हजारीबाग 'निर्भया' मामले के विरोध में भाजपा ने 3 अप्रैल को झारखंड राज्यव्यापी बंद का आह्वान किया
नई दिल्ली/रांची, 30 मार्च (आईएएनएस)। भाजपा ने सोमवार को हजारीबाग जिले के बिष्णुगढ़ क्षेत्र में नाबालिग लड़की के साथ हुए दुष्कर्म और हत्या के मामले में हेमंत सोरेन के नेतृत्व वाली झारखंड सरकार पर तीखा हमला बोला।
दिल्ली में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए भाजपा झारखंड प्रदेश अध्यक्ष और सांसद आदित्य साहू ने घोषणा की कि अगर इस मामले के दोषियों को अगले दो दिनों के भीतर गिरफ्तार नहीं किया गया, तो पार्टी 3 अप्रैल को राज्यव्यापी बंद का पालन करेगी। भाजपा इस मामले को 'हजारीबाग निर्भया घटना' बता रही है।
बंद से एक दिन पहले उन्होंने कहा कि विरोध प्रदर्शन के तहत भाजपा कार्यकर्ता 2 अप्रैल को झारखंड के सभी जिलों और ब्लॉक मुख्यालयों में मशाल जुलूस निकालेंगे।
साहू ने आरोप लगाया कि राज्य में कानून का शासन पूरी तरह से ध्वस्त हो चुका है और दावा किया कि मौजूदा सरकार के अधीन अपराधियों द्वारा संचालित एक समानांतर व्यवस्था चल रही है।
बिष्णुगढ़ घटना का जिक्र करते हुए उन्होंने इसे 'दुर्लभतम' अपराध बताया और मुख्यमंत्री पर घटना के कई दिनों बाद भी चुप्पी साधने का आरोप लगाया।
उन्होंने कहा कि इस अपराध की क्रूरता अपराध की पराकाष्ठा को दर्शाती है। इसके बावजूद, छह दिन बीत जाने के बाद भी मुख्यमंत्री ने एक शब्द भी नहीं कहा है। यह सरकार की असंवेदनशीलता की पराकाष्ठा है।
इससे पहले दिन में, भाजपा ने स्थानीय निवासियों के साथ मिलकर घटना के विरोध में सोमवार को 'हजारीबाग बंद' का आह्वान किया। हजारीबाग शहर और बिष्णुगढ़ ब्लॉक मुख्यालय सहित कई इलाकों में प्रदर्शनकारी सड़कों पर उतर आए और आरोपियों की तत्काल गिरफ्तारी और कड़ी कार्रवाई की मांग की।
हजारीबाग सांसद मनीष जायसवाल, बरही विधायक मनोज कुमार यादव और जिला भाजपा अध्यक्ष विवेकानंद सिंह सहित सैकड़ों लोगों ने सड़कों पर मार्च किया, नारे लगाए और बाजारों को बंद करा दिया।
बिष्णुगढ़ पुलिस थाना क्षेत्र, झुमरा मार्केट, और सात मील सहित कई इलाकों में दुकानें बंद रहीं। झुमरा मार्केट और आसपास के इलाकों में भी व्यावसायिक प्रतिष्ठान पूरी तरह बंद रहे, जिससे जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया।
दिल्ली में प्रेस कॉन्फ्रेंस में साहू ने झारखंड उच्च न्यायालय द्वारा मामले का स्वतः संज्ञान लेने का स्वागत किया और राज्य के वित्त मंत्री तथा कुछ कांग्रेस नेताओं की टिप्पणियों की आलोचना करते हुए उन्हें असंवेदनशील बताया।
उन्होंने आगे आरोप लगाया कि सरकार त्वरित न्याय सुनिश्चित करने के बजाय देरी से मुआवजे की घोषणा करके पीड़ित परिवार को शांत करने का प्रयास कर रही है। पीड़ित परिवार के प्रति भाजपा के समर्थन को दोहराते हुए साहू ने दोषियों की तत्काल पहचान और कड़ी सजा की मांग की।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   30 March 2026 8:42 PM IST












