अपराध: महाराष्ट्र एक्सपायरी सीमेंट बेचने वाले दो जालसाज गिरफ्तार, 1200 बोरियां भी बरामद

महाराष्ट्र एक्सपायरी सीमेंट बेचने वाले दो जालसाज गिरफ्तार, 1200 बोरियां भी बरामद
मुंबई पुलिस ने महाराष्ट्र के अमरावती में 31 जुलाई को एक्सपायरी सीमेंट बनाकर उसे बेचने के मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया है। इन दोनों की पहचान शाहरुख हुसनेवाला और अफजल के रूप में हुई है। इसके अलावा, तीसरा आरोपी हारुन कुरैशी है, जिसकी तलाश जारी है। डीसीपी गणेश शिंदे ने शनिवार को समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में इस कार्रवाई की पूरी जानकारी दी।

मुंबई, 2 अगस्त (आईएएनएस)। मुंबई पुलिस ने महाराष्ट्र के अमरावती में 31 जुलाई को एक्सपायरी सीमेंट बनाकर उसे बेचने के मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया है। इन दोनों की पहचान शाहरुख हुसनेवाला और अफजल के रूप में हुई है। इसके अलावा, तीसरा आरोपी हारुन कुरैशी है, जिसकी तलाश जारी है। डीसीपी गणेश शिंदे ने शनिवार को समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में इस कार्रवाई की पूरी जानकारी दी।

डीसीपी गणेश शिंदे ने बताया कि हमें जानकारी मिली थी कि एक जगह पर एक्सपायर हो चुके सीमेंट को नामी कंपनी के बैग में भरकर बाजार में बेचा जा रहा था, ताकि किसी को शक न हो कि यह सीमेंट किसी नामी कंपनी का नहीं है। अब तक इस तरह से कुल 1200 बोरी सीमेंट बरामद किए जा चुके हैं।

उन्होंने बताया कि पुलिस ने मौके पर पहुंचने के बाद फौरन नामी सीमेंट बनाने वाली कई कंपनियों को बुलाया और उनसे पूछा कि क्या वाकई में ऐसा हो रहा है कि एक्सपायर हो चुके सीमेंट को नामी कंपनी के बैग में भरकर उसे बेचा जा रहा है? तो उन्होंने भी इस बात की पुष्टि कर दी और बताया कि अब तक कई लोग उनकी कंपनी के सीमेंट को यह कहकर वापस कर चुके हैं कि यह नकली है या तय मापदंड के अनुरूप नहीं है।

डीसीपी ने बताया कि हमने इस मामले की जांच की, तो तीन लोगों के नाम प्रकाश में आए। पहला शाहरुख खान हुसनेवाला, दूसरा हारुन कुरैशी और तीसरा अफजल है। अब तक हमने इनमें से दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, जिनकी पहचान शाहरुख खान हुसनेवाला और अफजल के रूप में हुई है। हमारी तरफ से इन सभी आरोपियों से पूछताछ जारी है, ताकि इस मामले के संबंध में अन्य जानकारी जुटाई जा सके। इन तीनों ने ही यह रैकेट चलाया था, जिसके तहत नकली सीमेंट बेचा जा रहा था। 11 लाख रुपये की राशि भी बरामद की गई है। अभी इस मामले की जांच जारी है।

उन्होंने बताया कि अब पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि क्या इस नकली सीमेंट से किसी प्रकार का भवन निर्माण तो नहीं किया गया है। अगर ऐसा किया गया है, तो वाकई में यह एक खतरनाक संकेत हो सकता है। फिलहाल, क्राइम ब्रांच की टीम गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ कर रही है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   2 Aug 2025 9:59 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story