड़क सिंह मारा गया, जबकि विशाल को गिरफ्तार कर लिया गया। इनके अलावा दीवान सिंह उर्फ सनी और साहिब सिंह उर्फ सबा को भी इस मामले में गिरफ्तार किया गया है।

जांच में यह भी सामने आया है कि भगवंत सिंह ने हमले के दौरान और उससे पहले दोनों हमलावरों को अपने घर में शरण दी थी। ग्रेनेड को भगवंत के घर के पीछे छिपाया गया था, जिसकी उसे पूरी जानकारी थी।

एनआईए के केस आरसी-08/2025/एनआईए/डीएलआई की जांच में यह भी पता चला है कि भगवंत सिंह के बैंक खाते में आतंकी फंड भी ट्रांसफर किए गए थे।

एनआईए इस मामले में अपनी जांच आगे बढ़ा रही है और भारत में केएलएफ नेटवर्क और इसके विदेशी संपर्कों पर सख्त कार्रवाई कर रही है।

बता दें कि 15 मार्च को अमृतसर में देर रात एक मंदिर पर हमला किया गया था। खंडवाला इलाके में स्थित ठाकुर द्वारा मंदिर पर मोटरसाइकिल सवार दो अज्ञात युवकों ने ग्रेनेड से हमला कर दिया था।

यह पूरी घटना मंदिर के बाहर लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई थी। वीडियो में साफ तौर पर दिख रहा था कि कैसे मंदिर पर ग्रेनेड फेंका गया था।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   22 May 2025 10:45 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story