राष्ट्रीय: ठंड और बर्फबारी के चलते कश्मीर में शीतलहर जारी

श्रीनगर, 6 फरवरी (आईएएनएस)। बर्फ से ढके पहाड़ों से कश्मीर में चल रही शीतलहर के कारण मंगलवार को ठंड और बर्फबारी हुई, जिससे सामान्य गतिविधियां प्रभावित हुईं।
मौसम विभाग ने आने वाले दिनों में रात के तापमान में गिरावट के साथ 14 फरवरी तक मुख्य रूप से शुष्क मौसम का अनुमान लगाया है।
श्रीनगर में न्यूनतम तापमान माइनस 2.5, गुलमर्ग में माइनस 10.5 और पहलगाम में माइनस 11 डिग्री सेलिस्यस रहा।
लद्दाख क्षेत्र के लेह और कारगिल दोनों कस्बों में न्यूनतम तापमान शून्य से 13 डिग्री सेलिस्यस नीचे था।
जम्मू शहर में न्यूनतम तापमान 6, कटरा में 4.6, बटोट में माइनस 0.3, भद्रवाह और बनिहाल दोनों में माइनस 1.8 डिग्री सेलिस्यस रहा।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   6 Feb 2024 1:29 PM IST