भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा 13 दिसंबर को शिमला में पार्टी कार्यालय की आधारशिला रखेंगे

भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा 13 दिसंबर को शिमला में पार्टी कार्यालय की आधारशिला रखेंगे
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री जगत प्रकाश नड्डा शुक्रवार को हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला पहुंचेंगे और अगले दिन यहां पार्टी के राज्य स्तरीय कार्यालय की आधारशिला रखेंगे।

शिमला, 9 दिसंबर (आईएएनएस)। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री जगत प्रकाश नड्डा शुक्रवार को हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला पहुंचेंगे और अगले दिन यहां पार्टी के राज्य स्तरीय कार्यालय की आधारशिला रखेंगे।

प्रदेश पार्टी अध्यक्ष राजीव बिंदल ने कहा कि पार्टी अध्यक्ष के दौरे को लेकर राज्य भर के कार्यकर्ताओं और जनता में अपार उत्साह है।

उन्होंने कहा कि हिमाचल प्रदेश में ऐसे लोकप्रिय और मेहनती नेता का आगमन, जिनके कुशल नेतृत्व में एनडीए ने बिहार में ऐतिहासिक जीत हासिल की, हम सभी के लिए गर्व और खुशी की बात है।

उन्होंने कहा कि हिमाचल प्रदेश की जनता इस प्रिय नेता के आगमन का बेसब्री से इंतजार कर रही है।

उन्होंने घोषणा की कि शनिवार को शहर के बीचो-बीच स्थित ऐतिहासिक पीटरहॉफ परिसर में एक भव्य अभिनंदन समारोह आयोजित किया जाएगा, जहां हजारों कार्यकर्ता और निवासी उनका गर्मजोशी से स्वागत करेंगे।

बिंदल ने यह भी बताया कि केंद्रीय मंत्री नड्डा यहां भाजपा के प्रस्तावित राज्य स्तरीय कार्यालय का शिलान्यास और भूमि पूजन करेंगे। उन्होंने यहां मीडिया को बताया कि यह कार्यालय हिमाचल भाजपा के लिए एक ऐतिहासिक संगठनात्मक केंद्र के रूप में विकसित होगा और आने वाले वर्षों में पार्टी को नई दिशा और मजबूती प्रदान करेगा।

प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि शिमला संसदीय क्षेत्र सहित राज्य भर के भाजपा कार्यकर्ता और लोग अपने लोकप्रिय नेता से मिलने के लिए उत्साहित हैं। यह यात्रा न केवल संगठन में नई ऊर्जा का संचार करेगी, बल्कि राज्य में 2027 के विधानसभा चुनावों से पहले एक मजबूत संदेश भी देगी।

बिंदल ने राज्य के लोगों से अपील की कि वे 13 दिसंबर को पीटरहॉफ में आयोजित होने वाले अभिनंदन समारोह में बड़ी संख्या में शामिल होकर इस ऐतिहासिक क्षण के साक्षी बनें और इसी राज्य से ताल्लुक रखने वाले भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष का स्वागत करें।

-आईएएनएस

एमएस/डीकेपी

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   9 Dec 2025 6:33 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story